Просмотр темы

А насколько централизованны инопланетяне ?

SSSSS
Возможно слово централизованы - не совсем то, но думаю вы меня поймете....А суть в следующем - поставим себя на их место...мы развились, смогли выполнять межпланетные перелеты, колонизировали марс, перешли к освоению соседних звезздных систем...тут мы сталкиваемся с огромным временем на перелеты, колонии на соседних звездных системах контактируют с родной землей крайне редко, скорее живут обособленно и ....отправляют экспедиции к следующим звездам, колонии на которых будут изредка общаться с ними, а с землей только через посредников, и так далее. Вв космосе разовьется огромная цивилизация, но нормально контактировать будут только планеты одной звездной системы, с большим трудом с соседней и никак со всеми другими. Централизованной власти над всей цивилизацией в таком случае нет и с течением времени развиваться человечество начнет совершенно в различных направлениях, а отсюда войны и полный разрыв отношений друг с другом. Возможно ли будет тогда человечество называть единой цивилизацией ? скорее нет чем да. Возможно и наши гости - жители соседней колонизированной земли, а возможно и какой нибудь планеты в нашей солнечной системе, но со своими прародителями ничего общего они не имеют.
Millisent
Ну, это вряд ли. Я думаю, что если какая-то цивилизация настолько сильно разовьётся, то она обязательно выйдет на уровень высокоскоростных полётов, и для неё не будет существовать проблемы разобщённости.
SSSSS
ну пока наверное стоит считать что скорость света это максимум
Awers
Сейчас я в любой момент могу позвонить в любую точку планеты. И на этой уйдет максимум 5 секунд, а каких то жалких 200 лет назад - это было не вероятно и не возможно. Так что способ перемещении и связи в космосе будет найден - вы просто посмотрите на скорость технического процесса - человечество сейчас идет семимильными шагами.
nogach
Я считаю, что высокоразвитым инопланетянам не нужна централизация. Их уровень развития настолько высок, что нет граней между планетами. Вполне возможно они перемещаются в пределах своих доминионов мгновенно
In-na
Если летать со световыми скоростями, то возможна и децентрализация. Но судя по тому, сколько людей "наблюдают" их корабли и толком никто ничего не знает, значит, инопланетяне умело маскируют свое присутствие и уровень технического развития невероятно высок. Может даже есть технологии гиперпрыжка в пространстве, с которыми можно поспеть везде и всюду.
vesnik
О чём речь, что за ограниченное мышление. Мы мыслим сейчас только со стороны нашего материального мира. А есть высший - духовный мир. Наша цивилизация резко поменяет своё мышление, и тогда мы не будет мыслить примитивными материальными категориями. Немного непонятно сказал, но суть такова, что наши размышления об инопланетянах и их возможностях, так, же примитивны, как если бы дикие племена размышляли о нас, живущих в современном мире. Для них было бы загадкой - как же мы ловим дичь, при помощи танка или самолёта истребителя. Мышление наше ещё примитивно и стереотипно, чтобы размышлять на эти темы. Ведь всё равно любую мысль мы загоняем в рамки своего нынешнего развития.
Ariakan
Во загнул, я думаю это сугубо Ваше мнение, надеюсь Вы его не собираетесь навязывать.
selug
Пока, известные человечеству инопланетяне - различные микроорганизмы, адаптировавшиеся к условиям проживания на различных планетах, слишком далеки в своем развитии от нашего, чтобы говорить о какой-либо разумной деятельности вообще.
Ariakan
selug - с чего такие выводы?
OLEXA
Насколько были централизованы европейцы, открывшие и колонизировавшие Америку? Вот и ответ.
selug
Ariakan написал: selug - с чего такие выводы?
Эти выводы сделали ученые, исследовав фрагменты комет и других планет, где обнаружили живые микроорганизмы, схожие с земными простейшими и неспособных к разумной жизни.
Gelata
Эти выводы сделали ученые, исследовав фрагменты комет и других планет, где обнаружили живые микроорганизмы, схожие с земными простейшими и неспособных к разумной жизни.
Ура! Значит жизнь есть во Вселенной! Помните фильм "Кокон"? Они там превращались в чистую энергию. Наверное для них перемещение не было особой проблемой. Там всего год прошёл, они улетели и опять прилетели. Наверное освоили гиперпрыжок. Как же многим нравится эта теория...Smile
BorodaNelly
Причина разобщенности вовсе не зависит от уровня технического развития... Существует множество расс пришельцев, но даже в рамках одной из них, может существовать разобщенность... Люди мыслят примитивно, но совершенного мышления нет и ов Всей вселенной (разве что только у Бога)
Guest
SSSSS написал: Возможно слово централизованы - не совсем то, но думаю вы меня поймете....А суть в следующем - поставим себя на их место...мы развились, смогли выполнять межпланетные перелеты, колонизировали марс, перешли к освоению соседних звезздных систем...тут мы сталкиваемся с огромным временем на перелеты, колонии на соседних звездных системах контактируют с родной землей крайне редко, скорее живут обособленно и ....отправляют экспедиции к следующим звездам, колонии на которых будут изредка общаться с ними, а с землей только через посредников, и так далее. Вв космосе разовьется огромная цивилизация, но нормально контактировать будут только планеты одной звездной системы, с большим трудом с соседней и никак со всеми другими. Централизованной власти над всей цивилизацией в таком случае нет и с течением времени развиваться человечество начнет совершенно в различных направлениях, а отсюда войны и полный разрыв отношений друг с другом. Возможно ли будет тогда человечество называть единой цивилизацией ? скорее нет чем да. Возможно и наши гости - жители соседней колонизированной земли, а возможно и какой нибудь планеты в нашей солнечной системе, но со своими прародителями ничего общего они не имеют.
Джон Кил предположил (правда, аргументы у него не очень-то весомые), что пришельцы могут вообще не иметь Воли и быть рабами некоего Высшего разума, именуемого нами Богом.