Просмотр темы

Согланы ли вы стаким мнением?

Valeriya
Говорят,что белая магия - эта та,в который магические ритуалы выполняются до заката солнца,а чёрная-после заката.Как вы думаете правда ли это?
TirmiT
Если честно мне всё-равно как, поскольку любая магия придумана сатаной...
olata
Нет, насколько я знаю, многие обряды белой магии возможны только после захода солнца и привязаны к лунному календарю. А отличие черной белой магии уже на форуме здесь подробно обсуждалось..Черная магия - изначально сознательно направлена на нанесение урона, зла..
Bilkis
Фу,TirmiT ! Ну у тебя везде сатана.Магия,это если сказать просто - экстрасенсорные способности и свойства природы,которые мы не понимаем,всвязи с тем что их ещё не растолковала наука. Ну,покажи электрический фонарик в средневнковье и тебя сразу бы сожгли ! Что касается разделения магии по закату или восходу - это глупость.Действие проволится на закате,если что-то нужно уменьшить или убрать.Если вы убираете порчу или сглаз - это будет белая или чёрная магия ? На восходе делают,если хотят прибавить или улучшить.Если вы хотите довавить сил кому-то - это чёрная или белая магия будет(а добавить их можно как хорошему человеку,так и плохому) ?Wink
Изменил(а) Bilkis, 01-07-2009 13:02:41
olata
Спасибо, понятненько так! Я этим не увлекаюсь(ибо боюсь! Shockи знаний нет никаких), но уважаю тех, кто разбирается! Такие форумы как раз помогают не лезть туда, в чем не разбираешся.Wink
ksyu
C черной магией я, к счастью, не сталкивалась! А про белую магию могу точно сказать, что так называемые магические ритуалы проводятся независимо от времени суток. Думаю, если маг назначает время на рассвет или закат, то это только для придания таинственности ритуалу! Мне снимали порчу и сглаз как в утренние, так и в вечерние часы.Wink
ninaola
Я верующий человек, и знаю, что белая магия, что черная одного поля ягоды. Нельзя заниматься ни одной, ни другой.
TirmiT
Да да вот я и говорю, что магия хоть чёрная хоть белая придумана тёмными силами...
Bilkis
ksyu,а как раз таки сглаз и порчу и снимают в утренние и вечерние часы,а точнее на рассвете и на закате.Ведь вашу негативную энергию нужно не только убрать,но и заместить её новой.Wink А если считать,что любая магия - от тёмных сил,то получается,что все экстрасенсы чертовское порождение...
Изменил(а) Bilkis, 14-07-2009 17:29:52
YaLeto
Думаю здесь дело не во времени суток. Мне кажется, что черная магия - это магия обращенная к дьяволу, а белая к Богу. Например, моя бабушка умела лечить людей от болезней - вроде бы магия, но делала она это с помощью церковных молитв. Вот и получается, что магия, но белая. Хотя многие отрицают существование белой магии, говоря, что любая магия - зло, а значит она исключительно черная.
olata
Надо же как-то противостоять черной магии. Завистники всегда будут. Если на кого-то порчу наслали, что же, страдать? А если это беззащитный ребенок? Думаю, белая магия для добра и борьбы с черным негативом. Только надо хорошо в этом разбираться!
Bilkis
Странно,что не понятно.Магия - это магия,не белая и не чёрная.Это средство! Возьмите молоток - им можно забить гвоздь(и постороить дом),а можно им ударить по ком-нибудь.Что же,станете подразделять молотки на чёрные и белые,а по каким параметрам ? Дело ведь не в молотке,а человеке взявшем его в руки, его сути и намерениях.То же самое и в магии. Тут говорят,что вот мы,мол,христиане и вся магия у нас почитается за чертовшину.А вот если мы будем в тех магических действияз Христа призывать,то это уже и не магия,а Дар Божий. Ну смещно,право... Т.е.,если я с именем Христа на устах стану просить кары для неугодившего мне человека,то это будет уже не чертовщина,магия белая ?Smile
Wordy
Это очень сложный вопрос - природа магии. Например, Иисус превращал воду в вино. Священники говорят - чудо, которое он творил именем Бога. Но как ни назови, а налицо превращение вещества из одного в другое. Иисус воскресил мертвого - чудо, конечно. Но когда некроманты проводят свои обряды, то отношение церкви к этому однозначно отрицательное. Дело, наверное, в мотивации мага, но вопрос о том, что такое добро и зло, тоже не всегда однозначно решается...
NataP
В черную магию входят ритуалы, где нужна кровь, волосы, лапы, глаза какого-нибудь животного, вызов духа, создание куклы и т.д. А в белой магии много способов различных гаданий и приворотов, такими средствами как яблоко, красная ленточка, простая бумага, молитва. белая магия кроме этого еще и лечит. Делайте выводы сами: черная магия - все что связано со смертью, а белая - не настолько серьезная магия, имеется ввиду более щадящие способы приворотов и гаданий.
Изменил(а) NataP, 02-09-2009 21:10:37
milusha
Магия - процесс изменения состояния мира. А что, любовь - не магия? Для ребенка цирковые фокусы - тоже магия. Все дело в уровне познания. А черная, белая - это искусственное деление. Можно два конца палки разделить?
proshka
ninaola написал: Я верующий человек, и знаю, что белая магия, что черная одного поля ягоды. Нельзя заниматься ни одной, ни другой.
А как же изгнание бесов прямо в церкви священнослужителем? А как же исцеление больных только молитвой и приложением мощей? И между прочим, не каждому священнослужителю доверят такое дело, как изгнание бесов. Так что вера и магия вполне совместимы.
Lili
На мой сугубо не особо осведомленный и не практикующий любую магию взгляд, дело тут вообще не в закатах или рассветах, да и я бы не стала столь категорично делить магию на белое и черное! Ведь все зависит от того человека который будит применять то или иное средство или его цель, для которой он использует свои умение! Ведь говорят, что настоящие маги или могущественные, "знающие" люди, просто обязаны знать и светлую и темную сторону магии, дабы в совершенстве владея ею, выполнять действительно ПРАВИЛЬНЫЕ вещи и зачастую не на благо одному человеку или в угоду его прихотям или слабостям, а регулируя тем самым более глобальные вещи! Но не буду углубляться в рассуждения о которых знаю всего лишь понаслышке, а коротко отвечу, все зависит от конкретного мага и ритуала, а главное цели этого ритуала, может и правда для каких-то и в прям важно состояние суток на тот момент.Wink
naddin
Вопрос философский, конечно. Но время проведения ритуалов точно не имеет отношения к белой-черной магии. Вообще понятия "белая или черная магния" - субъективная. Ведь человек может искренне полагать, что делает добро людям, не зная, что неумышленно наносит вред другим. Пусть даже этот другой - плохой человек, сам факт нанесения ему вреда уже не белая магия.
Predok
ninaola написал: Я верующий человек, и знаю, что белая магия, что черная одного поля ягоды. Нельзя заниматься ни одной, ни другой.
Полностью с тобой согласен! На сколько я знаю "чёрная магия" существует для того чтобы навести порчу и т.д., т.е. для наложения заклинания. А "белая магия" - для снятия такого заклинания. И одной, без другой не существовало бы...
lubaska
Не знаю как когда какая магия должна выполнятся, а вот что белая магия это добрая, то есть например, для привлечения денег, для удачи и т.д. А черная это когда наводят порчу и "портят" другого человека.