Просмотр темы

Розалия Ламбардо - мертвец, подающий признаки жизни

In-na
За давностью лет сейчас даже не вспомню, где я и прочитала об этом событии, но спустя некоторое время видела сюжет об этом же событии по центральному ТВ. Суть такова: "Розалия Ламбардо, двухлетняя девочка, умершая от испанки в 1918 году. Убитые горем родственники погребли ее в церквушке в г. Палермо. Ей ввели какое-то вещество, чтобы тело медленнее разлагалось, т.к. родители хотели навещать её. Но вот около 30 лет назад у нее обнаружили признаки жизни! К тому же тело девочки прекрасно сохранилось. Учёные взявшиеся за исследование феномена зафиксировали слабую мозговую активность. Энцефалограмма засекла две волны длительностью 33 и 12 секунд соответственно, что соответствует спящему состоянию мозга. Объяснений этому феномену пока нет!" Или я пока не знаю о них. Что Вы думаете по этому поводу?
piskunova
Очень интересная информация. Слышу впервые. In-na! Спасибо. Я думаю, может у этой девочки длительный летаргический сон? Хотя... уже столько лет прошло...
Vanessa
Вот это да! Я тоже ничего подобного не слышала. Единственное, что весьма отдаленно напоминает этот случай, это история с тибетским монахом-мумией (если я не ошибаюсь в национальности), который сам себя мумифицировал, и долго считалось, что он жив. Хотя, потом выяснилось, что он все же умер. Тоже теперь буд искать информацию об этой чудо-девочке. Очень интересно!
olata
И какое вещество ей ввели? Скорее всего, формалин, который все живое убивает..Не вызывает у меня доверия эта история..Про монаха слышала, верю..Кстати, был такой сенсационный факт, который так и не объяснили..Какой-то шутник одел электроды на человеческий череп, который давно был экспонатом в лаборатории.Так вот, электрокардиограмма (или что там снимают с головного мозга?? Я не разбираюсь) показала какие-то всплески! Типа, какую-то мозговую деятельность...
Millisent
Если не ошибаюсь, реальных подтверждений импульсов, исходящих от мозга девочки, всё-таки нет. Это уровень предположений и слухов. В принципе, самый разумный вариант - всё так же предположить, что мы имеем дело с летаргическим сном. Ну, или это просто очень хороший уровень мумифицирования.
olata
In-na написал: ...Но вот около 30 лет назад у нее обнаружили признаки жизни! ...Энцефалограмма засекла две волны длительностью 33 и 12 секунд соответственно, что соответствует спящему состоянию мозга...
30 лет назад! Можно бы было предположить летаргический сон, но в ее теле консерванты! Были бы регулярные наблюдения, а то можно все списать на погрешность приборов или помехи в электрической сети. Почему регулярно такие сенсации появляются? Люди верят, что можно обмануть смерть?
Vanessa
Я не поленилась и поискала в Интернете информацию об этой удивительной девочке. К сожалению, нашла только те факты, которые подтверждают, что девочка все-таки не живая. В частности, прочитала, что лицо девочки постоянно приводят в порядок, а вот тело... Об этом лучше не знать. Увы, чудес воскрешения не бывает. Точнее они были и мы все о них знаем, но очень давно.
Camilla
А мне не кажется это таким уж необычным. Сведений о нетленных людях, дошедших до нас из глубин веков, не так уж мало. Да и мы сами еще очень мало знаем о физиологии человека, о различных заболеваниях, о том, что происходит с ним после смерти...
olata
Тут же вспоминается буддийский монах, святой, погребенный в позе лотоса...Его выкопали, кажется, через 30 лет. И приборы определенно фиксируют признаки жизнедеятельности..
Born
В воскресенье 16.08, по ТВ показывали сюжет об этой девочке, Розалии Ламбардо. Церквушку эту показывали и да, действительно, лежит, типа живая в ящищке под стеклом. Помещение на решетку заперто. Сказали,что уборщики отказываются там работать. Жутковато конечно, но интересно.
selug
Очередная журналистская "утка", если для доказательства жизнеспособности ее организма использовали специальную аппаратуру, то для начала, почему ей не измеряли пульс(так как=0) и с помощью градусника не измеряли температуру тела(так как наверное, температура тела=комнатной).
Fdsm
Вполне возможно, что и живая. Только в каком смыслеWink. На Гаити жрецы вуду тоже "оживляют" умерших людей Smile.
olata
Имеются в виду "зомби"?? Так это и у нас даже всякие страшилки про это. Людей похищают, чтобы делать рабов-зомби..Послушных, ничего не соображающих.
Born
Фотку кстати нашел. http://delight.co.ua/n_1527.htm
Ariakan
Если это действительно она - просто фантастика.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно