Просмотр темы

Происхождение человека

Ajjax
AndreySem написал: Согласно одной теории, очень мне симпатичной, это не мы произошли от обезьян а они от нас.
Такое вполне могло бы быть, но не в прошлом, а в будущем. Деградация может быть одной из стратегий физического выживания, и из человека разумного за одно-два поколения вполне можно вывести человека дикого. А там и до хвоста - рукой подать.
Ajjax
Можно представить, что одна группа людей проводит жестокие эксперименты над другими, не давая их детенышам овладеть речью. Таких «Маугли» можно затем скрещивать и обучать несложным работам. Некоторые из них могли сбежать в лес на волю. Позже их выживших потомков люди могли бы принимать за реликтового гоминида.
bibi
Ajjax написал: AndreySem написал: А там и до хвоста - рукой подать.
Иногда у человека появляются особенности,обычно у него не встречающиеся, но имеющиеся у животных. Такие особенности называются атавистическими. Например, хвост, с которым очень редко рождаются люди, обильно волосатый покров на теле, включая лицо, сильно развитые клыки. Атавизмы-одно из бесспорных доказательств происхождения человека от животных.
Ajjax
А больше не от кого. Материальная основа – общая у всей биосферы. «Чужими» могут быть только некоторые вирусы и бактерии. Развитую социальную жизнь и зачатки разума можно наблюдать и у животных.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно