Просмотр темы

Поймем ли мы друг друга?

Bourne
Думаю что это вполне возможно, скорее всего ИМХО конечно они могут общаться на телепотическом уровне, но опять-же хз Smile
SSSSS
"скорее всего они могут общаться телепотически" , вы уже не первый который это говорит, но постите с чего вы это взяли ? Почему они должны общаться телепотически ? Все с точностью наоборот - у них не только телепотических способностей не должно быть, у них и органы чувств должны быть более "грубыми", почему думаю догадаться не сложно
SSSSS
Да и общий язык придется наверное искать им , а не нам. Инопланетный корабль находит планету с уже развитой цивилизацией...да, не до их уровня но уже с развитой...что они сделают? будуу спускаться и пытаться наладить общение ? А с кем ? думаете они смогут понять кто у нас правительство ?, врядли, тем более правительства Земли у нас нет, планета разбита на множество стран, ученые - а как они их будут искать ?, скорее всего корабль ляжет на орбиту и будет ждать пока мы попытаемся с ним наладить контакт - так проще поняить с кем общаться и проще наладить язык общение, т.е. право "первого слова" будет дано нам
Bilkis
SSSSS,если они и будут ждать на орбите,то отнюдь,не потому,что "в ножки нам кланяются"Wink Что касается узнать,кто у нас правительство и вообще,политическая система,то тут совсем просто.Для чего контактёры ?Grin ...И,я НЕ догадалась,почему у них органы чувств должны быть грубее..?
Изменил(а) Bilkis, 25-05-2009 15:53:04
Azzurra
SSSSS какой вы наивный)
SSSSS
для чего контактеры ? для желтой прессы. Про кланяться в ножки я ничего не говорил. И при чем здесь наивность ? Видимо мы гоаорим с вами о разных пришельцах. Вы о каких то гипотетических существах из тонких миров, которые телепотически с вами общаются, все о нас знают и ждут от людей какого то озарения, после которого саблоговолят нам открыться. А я о возможном посещении нашей планеты технологически развитой цивилизацией, имеющей более сложную технику и обладающей более развитой наукой.
SSSSS
Так вот , такая цивилизация не будет прятаться от землян (причем судя по вашим словам не совсем удачно) и изредка общаться с "контактерами" в их снах, а будет выходить на связь с учеными найденной планеты, причем по возможности наименее агрессивным способом
Azzurra
при чем тут сны? я по сны и про тонкие миры никакие не говорила. И тем более я с ними не общалась)
SSSSS
я имел ввиду Belkes, ее постоянно во снах посещают Smile, почитай ветку сначала
SSSSS
а техногенная цивилизация - телепаты это ноннсенс, т.е. вы имеете ввиду каких то пришельцев не из других звездных систем, а из тонких (паралельных) миров.
Bilkis
SSSSS,ты про контакты во-сне - брось.Это ты тут,из-за своего диапозона ничего не способен не нидеть,не понять.Я пишу лишь то,что приемлемо для общей массы и как складывается процесс темы.Не льсти себе - я тут мало пишу.Grin Ты что,правда думаешь,что техногенная цивилизация - это сплошь "плоский" мир?Wink А у нас,техногенная цивилизация? Да? Тогда откуда у нас экстрасенсы? У меня,к примеру,есть способности к предсказанию,к целительству,а когда я в сильном эмоциональном расстройстве,то рядом со мной взрываются стеклянные ёмкости.Я так же вижу ауру любых обьектов.И ты что думаешь,у такой развитой цивилизации(пусть даже и техногенной) не будет других навыков?Grin
Изменил(а) Bilkis, 26-05-2009 09:57:47
SSSSS
Почему брось ?, разве я что то не так сказал, по моему про контакты во сне ты сама писала. У нас цивилизация техногенная. На счет экстрасенсов не знаю, настоящих не встречал, хотя со лжеэкстрасенсами общался (в реале), но спорить не буду - возможно таковые есть, допустим. Но что это меняет - ровным счетом ничего. Это просто атовизм техногенной цивилизации, который через пару столетий отомрет. Ведь если верить преданиям в древние времена колдуны, волшебники и т.п. встречались чаще и были гораздо могущественней. Цивилизация может пойти или по техногенному пути развития или по "духовному", природному...незнаю как еще сказать, хотя наверняка термин есть, но надеюсь вы меня поняли. Мы пошли с техникой, волей не волей у нас будут отрафироваться "ненужные" для техногенной цивилизации способности. Посмотрите хотя бы на органы чувств животных и человека. У человека они развиты гораздо хуже (вернее они со временем несколько отрафировались), потому что человеку уже не нужно слышать слабых шорохов, иметь зоркий глаз и чуткий нюх Smile Примерно так же и с телепатией и др. подобными способностями ( которые в животном мире зачастую присутствуют), человечество пошло по другому пути, по развитии науки и техники, его способности перенастроены уже на это , а другие будут угасать
Bilkis
SSSSS, ну ты же такой умный! Слово "сон" здесь применялось вчастности;во-вторых применялось для общего пользования как ИСС,поскольку описать состояние очень трудно.Оно может быть понятно лишь тем,кто сталкивался с этим. А про атовизм - это что-то?В дальнейшем,я так полагаю,у техногенной цивилизации и мозги атовизмом станут...GrinFrown Т.е. - ветвь тупиковая.
Изменил(а) Bilkis, 26-05-2009 12:26:55
SSSSS
а с чего вы это взяли ?, про атовизм мозга и тупиковую ветвь ? Просто мозг (как и любой другой орган) развивается так как его используют. Неиспользуемые функции угасают, используемые развиваются. Математические способности, способности понимать физику и механику будут развиваться. простой пример - школьники теперешнего времени и (небудем далеко отдаляться) лет 50 назад. Первые хорошо ладят с компом, сот телефонами и т.п., но совершенно не владеют устным счетом, черчением...вторые наоборот. Смысл понятен ?
Bilkis
Так одно следует за другим - это же логично! Человек и цивилизация не может развивться.Ведь компьтер ,ракеты,спутники,телевидение создали те,кто как раз таки владел устным счётом и черчением.Не зная азов - вряд ли можно что-то создать. А тупо использовать... и что дальше? Цивилизация либо деградирует,либо станет алчно-захватнической.
SSSSS
А почему нельзя создавать не зная устного счета и ...? Например программист вряд ли знает из кагого сплава делаются микросхемы компьютера и технологию получения этого сплава..это же не мешает ему создавать программы...инженер технолог на металлургическом предприятии пользуется программами созданными программистами, как они делаются он знает только в общих чертах, но его работе это не мешает
Bilkis
...Ты в своём уме..?
Kazuma
SSSSS написал: а техногенная цивилизация - телепаты это ноннсенс, т.е. вы имеете ввиду каких то пришельцев не из других звездных систем, а из тонких (паралельных) миров.
Вспомните Вольфа Мессинга. Это один из самых ярких примеров телепатов среди людей, но далеко не единственный. Так почему бы развитой техногенной цивилизации тщательно не исследовать это явление и не овладеть им в совершенстве? Как-то вы однобоко мыслите... Еще раз повторяю: не стоит мерить всех по себе. То, что у нас исследования телепатии не предаются огласке еще ничего не значит!
SSSSS
В своем. Я не спорю, исследования телепатии и других экстросенсорных способностей проводятся, и люди обладающими такими способностями существуют. Я имел ввиду другое - со временем человечество вообще может утратить подобные способности, и скорее всего утратит. вы можете предположить примерный процент людей обладающими реальными способностями к телепатии ? Я думаю он крайне мал
Kazuma
SSSSS, не беспокойтесь, не утратит Smile Реальными способностями к телепатии обладают практически все. Просто далеко не всегда удается это обнаружить. Лично у меня в детстве была вспышка угадывания мыслей. Причем мысли были далеко мне не свойственны. Это продолжалось в течение нескольких недель, а потом прекратилось...или просто больше не получается обнаружить.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно