Просмотр темы

Происхождение человека

TinkerBell
HelenaZ написал: Мне тоже. Я слышала о такой теории, что мы здесь находимся как бы на исправлении. И можем, достигнув определенного уровня, покинуть Землю.
Очень уж напоминает сериал "Звёздные Врата. Первая команда."Grin все эти теории о вознесении и т.д. Вообще, если серьезно, я совсем не отрицаю того, что может мы и произошли от обезьян, однако то, что я верю в Дарвина не исключает того, что я верю в Бога. Не обяззательно же все должно было происходить совсем необъяснимо, по божественному слову. В конце концов, не боги горшки обжигаютCool, а мы - горшки, пожалуй.
kushnerov
Человек и окружающий его мир настолько сложны и совершенны, что здесь не обошлось без создателя. Не может окружающий нас мир и мы сами быть продуктом случайности. Великий инженер когда-то начал этот процесс творения и продолжает его до сих пор. Приведу пример. Давайте разберем часовой механизм на самые мелкие детали, поместим их в ящик и будем трясти этот ящик миллион лет. Как Вы думаете через миллион лет обнаружим мы в этом ящике целый часовой механизм. Я уверен, что любой человек усомниться в этом.
SSSSS
ну жизнь зарождалась в течении нескольких миллиардов лет, а за такой период времени могут возникнуть любые условия.
vbr
Происхождение человека абсолютно точно связано с игрой высших сил в "игру человечество". Сам человек - идеальный механизм, наделённый душой и разумом. Тело это конструкция из костей и всего остального. Нас очень профессионально создали как конструкцию. При этом мы пользуемся лишь 5-7% наших возможностей. В результате есть Солнце, которое создали, что бы оно поддерживало солнечную систему, уверен на Марсе тоже была жизнь, когда солнце грело сильнее. Был создан великолепный земной шар, с атмосферой заточенной под человека. Вопрос же в другом: «Цель игры»? Правила же мы создаём сами.
HelenaZ
vbr , согласна с Вами кроме одного. По-моему, мы не создаем правила. Мы их просто не знаем. Поэтому и ищем ответы на вопросы: "Для чего мы здесь? Откуда мы?"
mariya777
Думаю, что человек произошел так же, как и другие живые существа. Вот только интересно, что повлияло на огромное разнообразие этих существ. Химические процессы? Физические? Или еще какие-нибудь? Это загадка!
Muravey
Мне больше импонирует теория о естественно происхождении человека, однако чем больше я об этом думаю, тем болше мне кажется, что имело место вмешательство извне. По сравнению с остальными животными человек слишком быстро прогрессировал. Отдельная тема - возможности нашего мозга. Скажем, память. Если сравнить, сколько человек должен был запомнить 10 тыс. лет назад и какой объем информации он получает сейчас. Мне кажется, не мог наш мозг так быстро измениться эволюционным путем. Я думаю, что первые кроманьонцы уже обладали мнемоническими возможностями современного человека. Для чего нас так модифицировали - уже другой вопрос.
TirmiT
ну жизнь зарождалась в течении нескольких миллиардов лет, а за такой период времени могут возникнуть любые условия.
А вы откуда знаете что так и было на самом деле, прочитали пару детских книжек о происхождении всего живого?
TirmiT
Вопрос же в другом: «Цель игры»?
Вероятно изначальная цель игры была в создании идеальных "биороботов", которые могли бы в случае необходимости заниматься как физическим так и умственным трудом...таковым и является человекSmile
Muravey
TirmiT
Вероятно изначальная цель игры была в создании идеальных "биороботов", которые могли бы в случае необходимости заниматься как физическим так и умственным трудом...
Т.е. придет время - на нас,образно выражаясь, "наденут хомут" и заставят пахать? Или это уже происходит? Если так, то в чем это выражается?
BOBAHCHIK
Здравствуйте! Я все-таки склоняюсь больше к тому, что мы произошли от обезьяны. Теорий, на самом деле, много, но эта ближе всего к истине.
TirmiT
Т.е. придет время - на нас,образно выражаясь, "наденут хомут" и заставят пахать? Или это уже происходит? Если так, то в чем это выражается?
Глупые вопросы...Врят ли уже придёт такое время т.к. прошло уже слишком много времени... и ничего ща не происходит и не в чем это не выражается... я в шоке от таких вопросов!
TirmiT
Здравствуйте! Я все-таки склоняюсь больше к тому, что мы произошли от обезьяны. Теорий, на самом деле, много, но эта ближе всего к истине.
Я уверен что человек не продукт эволюции, обьяснять не буду т.к. в подобной теме уже отписывал... И чем же близка эта теория к истине? пожалуйста приведите факты!Smile
SSSSS
это не теория, это факт
LA_Homie
Я думаю, что мы произошли от обезьян. У нас много общего:челюсть, одинаково-посаженные глаза, хватательные конечности, и мимика
AndreySem
Эволюционных теорий и помимо дарвиновской - целый вагон, например есть ламаркизм. Согласно одной теории, очень мне симпатичной, это не мы произошли от обезьян а они от нас. Таким образом, обезьяны - это венец творения, а мы - переходное к ним звено)
Asarius
Я думаю, что теория о происхождении человека от обезьяны не выдерживает критики. Существует масса видов обезьян разного уровня развития, но почему-то они не спешат превращаться в людей. А возникновение человека, вероятно, так и было, как написано в книге Бытия. А насчет кровосмешения, так Бог властен отменять или приостанавливать любые законы природы, потому что Он сам Творец всего.
Ajjax
Да, да. Создал Бог Землю несколько тысяч лет назад, а заодно – и ее прошлое в несколько миллиардов лет. Ему ведь это ничего не стоит. И кости динозавров создал и разбросал. И вообще, Земля – плоская.
Elro
Asarius написал: Я думаю, что теория о происхождении человека от обезьяны не выдерживает критики. Существует масса видов обезьян разного уровня развития, но почему-то они не спешат превращаться в людей.
Силы Небесные! Ну нельзя же опровергать научную теорию, имея о ней столь отдалённое представление! Никто и никогда не утверждал, что где-то и когда-то современная горилла или шимпанзе взяли и превратились (некие особи) в людей современного типа! Существовали совсем другие виды обезьян, от которых одна ветвь эволюции ведёт к человеку, другая - к современным обезьянам. И процесс этот занял десятки тысяч лет, изменения накапливаются постепенно, прежде чем количество перейдёт в качество - и возникнет новый вид - а таких промежуточных видов было огромное число!
Ajjax
Да уж. Люди бывают тоже разного уровня развития, причем разброс у них больше, чем у обезьян. Выдающиеся человекообразные по интеллекту могут превосходить некоторых людей.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно