Просмотр темы

Защищена ли Земля от космических катастроф?

limarev
Лимарев В.Н. Теория эволюции жизни во Вселенной в вопросах и ответах. Вопрос 1.15. Защищена ли Земля от космических катастроф? Рассуждая о возможностях Высшего Разума, я ловлю себя на мысли: не смотря на то, что Солнце является стабильным образованием, жизнь на Земле могла бы прерваться из-за падения на Землю болидов. Падение на Землю болидов (крупных метеоритов) могло прервать жизнь в самом зародыше. Факты падения крупных космических тел известны науке: на острове Саарама в Эстонии обнаружен огромный кратер, который образован упавшим болидом, известен кратер и в США (Калифорнии) и в других местах земного шара. Американцы утверждают, что падение болида в США и привело к гибели динозавров на Земле, что я опровергаю. Кратеры на поверхности Луны, как утверждают ученые результат бомбардировки её поверхности метеоритами, на Марсе тоже много кратеров образованных после падения космических тел. Ну, а Высший Разум, неужели он смирился с тем, что его детище может погибнуть в космической катастрофе? Я думаю, что жизнь на Земле сохранилась благодаря тому, что движение крупных астероидов, падение которых могло бы повлиять серьезно на течение жизни на Земле, просчитано и контролируется Высшим Разумом. Как Он изменяет движение астероидов – это, я думаю, решаемые для него технические проблемы. Падение крупных тел, которые все же были, - досадные просчеты, возможно так же, что Высший Разум умышленно допустил эти катаклизмы. 200 вопросов - 200 ответов о Теории эволюции жизни во Вселенной на сайте http://limarev10.narod.ru В разделе: «Теория эволюции жизни во Вселенной в вопросах и ответах».
Boxer
Защищена ли Земля от космических катастроф?
Я думаю что нет. мы еще слепые котята! И заявления, что мы можем отклонить астероид только теория. Нас не от космических катастроф нужно защищать, а от земных. От нас же самих. Т.к вероятность земных намного выше чем космических, хотя тоже есть. Чтобы защититься от космич. катастроф нам нужно объединиться, но это врятли получиться....
Raven
Я не пойму зачем раздувать проблему какой-либо космической катастрофы! Действительно, давайте расчитаем вероятность того, что она произойдёт! Она ничтожна! А вероятноть того, что мы погибнем от экологической катастрофы либо от техногенной (военной) значительно выше!
MJJ
Ты не можешь знать какова вероятность космической катастрофы. Почему ты думаешь, что она ничтожна?А вдруг какое то космическое тело с невероятной скоростью пролетит миллиарды километров за долю секунды, что никто не успеет сказать ничего и, уничтожит Землю.Стоит подумать об этом, ведь вселенная огромна!Не нужно быть близоруким.Не нужно зацыкливатся только на наших екологических проблемах.Пережить мы их сможем, а вот масштабную космическую-нет.
Shady
Заглядывая слишком далеко, мы можем пропустить то, что у нас под носом творится. Нас слишком ослепляет свет далеких звезд. Болеее близкие проблемы намного страшнее.
MJJ
А заглядывая близко, мы пропустим то , что очень далеко.Хочешь сказать, что какая та екологическая катастрофа страшнее космического обьекта?А то что далеко-етого НАМНОГО БОЛЬШЕ!!! И куда же нам следует смотреть?
hurley1
Опасность со стороны метеоритов нельзя сбрасывать со счетов. Есть серьезные основания считать, что Аральское море - кратер от крупного метеорита, упавшего в незапамятные времена. А некоторые ученые предполагают, что Гудзонов залив в Северной Америке - также последствия метеоритного удара.
lav
Космических катастроф с каждым годом будет всё больше увеличиваться. Чаще стали наблюдать метеориты, астероиды пролетающие возле Земли и всё ближе к ней. Очень много скопилось космического мусора. Скоро должен упасть спутник, но расчитать, куда он упадёт, нельзя, инопланетный корабль опять потерпит крушение. Мало ли чего может произойти.
Vivern
За 20 лет вполне может произойти какая-нибудь экологическая катастрофа,а там и астероид подоспеет в 2029 или в 2036 как ему там будет удобней.
marinka01
По-моему - смысла спрашивать, защищены ли мы от космической катастрофы - просто нет. Ведь очевидно, что отчет отрицательный. Что мы можем противопоставить астероиду? Расстрелять его ракетами при входе в атмосферу?
Anzhelika1984
Недавно я посмотрела интересные фильмы BBC и National Geographic как раз таки по данной тематике. В обоих случаях говорилось о том, что Земля и ранее подвергалась ударам крупных метеоритов. Следы остались до сих пор, особенно много на дне океана, поэтому мы далеко не все можем увидеть. В США даже существует специальная обсерватория, которая отслеживает движение крупных метеоритов, траектория которых может пересечься с земной орбитой. Несколько лет назад в этой обсерватории наблюдали падение крупного метеорита на Юпитер. А вообще отслежена уже большая часть крупных метеоритов в Солнечной системе. Все они никогда не столкнутся с Землей.
hurley1
Anzhelika1984 написал: А вообще отслежена уже большая часть крупных метеоритов в Солнечной системе. Все они никогда не столкнутся с Землей.
Очень оптимистичное предположение! Хорошо бы, если так! Разве можно быть в чем-то уверенным, когда имеешь дело с космосом при наших скудных возможностях? Каждый год открываются новые кометы, за орбитой Нептуна - масса крупных тел в поясе Койпера, которые могут сорваться со своей орбиты от гравитационного воздействия более массивного объекта! Да, вероятность крайне мала, но вовсе не нулевая!
Anzhelika1984
hurley1, конечно, вероятность столкновения вовсе не нулевая. Примерно одна треть всех крупных метеоритов в Солнечной системе еще не отслежена, поэтому и работает та обсерватория, о которой я написала. Существует много доказательств, что Земля уже несколько раз была бомбардирована крупными метеоритами - та же Тунгуска, например. Нет никакой гарантии, что такое не произойдет вновь. Просто в предыдущем сообщении я хотела сказать, что те метеориты, которые уже были изучены, Земле не угрожают. Если их, конечно, не собьет с орбиты другое небесное тело.
avicebron
Нельзя говорить о защите или отсутствии защиты планеты Земля, не принимая во внимание биологически "активные элементы", которые эту защиту являют. Человечество как единое целое, могло бы общими устремлениями создать защитное поле планеты, некий буфер, именуемый Буддхи Земли. Но до последнего времени Буддхи самого человечества настолько не развито, что оно и может только что, пожрать самое себя. Тут некогда думать о защите планеты, о развитии мышления и сознания, которые единственно могут уберечь всё живое от гибели, тут тротила не хватает окончательно разобраться с соседним народом... До тех пор, пока человечество не осознает себя одним живым организмом, способным отравить или оздоровить Вселенную, ни о какой защите Земли не может быть и речи.
tania58
Так как такие события имели место на Земле. И последствия их были катастрофическими, они будут происходить и впоследствии. По- моему, Высший разум не может влиять на ход космических событий. Он влияет на ход событий на Земле. Сейчас уже известно, что на Тибете есть место, где находятся представители всех поколений, которые жили на Земле. И если случится непоправимое, все живущие на земле погибнут, то из тех представителей, что находятся на Тибете, Высший разум сможет воссоздать жизнь на земле.
kushnik
Ясное дело, что на данном этапе мы не защищены от метеоритных атак на Землю. За своё существование на Землю падало большое число метеоритов и астероидов и те, что не успевали сгореть в атмосфере с успехом наносили Земле урон. Возможно к нам уже летит подобный космический валун в несколько сотен метров.
zvezdochet
Абсолютно быть уверенным в нашей жизни в чем-либо невозможно. Можно лишь только предполагать и анализировать. В особенности, если дело касается космического пространства, которое целиком не изучено. На мой взгляд, предположение о том, что запустив ракеты по направлению к метеориту - они изменят траекторию его полета и он пролетит мимо нашей планеты, остаются лишь гипотетически возможным вариантом.
senselessguy77
Земля защищена от космических катастроф не больше, чем остальные объекты в галактике. Дело в том, что мы измеряем время исходя из нашей короткой ( по меркам космоса) жизни. А если взглянуть на это более глобально, то я думаю, обязательно будет какая-то катастрофа. Просто еще время не пришло.
Mertana
Недавно смотрела фильм про тунгусский метеорит, так вот там смоделировали, по имеющимся данным, модель катастрофы на компьютере. И получилось, что объект был очень большого диаметра, если бы он упал на землю, то всему миру бы не поздоровилось, но он почему-то взорвался в верхних слоях атмосферы. Хотя при его весе должен был упасть на Землю. Очевидцы говорили, что непосредственно перед взрывом, были лучи, которые вырвались как бы с поверхности земли. Многие тогда предполагали, что это инопланетяне воевали друг с другом или охраняли от катастрофы Землю. Позже один из космических зондов, прислал съемку момента падения крупных метеоритов на поверхность Юпитера. И там было отчетливо видно, что планета реагировала на метеориты какими-то вспышками, еще до попадания их в атмосферу. Юпитер реагировал, как живое существо, защищаясь от опасности. Тогда некоторые уфологи предположили, что этот огромный объект, взорвала наша планета, а не пришельцы. Возможно, мы слишком много значения придаем себе, как движущему фактору в мире. Может быть, наша планета и есть, то разумное существо высшего порядка, которое решает, пора нам уже исчезать с его лиц, или нас еще можно потерпеть,Smile)
dc
ну как может быть Земля защищена от катастроф!? ну ведь Тунгусский метеорит упал на нас! ну согласна, что по не понятным причинам этот огромнейший метеорит у верхних слоев атмосферы Земли развалился на более мелкие "безвредные" кусочки! но где же гарантия того что следующий метеорит угрожающий нам развалиться!? а нет гарантии! и то что земля возможно и есть разумное существо, то уж что-то с трудом вериться! а все катастрофы и катаклизмы это обыкновенный естественный отбор! уж слишком много нас становиться!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно