Просмотр темы

Новое солнце Юпитер - Будьте готовы

BlueMan
Здравствуите!, пожалуйста, проверите это. Я думаю что это довольно тревожные новости. спасибо --------------------------------------------------------------- Новое солнце Юпитер - Будьте готовы - Часть (1+2) Новое солнце Юпитер - Будьте готовы - Часть (3) Новое солнце Юпитер - Будьте готовы - Часть (4) Новое солнце Юпитер - Будьте готовы - Часть (5+6) ------------------------------------------------------------------
York75
Могу посоветовать, как знаменитый классик не читать перед обедом советских газет Smile Нет никаких данных с точки зрения официальной науки о том, что Юпитер вскоре может превратиться в солнце.
massska
Юпитер-новое Солнце? Насчет этого не уверена, но все возможно. Некоторые предполагают, что Юпитер может оказывать на Землю определенное влияние, например, приливы и отливы, но это опять же не подтверждено!
Millisent
Что-то подобное я слышала лет 15-20 назад. Мне тогда идея превращения Юпитера в звезду показалась очень даже правдоподобной, хотя, насколько я помню, всё это, если и будет, то совсем не скоро. Так что на наш век спокойной жизни на Земле вполне хватит. Я бы больше беспокоилась о проносящихся мимо астероидах, метеоритах и прочей космической шелухи, которая реально можно нам навредить, нежели о Юпитере, с которым, по идее, всё в норме.
valyta
massska написал: Юпитер-новое Солнце? Насчет этого не уверена, но все возможно. Некоторые предполагают, что Юпитер может оказывать на Землю определенное влияние, например, приливы и отливы, но это опять же не подтверждено!
Вот уж вряд ли))) Приливы - отливы это - прерогатива Луны, а Юпитер то, простите за тавтологию, каким боком может на это влиять?
HelenaZ
Мне очень нравится, когда пишут о гибели Земли и добавляют:"Будьте готовы!". Shock Но почему-то авторы не дают указаний, как готовиться.WinkИнтересно было бы их услышать.
Bourne
Очень интерсно, но последнее время, нас все-время чем-то пугают, Будьте готовы!!! и.т.п... раздрожает ...
SSSSS
в старину людей вроде Bluman вроде юродивыми называли ? или кликушами ....не вспомню
Bourne
Интересно, если такое действительно произойдет, то что станет с нашей планетой и как юпитер подействует на нее, впрочем ничего хорошего думаю ждать не нужно...
SSSSS
ну жизнь на планете точно прекратиться Smile
sleeper
Юпитер- новое Солнце? Разве ни такая идея была в фильме Стэнли Кубрика «Космическая одиссея 2001»? Там Юпитер зажгли (или оживили) как-то и получилось второе Солнце. Но это только художественный вымысел.
Fdsm
Думаю, что когда (и если) это произойдёт, пройдёт немало времени и человечество либо уничтожит само себя, либо будет в состоянии найти себе новое пристанище.
LeptOn
Школьная астрономия... Ах, да! Школьной астрономии давно уже не существует (((. Но, когда она еще была, в учебнике говорилось: "Если бы Юпитер был раз в 80 потяжелее, из него могло бы получиться неплохое солнышко". А пока этой, действительно самой крупной планете в нашей системе, не хватает массы. Слабо ему солнцем стать.
Ariakan
Юпитер никогда не сможет стать солнцем!!!!
irubashkin
ЮПИТЕР - БУДУЩЕЕ СОЛНЦЕ - ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД.ВО-ПЕРВЫХ ОНО НАХОДИТСЯ В НАШЕЙ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ СОЛНЦА И ТЕМПЕРАТУРА ТАМ В РАЗЫ НИЖЕ ЧЕМ ДАЖЕ НА ЗЕМЛЕ.ГЕОЛОГИЧЕСКИХ АКТИВНЫХ ПРОЦЕССОВ ТАМ.НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ,НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.ЮПИТЕР МОГ БЫ СТАТЬ ЗВЕЗДОЙ ПОДОБНО СОЛНЦУ ЕСЛИ БЫ ОН РАЗОГРЕВАЛСЯ,НО К ЭТОМУ НЕТ ПРЕДПОСЫЛОК.
Ajjax
Поздно Юпитеру (Зевсу) претендовать на власть. Самое большее, что он может сделать – прищурить свой гневный глаз, схватить пролетающий мимо астероид, прицелиться и запустить его в Землю.
Bourne
Да уж, последствия будут наверняка очень печальные, недавно видел передачу, где говорили, что нашли планету в нескольких тысяч световых лет или что то вроде того, очень похожую на нашу Землю, была бы она по ближе, можно было бы переселится Grin