Просмотр темы

Согланы ли вы стаким мнением?

olata
Интересно, а если человек искренне не верит, отрицает всякую магию, ритуалы магические (от черной или белой магии), направленные на него будут работать? Как известно из магии Вуду, если маг приговаривал к смерти, надо было обязательно сказать это приговоренному, a то ритуал мог и не подействовать.
Virtual Reality
если существо вступает во все виды бесполезных обсуждений, то ум будет рассеян, и даже хотя оно и отказалось от жизни домохозяев, всё же оно не обретёт освобождения поэтому оно должно тут же отвергнуть рассеяный ум и бесполезные рассуждения если оно желает быть тем, кто обладает счастьем тихого спокойствия, ему нужно только быть добрым и не вступать в [полные] злобы и бесполезные споры пусть не вступает в бесполезные обсуждения
piskunova
TirmiT написал: Если честно мне всё-равно как, поскольку любая магия придумана сатаной...
Полностью с Вами согласна.
Shaitan4eg
Я думаю если жертве сообщить о предстоящем воздействии и если она к тому же еще и мнительная натура - то тут и магии никакой не потребуется, все случится само собой. Ну а ежели жертва морально устойчива и прочно позиционирована - то тут все зависит от силы мага
Taro
Существуют законы природы, и тот, кто чувствует эти законы, может менять мир вокруг себя. Если эти изменения в гармонии с мирозданием, несут духовность, то они во благо.
55evgeshka55
А вот у меня вопрос! Бытует мнение, что белая маги - это хорошо, а черная нет, так почему же это "хорошо" церковь отвергает? Ведь то же помощь людям? Причем человек, способный помочь одарен Богом?
Ajjax
Магию можно считать «зародышем» науки. Она возникла на стадии развития сознания, предшествующей научному познанию мира. В отличие от религии, в ее основе – попытка понять причинно-следственные связи явлений. Один из принципов – «подобное вызывается подобным». Например, чтобы вызвать дождь, залезали на крышу с ведром воды и веником разбрызгивали воду. Магический ритуал предполагает, что определенные действия «обязывают» некие силы природы исполнить желаемое. В этом отличие магии от молитвы. Разделение «белая» и «черная» магия – условно. Оно либо основано на противопоставлении «добра» и «зла», либо «светлых» и «темных» сил, в зависимости от того, как они разделяются в конкретных верованиях.
tuma
Конечно существуеют люди, которые способны применять свою силу 9ну не знаю, как это назвать правильно) как для хороших дел, так и для плохих. От бога или от дьявола такая сила - нам знать не дано. Для меня все это очень странно, непонятно и иногда где-то страшно, но тем не менее была в моей жизни ситуация, когда врачи оказались беспомощны и пришлось обратиться за помощью к такой белой магии. Я очень благодарна тому человеку, который с помощью магии спас моего близкого человека.
Katushkin
Я не в курсе, чем они отличаются, но магия остаётся магией, когда бы он там не была проведена. Я вообще не понимаю ни чёрную, ни белую магию.
Tigress
Нет, не согласна, потому что есть множество магических ритуалов направленных во зло, которые можно с лёгкостью выполнить до заката солнца, и существует огромное количество магических ритуалов направленных на добро, которые успешно выполняются после заката солнца и приводят к успешным результатам. К тому же многие при выполнении магических ритуалов вне зависимости на зло они направлены или на добро ориентируются не только на солнце, но и на фазы луны, а также на многое другое.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно