Просмотр темы

Как вылечить испуг у ребенка?

mefi111
Моего ребенка укусила собака. После этого он стал плохо кушать и стал очень замкнутым. Я повела его к психологу, который мне сказал, что нужно обратиться за помощью к целительнице. У кого были такие случаи, подскажите, что делать?
SSSSS
а попробуйте познакомить его с ласковой собакой, возможно поможет Smile
dashylu
У моих кумовьев была такая же история, ребенка укусила собака, он вообще стал заикаться, врачи не смогли помочь, а вот бабка-шептунья в деревне руками над ним поводила и ребенок стал совершено нормально говорить.
olata
SSSSS написал: а попробуйте познакомить его с ласковой собакой, возможно поможет Smile
Ага, поможет..SadМеня укусила собака в детстве, дурная просто была собака и нервная. Так вот, меня тоже сводили на всякий случай к бабушке, она что-то над водой пошептала, дала мне выпить и побрызгала на меня. Я сейчас собак не боюсь панически, но просто опасаюсь. Могу даже погладить, если собака выглядит и ведет себя адекватно..Cool
Millisent
mefi111, по-моему, психолог, к которому вы ходили - полный дилетант. Это его прямая обязанность привести Вашего ребёнка к нормальному психологическому состоянию. Целительницы для этого совсем не требуются. Не понимаю, почему нужно отказываться от реальных методик в пользу не совсем понятных заговоров.
Oliuliya
Millisent написал: mefi111, по-моему, психолог, к которому вы ходили - полный дилетант. Это его прямая обязанность привести Вашего ребёнка к нормальному психологическому состоянию. Целительницы для этого совсем не требуются. Не понимаю, почему нужно отказываться от реальных методик в пользу не совсем понятных заговоров.
Совершенно согласна, что психолог, к которому ходила автор, мягко говоря, непрофессионал. Даже если у него не получилось вылечить заикание, он мог порекомендовать более опытного коллегу. Почему сразу надо отправлять к "бабке"?! Я, несмотря на мое доверие к нетрадиционной медицине, вряд ли бы стала лечить заикание у "бабки"...
nevalyashka
Не понимаю, почему наши люди так любят обращаться к бабкам по любому поводу? Просто нужно искать нормального психолога в этой ситуации и дома стараться создать для ребенка спокойную обстановку, например, лишний раз не говорить на повышенных тонах.
proshka
Психология и магия находятся на одном уровне, но психолог не всегда может закрыть пробой ауры, так как для этого нужна очень напряжённая работа пострадавшего. Но зато это с успехом сделает настоящая ведунья, зато она не ищет причины в душе – так что тандем они могут составить вполне профессиональный. Правильно психолог посоветовал, так как и взрослому то трудно душевное спокойствие вернуть, а тут ребёнок.
Bilkis
Самый простой вариант - взять ключевую прохладную воду,и с пожеланием выздоровления,внезапно сбрызгнуть ей ребёнка.Только не окатить,а сбрызгнуть с руки. А потом,тыльной стороной руки обмойте его(обычно крест-на крест) на макушке,лице(ото лба),на груди(ближе к шее),на солнечном сплетении,на коленях и ступнях. От 3 до 9 раз на убывающей луне.Но часто достаточно и одного раза.
lemona
Простите, а Ваш малыш крещённый? Если нет, то срочно его покрестите. Если да, то не надо слушать бабок, а вести ребёнка на ПРИЧАСТИЕ в Храм.
Bilkis
Простите,если немного не по теме,но то ли это тенденция.то ли мне так "везёт",но я заметила,что истинно верующие во Христа люди, довольно агрессивно настроены. Это что же,если ребёнок,к примеру,буддист или кришнаит,то всё - хана ? А ведь истории Кришны,Будды и Христа по большей части идентичны.Да и обряды любой другой религии вполне действенны,ничуть не лучше и не хуже - всё одинаково... Крещение,это всего лишь обряд,в результате котрого вы впускаетесь в определённую категорию людей.То же самное,если вам пионерский галстук повяжут или комсомольский билет вручат. При чём здесь исцеление ?Wink
Изменил(а) Bilkis, 22-06-2009 21:27:07
atan30
У человека должна быть вера, причем не важно какая, главное чтоб она ему помогла в трудных ситуациях. Если вы верите в целителей, то нужно обращаться за помощью к ним, если вы верите, что вам поможет врач психолог, то пожалуйста ищите помощи у него. Как первый, так и другой может вам помочь,но выбирать куда обратиться вы должны сами. Есть и другой способ помочь вашему ребенку - окружить его заботой вниманием, отвлечь его от негатива.И поверь через некоторое время у него все будет хорошо. Но, это в том случае, если нет никаких серьезных нарушений. А если что-то очень серьезное, тогда как говориться все средства хороши.
shkalik
Меня интересует, как у психолога получится вылечить испуг у ребенка до года, когда он и слова сказать не может? В моей ситуации, ребенок впадал в истерику, как только я скрывалась у него из виду, посреди ночи мог проснуться и плакать, хотя до испуга был совершенно спокойным. Так вот бабушка трижды прочитала молитву, по ходу протирала ребенка свяченой водой. Все как рукой сняло!
Chery13
Тот человек, к которому Вы обратились явно не психолог, а одно название. Я бы посоветовала обратиться к гипнозу. На мой взгляд, более действенная вещь, нежели магия и бабки всякие
Bilkis
Гипноз ? А вы уверены в чистых помыслах гипнотизёра ? Я бы не стала вот так,запросто доверять.Не думали,что доверяя постороннему подсознание ребёнка,вы можете его загубить ? Ведь можно по-ходу и негативную программу задать...
tet52
Моей доченьке испуг выливали на яйцо. Я носила к Белой колдунье яйцо домашнее, она читала над дочуркой молитвы и вылилась женщина, которую испугалась моя девочка.
am-konfetka
Просто подарите вашему ребёнку щеночка от небольшой собачки. Посмотрев на такого чудесного собачонка, ребёнок вскоре забудет о своих страхах, по мере того, как собачка будет подрастать. А ещё, этим самым, Вы научите ребёнка правильно обращаться с животными и пробудите в нём любовь к нашим четвероногим друзьям!!
rimma
Уважаемые форумчане! Сталкивались ли вы с таким явлением, как внутриутробный испуг. Наша бабушка говорит, что если у ребенка во время сна не плотно закрыты глаза - это признак такого испуга. По ее мнению, от этого у дитеныша все проблемы - и то, что спит плохо, и писается во сне и т.п. Говорит, что нужно обязательно обращаться к ведуньям. Верить ли этому?
Bilkis
Я про такое не слышала. Но думаю, бабушка права. Ведь если ребёнок спит с полузакрытыми веками, то у него,вероятно, слабый мышечный тонус. А это может влиять и на всё вышеперечисленное вами.
am-konfetka
rimma написал: Уважаемые форумчане! Сталкивались ли вы с таким явлением, как внутриутробный испуг. Наша бабушка говорит, что если у ребенка во время сна не плотно закрыты глаза - это признак такого испуга. По ее мнению, от этого у дитеныша все проблемы - и то, что спит плохо, и писается во сне и т.п. Говорит, что нужно обязательно обращаться к ведуньям. Верить ли этому?
Самое простое списать всё на какой-то испуг. А может ребёнок не жалуется ни на что, здоровый, весёлый, но спит с полуоткрытыми глазами.Что это тогда? Ерунда одним словом.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно