Просмотр темы

Аборты и религия...

HelenDov
Да, человеком он "считается" с момента зачатия. Я вот думаю, какой грех на душу берут врачи, делающие аборты. Ведь у каждого есть выбор: делать аборт или нет, никто их не заставляет...((
piskunova
HelenDov написал: Я вот думаю, какой грех на душу берут врачи, делающие аборты. ((
С этим высказыванием я согласна лишь частично. Может быть потому, что я работаю медсестрой, хотя никогда не принимала участия в аборте. В первую очередь это ответственность женщины перед Богом. Анализ данных "четырех крупнейших исследований, проводившихся по всему миру" показал, что у женщин, делавших аборт, чаще возникают различные психические расстройства, чем у тех, кто его не делал". (Report of the South Dakota Task Force to Study Abort , 2005).
HelenDov
Да, это убийство не проходит бесследно для женщины. Жаль, что мужчины не так остро переживают это событие, дай Бог и им раскаяться в грехе. Но насчет врачей - я думаю, что я бы 300 раз поговорила с женщиной, чтобы отговорить ее от аборта. И никогда бы на месте врача такие операции не проводила. Что бы было, если бы аборты запретили на уровне государства или все врачи отказались участвовать в убиении детей?
SSSSS
А что бы вы делали с уродами и калеками от которых матери бы отказывались после родов ?
piskunova
HelenDov написал: Но насчет врачей - я думаю, что я бы 300 раз поговорила с женщиной, чтобы отговорить ее от аборта. И никогда бы на месте врача такие операции не проводила. Что бы было, если бы аборты запретили на уровне государства или все врачи отказались участвовать в убиении детей?
Многие врачи добросовестно относятся к своей работе и им удается отговорить некоторых женщин от аборта ( иногда с помощью грубости). Но есть и другие примеры, к сожалению. Поставив неправильный диагноз отправляют женщину на аборт. Проконсультировавшись у другого врача или же сделав генетический анализ ( или просто по религиозным соображениям) женщина отказывается от аборта и рождает здорового малыша. На таких врачах лежит вина крови... Что же касается запрета абортов, то он уже был ( во времена Сталина, например) и это породило волну нелегальных абортов. Их зачастую делали в ужасных условиях и многие женщины попросту умирали...
olata
Да, просто запретами тут ничего не решишь..Проблема просто глобальная: воспитывать так, чтобы не убивали жизнь в себе. Заботится о здоровье собственном, а забеременев, о ребенке будущем, чтобы малыш родился здоровым. Разве это возможно??
rikki
Может аборт и грех, но плодить нищету грех еще больший. Ребенок, родившийся у слишком молодой, бедной, несчастной матери никогда не будет счастливым. Даже если он в будущем выберется из нищеты, добьется успеха в жизни, все равно комплексы, полученные в детстве, останутся, и он будет мучить себя, семью или подчиненных на работе. Я считаю, что противники абортов бездушные лицемеры. Да, маленькому ребенку немного надо, а подростку? А образование или лечение, если вдруг серьезная болезнь или травма. Тот, кто рожает, не думая об этом, не созрев материально и духовно, совершает преступление по отношению к своему будущему ребенку. Уж лучше аборт.
HelenDov
Если Бог дает детей, то дает и на детей, эту пословицу испытала на себе 100%-но, наши трое детей не бедствуют. И не могу сказать, что была бы рада, если бы когда-то сделала аборт и кого-то из них не было. Даже страшно об этом подумать.
olata
Согласна с HelenDov, если будешь тщательно взвешивать достаточно ли основательна материальная платформа для рождения ребенка, можно вообще никогда не решиться на беременность. Все относительно и меняется быстро. Сегодня - ты богач, завтра - банкрот. Надо ментально быть готовым к ответственности стать родителем. Ну, а если "залет", быть может. это некий урок свыше, чтобы жизнь пересмотреть..
Iskatel
Тут не затронуто еще одна вещь, а если девушка забеременела от насильника? Неужели она должна оставить такого ребенка? Понятное дело, что аборт -это грех, но давайте все же разберемся: Если вы человек верующий и принимаете аборт, как убийство, то нужно вспомнить, что душа нисходит в неродившегося ребенка недели через 2 после зачатия-это говорят большинство эзотериков. А еще, если вы, опять же, человек верующий, то должны вспомнить фразу: каждому дается по силам его. Если вам дан ребенок-это благословение Б-жье, ваш ребенок это часть Его плана, замысла, он же и заботится о каждом, иными словами, на все воля Б-жья. Так что тут я согласна с HelenDov и olata "Детей и на детей". Да и кто вы такой, чтобы знать свое будущее? Говорят, если хочешь рассмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
ruanna
"Если Бог дает детей, то дает и на детей" - совершенно не согласна. Это безответственная ссылка на авось, совершенно недопустимая для человека решившего завести ребенка. И насчет разорившихся бизнесменов тоже несерьезный аргумент. Разорившийся бизнесмен в любом случае найдет себе работу. Бизнесмены тем и отличаются от обычных людей, что ни при каких обстоятельствах не опускают руки.
HelenDov
ruanna, то, что Бог обеспечивает семью, когда ребенок рождается, проверено на опыте не только мной (у меня их трое), и неоднократно. А бизнесмены - тоже люди, у всех бывают взлеты и падения, иные и к самоубийству приходят, к полному опустошению после банкротства - из-за того, что фундамент их жизни, мотивы построения бизнеса были неверными. Только Господь контролирует все и вся, если Ему доверяешь, то никакие испытания не страшны. Вспомните Иова, хуже испытаний не придумаешь.
Изменил(а) HelenDov, 02-07-2009 12:32:39
olata
HelenDov написал: ruanna, то, что Бог обеспечивает семью, когда ребенок рождается, проверено на опыте не только мной (у меня их трое), и неоднократно. А бизнесмены - тоже люди, у всех бывают взлеты и падения, иные и к самоубийству приходят, к полному опустошению после банкротства - из-за того, что фундамент их жизни, мотивы построения бизнеса были неверными. Только Господь контролирует все и вся, если Ему доверяешь, то никакие испытания не страшны. Вспомните Ноя, хуже испытаний не придумаешь.
Ноя и Иова? Еще нравится присловье "Бог не посылает испытаний, которые не можешь вынести"..Но еще такой аспект..Когда дети рождаются у, скажем так, асоциальных элементов..алкоголиков, в частности..Не знаю, думаешь иногда, есть много семейных пар, годами лечатся, чтобы ребенок у них родился, а тут мама такая, вся распухшая от пьянства, рожает каждый год, сдает в детдом или заставляет просить милостыню себе на бутылку..
HelenDov
Еще нравится присловье "Бог не посылает испытаний, которые не можешь вынести"..Но еще такой аспект..Когда дети рождаются у, скажем так, асоциальных элементов..алкоголиков, в частности..Не знаю, думаешь иногда, есть много семейных пар, годами лечатся, чтобы ребенок у них родился, а тут мама такая, вся распухшая от пьянства, рожает каждый год, сдает в детдом или заставляет просить милостыню себе на бутылку..
Да, но не нам судить, кто знает, для чего предназначены такие дети? не факт, что у них. как многие думают, нет будущего. Порой люди стойкие и порядочные получаются из таких деток. И кто знает, не изменятся ли их родители однажды по чьим-то молитвам. А долгожданные дети порой бывают избалованные из-за того, что им все разрешают.
Изменил(а) mxm, 02-07-2009 19:13:02
olata
То же верно. Хорошие родители - не залог, что ребенок будет хорошим тоже..Все-таки, лучше предохраняться заранее, если не хотите потом ломать голову - аборт или рожать. И именно этому надо учить еще в школе.
HelenDov
olata написал: То же верно. Хорошие родители - не залог, что ребенок будет хорошим тоже..Все-таки, лучше предохраняться заранее, если не хотите потом ломать голову - аборт или рожать. И именно этому надо учить еще в школе.
В школе и дома надо учить Божьим заповедям, воспитывать так, чтобы вопросов об абортах даже не возникало, чтобы грех не касался молодых людей, раздавать презервативы или учить предохраняться - не выход.
olata
Все-таки, чем больше информации, тем лучше. И Закон божий, и современные методы контрацепции. Считаете, это несовместимо?
mushyn
Во многом согласна со всеми. Аборт - своего рода убийство. У меня подруга недавно сделала аборт. Она долго мучалась, думала, решала. Но отцу ребенка было абсолютно наплевать на это - оставит ли она ребенка или нет. И от ее матери тоже поддержки ждать не приходится. Отец вообще алкоголик. И что ей оставалось. Ведь наше государство никаак не поддерживает такие ситуации, а чем его кормить, как его содержать? Я ее не оправдываю, но и не осуждаю...
HelenDov
olata написал: Все-таки, чем больше информации, тем лучше. И Закон божий, и современные методы контрацепции. Считаете, это несовместимо?
Если воспитывать ребенка христианином, то вопросы рождения детей коснутся его только в браке. И тогда доверие к мужу (жене) поможет им вместе решить, когда и сколько детей они хотят. Согласно Божьему замыслу для 1 мужчины предназначена 1 женщина, Бог не терпит неразборчивости, нечистоты, Он хочет оградить нас и от душевных ран, возникающих при "переборе партнеров", так что мудрее было бы прислушиваться к Библии,
Moon
HelenDov написал: Да, это убийство не проходит бесследно для женщины.
Да, даже мысль о желании сделать аборт принесет свои последствия в будущем и отразится на ребенке. Убедилась на своем опыте. Ребенок родился, а у нас все какие то проблемы, то со здоровьем, то с отношениями. Я уже сто раз покаялась, что хотела взять этот грех на душу.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно