Просмотр темы

что бы сделали люди

SSSSS
Как вы думаете какие бы были действия человечества если бы мы обнаружили обитаемую планету в пределах досягаемости наших космических кораьлей с уровнем развития цивилизации примерно как в каменном веке? какие бы были действия наших ученых, политиков? Возможно ответив на этот вопрос будет легче представить и какое отношение к нам будет у более развитых цивилизаций если они прилетят(прилетают) к нам
Bilkis
Если бы такое случиласьSmile,то наверняка появились бы натуралисты,которые бы изучали жизнелеятельность людей(как сейчас это делают на Земле с первобытными племенами). Далее - полезные ископаемые.Если нужные там имеются,то обязательно(на нашем уровне развити) будет производиться добыча. Поскольку подобные нам на той планете уже живут,то,при нашем положении с перенаселением - перебросят туда коллонии.(Развитой цивилизации там нет,поэтому войны не будет.)
SSSSS
то есть вы считаете что люди начнут колонизацию планеты, а не ограничаться наблюдениями за развитием живущей там цивилизации, я вас правильно понял ? Войны как таковой не будет, но что будет в таком случае с уже живущей там цивилизацией ? развиться по своему, отличному от нашего пути у нее уже не будет, смешение с нами тоже врядли, то есть скорее всего она будет просто истреблена...я не имею ввиду фиэическое уничтожение..уничтожена как цивилизация
SSSSS
наше положение с переселением не так уж катастрофично, на планете довольно много незаселенных мест, освоить которые было бы проще чем переселяться на другую планету
SSSSS
добыча полезных ископаемых была бы рентабильна только при условии использования их на этой же планете (зачем транспортировать их на землю - проще и дешевле построить заводы по переработке прямо у мест добычи), что тоже ведет к колонизации и использования планеты как сырьевого придатка....вопрос в другом, если бы мы так поступили, то почему гипотетические НЛОшники не поступают так же?
Bilkis
От чего же..? Почитай шумерский эпос,к примеру.
Kazuma
SSSSS, возможно сейчас идет борьба между несколькими расами, а может у них совсем другие идеалы, которые не позволяют сильно вмешиваться в жизнь другой планеты. Не стоит всех мерить по себе, не так ли? Smile Но Belkes права. Колонизация была раньше, временная.
SSSSS
эпосы эпосами но в таком случае должны были остаться материальные доказательства их пребывания, и остаться в довольно большом количестве, да и куда они сейчас делись?)
Bilkis
Что эпосы? Эпосы возникали не с пустой головы. Доказательства где были,там и есть.Следуя тому же шумерскому эпосу... Из древних мифов мы узнаем, что аннунаки, приняв решение рыть глубокие шахты в Абзу, также основали научную станцию наблюдения на южной оконечности Африки. Самая потрясающая находка сделана в городке Оттосдал, в Южной Африке, где шахтеры откопали сотни металлических сфер двух типов: первые изготовлены из твердого голубоватого металла с белыми пятнами. Вторые - полые шары с белым пористым центром. Оба типа имеют волокнистую структуру внутри и оболочку вокруг нее, чрезвычайно тверды. Сегодняшняя технология не позволяет воспроизвести подобные изделия ни в промышленных, ни в лабораторных условиях. Возраст находки - 2 млрд. 800 млн. лет. Современные археологические исследования подтвердили, что в Южной Африке в период каменного века действительно велись горнодобывающие работы. Археологи открыли обширные золотодобывающие шахты глубиной до 20 метров и определили возраст шахт -- от 80 до 100 тысяч лет! Кстати, легенды зулу гласят, что в этих шахтах работали рабы из плоти и крови, искусственно созданные "первыми людьми".
SSSSS
Я не спорю, время от времени появляются сообщения о странных археологических находках вроде бы не вписывающихся в история эволюции человека. Но количество таких находок крайне мало, если бы на земле в доисторические времена проводилась добыча полезных ископаемых подобных находок должно было бы быть в разф больше
SSSSS
кроме того как я и писал выше ограничиваться только добычей было бы нерентабельно. Появились бы заводы по переработке, производства....это бы повлекло за собой строительство городов (поселков) для колонианистов....в результате такой деятельности на земле должны бы были остаться не просто какие то металлические сферы и остатки шахт (достоверность которых не подтверждена), а остатки техники, машин и т.д. космопортов..на орбите земли должны были остаться искуственные спутники....
SSSSS
древние эпосы, сказания конечно возникали не на пустом месте....но их перевод может здорово отличаться от оригинала
Bilkis
Не пойму,по какой причине ? Возраст колонизации 100000 лет.С этого периода был не только Потоп,но и судя по Ведам "звёздная"война,изменение полюсов,гибель двух лун,ядерная война,долгий ледниковый период... Но,как видишь,нам дали развиваться самостоятельно...в итоге...Smile
Bilkis
Знаешь,все древние тексты имеют три уровня доступа:для народа,для посвящённых и для тех,кто хранит знание. И то что нужно выдать народу - решают хранители.К примеру шумерская клинопись и славянские "руны" имеют по несколько смысловых значений.И понимают их,разумеется,по уровню развития.
Bilkis
[quote]SSSSS написал: кроме того как я и писал выше ограничиваться только добычей было бы нерентабельно. Появились бы заводы по переработке, производства....это бы повлекло за собой строительство городов (поселков) для колонианистов....в результате такой деятельности на земле должны бы были остаться не просто какие то металлические сферы и остатки шахт (достоверность которых не подтверждена), а остатки техники, машин и т.д. космопортов..на орбите земли должны были остаться искуственные спутники....[/quot А как же Наска,платформа Урала,пирамиды с городами Мексики и Индии... Мне кажется,ты мало чем интересовался - трудно спорить,когда приходится всё рассказывать предварительно. Что касается достоверности... оспорить можно что угодно,даже то,что я сейчас говорю именно с тобой.Grin
SSSSS
динозавры жили гораздо позже, но их останки находятся чаще, а тут должны быть не просто кости, а сооружения, конструкции, механизмы....
Bilkis
Ох,SSSSS...Smile На мой взгляд,это глупый довод. Хотелось бы услышать твоё мнение по первоначальному вопросу.
SSSSS
да нет, я интересовался...плато как космопорт ? - но простите космопорт это не только ровная площадка, если осталось покрытие космопорта- где вспомогательные здания, бункеры, остатки техники? Пирамиды с городами - тайна есть в том как, кем и для чего они построены...но нет никаких оснований предпологать что это города пришельцев - техники,механизмов нет....
Bilkis
...Значит,SSSSS,ничего нет...одни мы такие во всём Мире.И никакие тебе планеты не светят,нет никаких цивилизаций и т.п.
SSSSS
они не могу "не светить" только мне. "не беру на себя смелость утверждать что летающих тарелок не существует...сказать что чего то нет, потому что этого не может быть,проще всего. Точно также проще всего списывать все, не поддающееся на данный момент объяснению, на пришельцев из космоса. Давайте попробуем не отрываться от земли. Порой истина лежит под ногами, надо только нагнуться. Так вот - космический корабль не опустился бы на здешнюю взлетно посадочную полосу, не разрушив ее полностью. а приземлившись увяз бы и не смог подняться. Почва то здесь рыхлая " Мария Рейхе исследовательница пустыни Наска
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно