Просмотр темы

Чувства и эмоции инопланетян

Bilkis
Guest написал:Истории, которые рассказывает Олекса, какие-то, извините, "самопальные". Что-то в них не то (а может это я их так воспринимаю). Бывало, что пришельцы лечили людей, помогали им - это я знаю. Но здесь и упавший кран, и попавший в беду брат... Похоже на фантастическую повесть.
Ну, если случай с братом уже является фантастической повестью, то об остальном вообще не имеет смысла рассказывать.(Поскольку я довольно часто требую доказательств (чем сильно надоедаю) и по-необходимости они предоставляются.)
Guest написал:Понятно. Т. е. вы обнаружили какие-то общие черты? А что это за черты, если не секрет?
Из тех, что были описаны здесь - это внешность, причины контакта, поведение и способ проявления их в реальном для нас мире. Есть и другие, но я не хочу рассказывать больше, чем уже рассказала.(Первоначальная моя цель, несколько лет назад, была - найти таких же. У меня было слишком много впечатлений и этому нужны были подтверждения. Я связалась с группами уфологов, писала в специализированную газету и, в частности, зарегистрировалась на этом форуме. Того что я решила рассказать, должно было хватить - кому нужно, поймут. Не было цели выставиться или кому-то неизвестному что-то доказать, чтоб поверили. Так же и Олекса. На форуме, куда меня пригласил один из контактёров моего возраста я и прочла истории Олексы. Smile Она придумала вариант по-проще - выдала всё за странные сны и никаких претензий и нервы спокойные - я не додумалась... Так что, верить - не верить...ваше дело.) Я могу рассказать только то, что было со мной. Если я начну подстраиваться под чужие идеи - что это даст ? Может то, что вы считаете логичным и весомым, на самом деле и есть выдумка, поскольку она ближе нам по понрманию ?
Guest
Bilkis написал: Я могу рассказать только то, что было со мной. Если я начну подстраиваться под чужие идеи - что это даст ? Может то, что вы считаете логичным и весомым, на самом деле и есть выдумка, поскольку она ближе нам по понрманию ?
Верно, верно. Но я не сказал, что категорически отрицаю все то, что описала Олекса. Просто не очень верится. А подстраиваться ни под кого не нужно, здесь вы правы.
Bilkis
Я всё таки не понимаю, что такого невероятного рассказала Олекса ? Вас смущают жёсткие методы ? Её тоже это расстроило. В моём отношении была лишь кардинальная мера. Но, тем не менее, я очень благодарна.
Guest
Bilkis написал: Я всё таки не понимаю, что такого невероятного рассказала Олекса ? Вас смущают жёсткие методы ? Её тоже это расстроило. В моём отношении была лишь кардинальная мера. Но, тем не менее, я очень благодарна.
Подозреваю, что могу обидеть Олексу, если стану подробно разбирать ее откровения. Ну чтож - это всего лишь мое мнение. Ее рассказ похож на сочинительство, когда человек пишет романтическую повесть о неразделенной любви или шантаже... Меня смутило не столько крушение крана, сколько причина - девушка попросила обрушить его в качестве доказательства слов пришельца, и это при том, что то, что он говорил, не было чем-то существенным. Мне вообще не ясен смысл контакта - если в бол-ве уфоконтактов есть хоть какая-то суть (изучение, передача информации), то здесь одни "любовные муки". Главный персонаж добивается от героини непонятно чего. Причем я не слышал, чтобы уфонавты вели себя так, как это делает герой рассказа Олексы. Вот: опять он рядом со мной. Он нависает надо мной, упершись руками в стену по обе стороны от меня - загоняя меня в психологическую ловушку. Чуть поодаль стоят наблюдатели: несколько женщин, которые контролируют развитие событий. Он пытается добиться от меня, чтобы я сказала ему "Да", но при этом он не должен давить на меня физически, бить и угрожать, я должна дать согласие добровольно - для этого и нужны наблюдатели, свидетели. Это-то что такое? Больше похоже на сценку из мыльной оперы. Вот еще: Сейчас он сидит в кресле пилота в какой-то темной униформе и, полуобернувшись ко мне, серьезно спрашивает: «Разглядела мое лицо? Идешь или нет?» Потом протянул руки, как бы приглашая в свои объятия: я подошла к нему и обняла его, положив руки ему на плечи. Мы замерли, а потом в моем мозгу появились какие-то смутные воспоминая – но не из этой жизни, а какие-то другие – из другой жизни. И я чувствовала, обнимая его, как от него идут сильнейшие волны любви и ласки, такие сильные – что их невозможно игнорировать и сопротивляться, потому что они заполняли все вокруг. А здесь вообще небывальщина: Потом вдруг в кабине пилота появилась женщина. Не помню лица. Помню только, что по тому, как она держалась, у меня создалось впечатление, что она вроде как надзиратель. Явилась она как представитель полиции нравов – по её мнению, наши с ним объятия затянулись и грозили в самом ближайшем времени перетечь во что-то, что на данный момент было просто не допустимо. Космическая полиция нравов? Вероятность близости между Олексой и пилотом, причем не по принуждению, а из светлых чувств? Не верю. Sad И написано так, словно она писала роман.
Bilkis
Guest написал:Подозреваю, что могу обидеть Олексу, если стану подробно разбирать ее откровения. Ну чтож - это всего лишь мое мнение. Ее рассказ похож на сочинительство, когда человек пишет романтическую повесть о неразделенной любви или шантаже... Меня смутило не столько крушение крана, сколько причина - девушка попросила обрушить его в качестве доказательства слов пришельца, и это при том, что то, что он говорил, не было чем-то существенным. Мне вообще не ясен смысл контакта - если в бол-ве уфоконтактов есть хоть какая-то суть (изучение, передача информации), то здесь одни "любовные муки". Главный персонаж добивается от героини непонятно чего. Причем я не слышал, чтобы уфонавты вели себя так, как это делает герой рассказа Олексы.
Поверьте, причина есть. Почему её не захотела раскрыть тут Олекса я не знаю, но догадываюсь (она идентична с моей). За неё отвечать не могу. (Что касается того, что написано складно... Ну так это талант. Она по роду деятельности - писатель. Вам бы больше импонировало, если б текст был написан через пень-колоду ?Grin)
OLEXA
Guest написал(а):
А если это выдумка? Меня смущает, например, падение строительного крана. И то, что она подсчитала, за какое время падает кран...
Время падения крана я назвала приблизительно - когда нашла запись в интернете и пересмотрела ее. Вот эта запись - http://www.newstube.ru/media/nachato-rassledovanie-padeniya-krana-v-ekaterinburge
А если бы автор того поста попросила их сбросить атомную бомбу на Нью-Йорк - они бы и это тоже сделали?
Я не стала бы просить об этом, поскольку мне не наплевать на жизни прочих людей. Когда я тогда сказала про кран - я имела в виду саму конструкцию. Потом уже сообразила, что могут пострадать люди и начала говорить "не надо", но было поздно.
Подозреваю, что могу обидеть Олексу, если стану подробно разбирать ее откровения. Ну чтож - это всего лишь мое мнение. Ее рассказ похож на сочинительство, когда человек пишет романтическую повесть о неразделенной любви или шантаже... Меня смутило не столько крушение крана, сколько причина - девушка попросила обрушить его в качестве доказательства слов пришельца, и это при том, что то, что он говорил, не было чем-то существенным.
Он старательно вел меня к тому, чтобы я узнала его имя, не хотел называться сам. Я всегда интересовалась уфологией, но с книгами Ситчина и теорией палеоконтактов познакомилась только в в конце 2007 года. Первая прочтенная мною книга Ситчина оказалась у меня так: с утра было паршивое настроение, днем решила выйти погулять, гуляла часа два пешком, ушла от дома далеко и вышла к книжному магазину. Что-то подтолкнуло зайти в магазин, где я сразу подошла к стеллажу с книгами по уфологии, схватила "Двенадцатую планету" Ситчина, не разбираясь про что там написано и пошла к кассе. Прочитав книгу, поняла, что это ключ - и купила все прочие. И уже потом он начал подталкивать меня к выводам: мол, ты понимаешь, кто я? То есть он подчеркивал, что его имя есть в книге - я только должна сама понять. А я все время - из вредности характера по большей части - ставила на другую лошадь, то бишь выбирала не то имя. Чем довела его в конце концов до белого каления. Результатом стал тот сон - когда я шантажом вынудила его назваться. То, что случилось, то было следствием столкновения моего и его характера. Помимо этого были еще и другие случаи, когда я ставила ему условия. Например, ему не нравилось, что я живу с семьей (сестры и племянники) - он настаивал, чтобы я начала жить одна. Я отвечала, что не могу: старшая сестра инвалид, другая сестра сектантка, третья - мать-одиночка с тремя детьми, им нужна помощь, в том числе материальная. Снимать где-то жилье было для меня настоящим расточительством. Тогда он предложил сделку: он позаботится о семье, а я все же уеду, как только предоставится возможность. Я не очень ему поверила, поэтому согласилась. Не буду вдаваться в подробности, как все произошло - но сейчас я живу одна, с родными тоже все в порядке. Были и есть другие наши соглашения, но не буду говорить о них. Похоже ли это на "любовные муки"? Отчасти, возможно это так. У нас с ним странные отношения. Можете считать это выдумкой, я не обижусь.
BorodaNelly
чувства и эмоции есть у любого живого существа
Спарведливое замечание! Но эмоции и чувства у существ из разных миров (частей Вселенной), могут быть очень различными и непонятными друг для друга. У пришельцев есть и эмоции и чувства, но врятли их сможет понять среднестатестический землянин.
Мне вообще не ясен смысл контакта - если в бол-ве уфоконтактов есть хоть какая-то суть (изучение, передача информации), то здесь одни "любовные муки".
Смысл есть всегда, даже там где его не видно! Хотя в данном случае все элементарно, стоит только включить образное и логическое мышление... На счет, темнокожих мужчин и "контактов" уже отписался в одной из соседних тем... Wink
Guest
BorodaNelly написал:
чувства и эмоции есть у любого живого существа
Спарведливое замечание! Но эмоции и чувства у существ из разных миров (частей Вселенной), могут быть очень различными и непонятными друг для друга. У пришельцев есть и эмоции и чувства, но врятли их сможет понять среднестатестический землянин.
Мне вообще не ясен смысл контакта - если в бол-ве уфоконтактов есть хоть какая-то суть (изучение, передача информации), то здесь одни "любовные муки".
Смысл есть всегда, даже там где его не видно! Хотя в данном случае все элементарно, стоит только включить образное и логическое мышление... На счет, темнокожих мужчин и "контактов" уже отписался в одной из соседних тем... Wink
Поймите, что подавляющая часть контактов обставлена как некие операции, проводимые могущественным разумом с примитивными землянами. Речь не о том, насколько это соответствует истинным целям пришельцев, а о том, КАК обставлено. Есть случаи когда человека брали на борт корабля для того, чтобы... подвезти до дома. Здесь же описание больше походит на сюжет из американского сериала про похищения.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно