Просмотр темы

Глобальное потепление или наоборот?

valencia
Но ведь циклы и раньше множество лет существовали, а такого, что происходит сейчас - с погодой не было. Дело не только в самой температуре, но и в солнце.
ninaola
Об изменении климата сегодня говорят очень многие. Говорят также, что за периодом потепления, наступит период похолодания. Всем известно, что увеличение углекислого газа в атмосфере приводит к парниковому эффекту. Но это только разговоры, а ведь ничего не предпринимается для того, что бы избежать этого.
Awers
Думаю в данном вопросе действительно больше спекуляций. Как подтверждения глобальных климатических изменений сейчас подгоняют почти все - и раздувают еще больше шумихи. А истинная подоплека этого этого скрыта от глаз простого человека, и касается скорее экономического развития стран как выше писалось.
balukhtins
Все только и говорят, что о глобальном потеплении, а я что-то совсем его не ощущаю. Реально на улице холоднее стало. Может я стал менее морозоустойчивый? А так хочется тепла!
selug
cassad написал: Лично я рассматриваю эту проблему как во многом надуманную. Ее по сути используют как дубинку в борьбе за промышленное доминирование и перераспределение многомиллиардных квот на выбросы, по сути регулирующих уровень промышленного производства отдельно взятой страны. Такое себе экономическое оружие времен глобализации.
Несомненно, Вы правы в том, что глобальное потепление политики используют как экономическое оружие против своих конкурентов, но нельзя списывать со счетов факта возрастания среднегодовой температуры воздуха и мирового океана по всей планете.
Millisent
ann-a, рост растений зависит от погодных условий. Жара и высокая влажность там, где их доселе не было, и растения начинают меняться. А вот в глобальности Вы правы. Я читала интервью с одним учёным, так он прямо сказал: периоды ярко выраженного холода и тепла в истории человечества были всегда. Сейчас просто наступает очередной тепловой период. Но тем не менее для нас-то он впервые, потому о нём имеет смысл поговорить.
am-konfetka
Глобальное потепление уже развернулось во всей красе... Просто мыслите масштабней... Что такое для Земли-лет 10-ничего, капелька... Это для человечества 10 лет-огромный срок.Так вот потепление будет развиваться на протяжении веков... не факт, что мы его сразу ощутим... а вот наши потомки через несколько поколений увидят его ..
Millisent
twerska-ya, ну, уж прямо так и не сразу. Посмотрите, что в мире происходит. Одни европейские бури с наводнениями чего стоят. Никогда же такого не было. А сейчас живёшь, как на вулкане - не знаешь, что будет ли у тебя зимой - лето, а летом - зима. Ветра опять же почему-то слишком усилились... Раньше как-то всё спокойнее было. Вот просто спокойнее и всё.
BOBAHCHIK
Глобальное потепление не должно выражаться резким изменением температуры, оно происходит потихоньку. Разве вы не замечает, что зимы становятся гораздо теплее, уже нет «крещенских» морозов.
TirmiT
Если вы ведте речь о глобальном потеплении в ктором повинен человек - это чушь собачья! В природе есть циклы, которые время от времени повторяются, так же как и глобальное потепление и похолодание! А то что по телеку скажут эт чушь, люди будьте умнее! Нет никакого глобального потепления - есть глобальная ложь в средствах массовой информации для зарабатывания денег!Smile
am-konfetka
Millisent написал: twerska-ya, ну, уж прямо так и не сразу. Посмотрите, что в мире происходит. Одни европейские бури с наводнениями чего стоят. Никогда же такого не было. А сейчас живёшь, как на вулкане - не знаешь, что будет ли у тебя зимой - лето, а летом - зима. Ветра опять же почему-то слишком усилились... Раньше как-то всё спокойнее было. Вот просто спокойнее и всё.
Не знаю, насчёт спокойстия,не уверена.. Просто многи факты в мире не доходили до СССР, многое просто забывается... Думаю, что всё-равно на планете всё находится в равновесии-где-то прибыло, где-то убыло... В одной части Земли катаклизмов стало меньше, в другой больше, просто полюса по-тихоньку смещаются!!! ну это моё мнение, никому не доказываю, т.к. ничем особо не обосновао, только моими рассуждкениями,,.
valencia
А я больше согласна с Millisent, но не в плане природных катаклизмов, а в плане погоды. Действительно лета почти нет, да и зимы тоже. Но это в моем городе, не знаю, как у вас.
MAMA
Masha2009 написал: В этом году весна поражает своей погодой!Месяц май,а температура не поднимается выше 15.Дожди,слякоть,ветер-это признаки осени или ранней весны.И где потепление?Наоборот получается "зимой и летом" одно и тоже.Shock
Думаю в пределах одной короткой человеческой жизни слишком самоуверенно судить о глобальных изменениях в климате. И если в этом году весна слишком холодная, то в прошлом кому-то она показалась слишком теплой
SemenyukMarina
Начинается (в принципе можно считать, что давно началось) глобальное потепление. Ледники на Антарктиде тают очень быстро, что приведет к затоплению южного полушария или большей его части. Поэтому происходят изменения в климате.
Natawamam
Добрый вечер! Я думаю что всетаки глобальное потепление ощущает весь мир! Я живу в Украине, город Запорожье, так мы только с начала ноября ощутили что осень пришла! А до этого была замечательная погода, днем температура ниже 15 не опускалась!
escadre
Глобальное потепление? В узком смысле и лето – это глобальное потепление, а зима – соответственно похолодание. Строго говоря, для потепления и похолодания (вплоть до ледникового периода) - нет четких научных обоснований, кроме данных о температурных режимах. Многие (даже ученые) объясняют теплое и холодное время года удалением от Солнца, либо близостью к нему. Между тем, это определяется соотношением направлений электромагнитных полей, которые являются неотъемлемой и главной составляющей всех движущихся систем – от атома да галактик и далее сверхгалактик. Внутри этой системы вертится и наша голубая планета , поворачиваясь то одним, то другим боком ко всем своим соседям. А галактика наша – Млечный путь – тоже вертится. Все в этом мире вертится, перераспределяя соотношения электромагнитных полей. Вот эти–то соотношения и определяют циклические потепления и похолодания. А выбросы СО2, прочие губительные техногенные и космические ”ущербы” нашей Земле-матушке и ее атмосфере – имеют значительно меньший порядок воздействия, несравнимый с электромагнитной первопричиной связанных в единый динамический пучок компонентов галактики. В настоящее время большинство гипотез по заблуждению смешивают определение причины и определение следствия в глобальных катаклизмах.
Millisent
am-konfetka, я говорю о собственном опыте географического проживания. При чём тут какие-то не дошедшие факты? Я ещё вроде могу сравнить, что было у нас лет 25 назад с климатом и что с ним происходит сейчас. Например, зима. Её фактически нет. Мне пришлось забыть о снеговиках и лыжах. Снега просто нет, а, если его и наскребёшь, то всё поплывёт через пару-другую дней, и поплывёт подчистую, вплоть до зелёной травки.
TirmiT
Глобальное потепление или наоборот?
нет ни глобального потепления ни глобального похолодания, есть естественный земной процесс, который периодически повторяется время от времени...
Bilkis
TirmiT написал:
Глобальное потепление или наоборот?
нет ни глобального потепления ни глобального похолодания, есть естественный земной процесс, который периодически повторяется время от времени...
А что, от этого его смысл поменялся ?
TirmiT
А что, от этого его смысл поменялся ?
смысл сидеть в этой теме если от того что вы тут будете обсуждать ничего не измениться? Вы паритесь тут напрасно...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно