Просмотр темы

Круги на пшеничных полях

In-na
Самые интересные и загадочные истории связаны с кругами или рисунками на полях. Совсем недавно с интересом узнала, что даже такие чудеса можно фальсифицировать. Двое английских джентльменов - архитекторов по ландшафтному дизайну - признались, что долгое время морочили головы обывателям, и даже показали каким образом они делали эти круги-узоры. Но всё-таки таких рисунков, или подобных, слишком много, и в разных уголках планеты, чтобы это походило на розыгрыш. Наверное, это всё же послания, только от кого и о чём? Мы не в состоянии понять.
ZiTa
Действительно, сейчас уже много передач, в которых "шутники" рассказывают о том, как сделать такие круги. Возможно, они и правы, так согнуть стебли злаков могут и люди, при помощи специальной методики. Но как объяснить те круги, которые по своему масштабу огромны! Диаметры некоторых кругов достигают 300 метров. Человеку не под силу создать круг такого размера идеально формы. При этом возникновение первого круга датируется 1972 годом, а в то время, не думаю, что находились люди, которые бы этим занимались. Так что я уверена, что круги на пшеничных полях дело рук кого угодно, но только не человека.
SSSSS
Zita, для того чтобы нарисовать идеально ровный круг любого размера достаточно одного человека и подходящей по длине веревки
Bourne
Поначалу искренне верил, что это дело рук, или что у них там Smile пришельцев, но когда увидил передачу, в которой показанно как это делается, перестал верить, потом нашел другую инфу и видео где что-то вроде светлячков делалил такие круги, в общем я в растерянности Smile
SSSSS
по крайней мере с уверенностью можно сказать, что это не дело рук разумных инопланетян Smile
Bilkis
Слава Богу,что одной проблемой стало меньше. Думаю,что таму можно закрывать?
Millisent
Подобные круги встречаются не только на пшеничных полях. При жалении их можно найти везде, даже на льду. Я на обычном песке видела какие-то странные круги. А казалось бы - ну, что такого может песок сохранить в себе?
SkyGuy
Происхождение этих кругов удалось объяснить, их делают насекомые, в основном это мурвьи. Но вот причину почему они это делают, что заставляет их это делать, понять пока не удалось. И каким образом насекомы добиваются таких идеальных параметров тоже не известно. Возможно кто то хочет нам доставить какую то информацию, догадок много...
Bilkis
Насекомые даже картинки на полях выдавливают,схемки там разные - видимо план чертили. В средние века считалось,что то ведьмы плясали,потом решили что всё таки эльфы,потом перекинулись на горностаев в брачный период,а потом и вовсе на ёжиков смахнули.Лищь бы с глаз долой - из сердца вон. И не важно,что исследователи сейчас обнаруживают тепловое воздейстаие в ДНК растений,что там вообще аномалии - насекомые,а тем более люди,способны на многое...Странно,что фермеры терпя таким образом отнюдь не малые убытки ,позволяют шутникам вытаптывать свои посевы.Видимо шутники очень богатые и влиятельные,раз в состоянии постоянно платить фермерам за подобные развлечения.
SSSSS
"потом решили что это эльфы"Grin А вам не кажется что фермеры сами могут рисовать на полях ? чтобы навести шумиху, привлечь в свои края туристов ?
TirmiT
SSSSS, ваши последние слова это обсурд, зачем фермерам привлекать к себе шумиху? Что бы их поле показали по телику? Фермерам это нах... не надо
SSSSS
читайте внимательней -" привлечь туристов", с экономической стороны это выгодно
TirmiT
Фермеры не сильно любят туристов! А тем более когда по их полю ходят много людей и портят урожай, фермеры наверно не для этого сеяли пшеницу, что бы её затоптали кучи людей...Smile
SSSSS
за это же можно брать деньги Smile) вам приходилось слышать о кругах на колхозных полях СССР ? Вот и мне нет )))) А в частных хозяйствах они не редкость. К чему бы такая избирательность Smile)
Bilkis
SSSSS написал: читайте внимательней -" привлечь туристов", с экономической стороны это выгодно
Если каждый фермер будет привлекать туристов (а случаев достаточно много), то вам, извините, к осени нечего будет жрать. Вы явно не из деревни. Подготовка техники, обработка пашни весной и осенью, закупка и внесение удобрений (тем более, если органических), посев, полив (если не зерновые), уборка, топливо - не приедет столько туристов на одно поле, чтобы погасить и окупить убытки. А в СССР и сейчас, кстати тоже, круги обнаруживаются. Только наша деревня, это не американский фермер. У нас в коммуннистические времена колхозникам паспортов не выдавали (что б не сбежали) и денег за работу не платили (за трудодни работали) - привычка.
SSSSS
я и не говорю про рядовых фермеров. Колхозникам паспорта не выдавали чтобы не сбежали Smile)))) куда ? - в город на завод ?, так этож не запрещалось
Bilkis
Запрещалось. И что значит рядовой фермер? Какая от этого разница,им что не то же самое делать? У меня у самой в собственности пахотная земля(хотя и очень мало) на которой выращивают пшеницу и ячмень.Я в курсе,что для этого нужно и в какую копейку оно обходится.
busido
Belkes написал: Запрещалось. И что значит рядовой фермер? Какая от этого разница,им что не то же самое делать? У меня у самой в собственности пахотная земля(хотя и очень мало) на которой выращивают пшеницу и ячмень.Я в курсе,что для этого нужно и в какую копейку оно обходится.
Вы, как я погляжу, знаток в земледелии и в вопросах НЛО тоже. Smile По сабжу , считаю что круги на полях дело рук человеческих. Делают их или любители таких сенсаций или правительсво тех стран (что не противит логике) для привлечения внимаания тех же туристов.
Bilkis
busido,только не надо язвить.Не люблю мужчин,которые начинают верещать при спорах.Wink В конце-концов ваш довод - всего лишь довод,ничем не лучше моего.
Jotto
http://www.ufo.obninsk.ru/krug0.htm в статье все сказано - факты, исследования, гипотезы... Исходя из текста статьи, все выше высказавшиеся правы... занятно Smile
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно