Просмотр темы

Мутация, мистификация или норма?

In-na
Недавно нашла в сети такую фотографию. Зубы у рыбы уж больно на человеческие похожи. Долго смотрела: если фотошоп, то сделано великолепно, или это нормально для некоторых глубинных рыб. Даже у акул зубы хоть и большие, но острые. Как Вы считаете, что это? Или может быть знаете как рыба называется?
In-na присоединено следующее:изображение:
1246518171_fish_teeth_02.jpg
Igrina
Хотелось бы верить, что это фотошоп! Хотя сейчас чего только не бывает. Я тут подумала: ещё немного - и от нашего питания, основанного на генномодифицированных продуктах, скоро у нас самих будут вырастать какие - нибудь рыбьи зубы, собачьи хвосты и коровьи рога!Shock Не дай Бог!!!
Bilkis
Сколько зубов и все целенькие !
olata
Очень похоже на фотошоп, хороший и качественный! И что рыба будет жевать такими зубами?? У людей, наоборот, отмечено все больше проблем с зубами. Вот, стоматологи пишут, что у детей "зубы мудрости" приходится удалять, растут криво, причиняя страдания. И вообще, мало у кого все свои зубы хотя бы к 40 годам остаются..Плата за рафинированную пищу.Frown
selug
Не исключаю, что это пример секретных разработок генетиков-ученых, которые скрывают свои исследования от общественности и преследуют неизвестно какие цели. Хотелось бы думать, что эти исследования направлены на мирные цели, хотя зубы - никак не ассоциируются с миром.
Introvert
если это фотошоп, то чрезвычайно мастерская работа, потому что пририсовать рыбе человеческие зубы - это одно, а пририсовать их в три ряда - уже искусство.
ideosinkrasia
Мутации - одна из составляющих эволюции. Хотя до конца их природа не изучена. У учённых нет единного мнения о природе мутаций. То ли это влияние космических излучений, то ли окружающей среды, то ли это изначально заложено в генном аппарате. Мнений много - однозначного ответа нет. Не смотря на это уже спрагнозирован облик человека будущего. Симпатичного мало. Отсутствие волос и жалкие остатки зубов, большая черепная коробка и развитые "манипуляторы"- пальцы, уменьшение роста и остальных "объёмов". Примерно так изображают инопланетян.
ideosinkrasia присоединено следующее:изображение:
inoplanetyanin1.jpg
HelenDov
На мой взгляд, с рыбкой - явный фотошоп, а последнее фото ужасно, неужели Вы думаете, что мы в скором времени так изменимся? Вы верите в эволюцию?
ninaola
Мне кажется, что рыба с зубами явный фотошоп. Но сейчас и вправду очень много мутантов, это касается и животных, и к сожалению людей. На свои глаза видела животное такое в лесу.
olata
HelenDov написал: На мой взгляд, с рыбкой - явный фотошоп, а последнее фото ужасно, неужели Вы думаете, что мы в скором времени так изменимся? Вы верите в эволюцию?
Какие-то органы появляются или исчезают в процессе эволюции. Вот какой образ жизни может к такому облику привести? Малоподвижный, сидя скрючившись у монитора, физическая работа - только пальцы. Само собой - мозг напрягается, черепная коробка деформируется. Готовить некогда - вся еда рафинированная, т.е. зубы не нужны, чтобы мясо разрывать(привет рыбке!). Пара-тройка поколений с таким образом жизни, и кого получим - существо на фотографии...Frown
Virtual Reality
автору вопроса советую проконсультироватся у океанологов, археологов специалистам по животным спросить у них: каковы причины и условия для возникновения у подводных обитателей такого строения зубов и нужны ли они им вообще учитывая особенности их глубинной жизни?
Virtual Reality
поправка имелось ввиду: нужны ли им зубы с таким строением вообще?
Safo
Если это не фотошоп, то в принципе всё же мало удивляет. В наше время, с загрязнённой окружающей средой и повышенным радиационным фоном и не такое на свет появляется. Думаю, этот "рыбий" вопрос к специалистам, а не к простым гражданам.
Millisent
Об этой рыбе писали серьёзные газеты, но саму рыбу вроде бы никто не видел. Так что я всё-таки больше склоняюсь к версии, что это розыгрыш. При этом я не отрицаю, что подобные существа могут водиться в мировом океане. Мир природы слишком причудлив - в нём может быть всё. А как вам такая рыбка - "с человеческим лицом"?
Millisent присоединено следующее:изображение:
image002.jpg
Asgef
Рыбка класс. Вот вспомнил: относительно недавно читал, про вирусы, в википедии. Там говорилось, определённый вид вируса, может имплантировать, гены какому либо виду организма от совсем другого вида. Если рыбка и реальность, то может ей и попался такой вирус, с генами человеческих зубов.
Foxwomen
Я как-то смотрела фильм о ГМО. После него я перестала покупать колбасу, некоторые овощи и др. продукты, в которых может содержаться эта гадость. В наше время генетики зашли слишком далеко. К сожалению, это наша печальная реальность.
Guest
Foxwomen написал: Я как-то смотрела фильм о ГМО. После него я перестала покупать колбасу, некоторые овощи и др. продукты, в которых может содержаться эта гадость. В наше время генетики зашли слишком далеко. К сожалению, это наша печальная реальность.
Паникерские настроения.
Anipych
Лучше, действительно, проконсультироваться у специалистов по поводу этой рыбы, но на самом деле, в природе много необъяснимых пока для науки вещей, в том числе и непонятных органов у животных.
Guest
Anipych написал: Лучше, действительно, проконсультироваться у специалистов по поводу этой рыбы, но на самом деле, в природе много необъяснимых пока для науки вещей, в том числе и непонятных органов у животных.
По интернету гуляет целый ворох фотографий "чуло-зверей" и прочей лабуды. Фотошоп-умельцы так распоясались, что если кто-нибудь обнаружит реальную аномалию, она будет похоронена под массой мистификаций. Smile
Investigator
In-na написал: Недавно нашла в сети такую фотографию. Зубы у рыбы уж больно на человеческие похожи. Долго смотрела: если фотошоп, то сделано великолепно, или это нормально для некоторых глубинных рыб. Даже у акул зубы хоть и большие, но острые. Как Вы считаете, что это? Или может быть знаете как рыба называется?
Фотошопикация.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно