Просмотр темы

Волны

Shagrath
Не так давно я заметил что сообщения о наблюдении НЛО накатывают ''волнами''. Допустим пики наблюдений были в 50-х годах прошлого века (1953, 1957), в конце 80-х, в наше время. Как вы думаете, с чем это связано? Прошу поделиться. Можем вместе проанализировать наибольшие пики наблюдений
Millisent
Если не ошибаюсь, пики наблюдения принято связывать с одной стороны - с катастрофами, с другой - с глобальными изменениями в человеческом обществе.
selug
Я думаю, что эти пики наблюдений связаны с пиками проявления интереса к НЛО в обществе. НЛО, тема старая и всегда будоражащая интерес и воображение человека, которая то угасает, то снова становится заметной и популярной. У человека есть такое свойство - если он что-то не может логически обьяснить, то он склонен это обжествлять или делать из этого миф.
alraune2009
Например, общепризнанно, что интерес к НЛО и подобным необъяснимым явлениям был спровоцирован интенсивным развитием как техники, так и авиации в начале века. Но это только лишь обыкновенный шаблон, как впрочем и влияние на общий ажиотаж произведений литераторов-фантастов ( вроде Г. Уэллса с его знаменитой "Войной миров"Wink. Внимание к данной теме, на мой взгляд, привлекается искусственно с помощью СМИ, телевидения, тут и художественные фильмы и разоблачающие передачки, ну и тому подобное. Выставляются на показ якобы очевидные, но "жутко секретные" домыслы, события, факты, только для того, чтобы никто не узнал, что происходит на самом делеWink
Millisent
selug, а как Вы объясните тот факт, что часть наблюдателей до того момента, как впервые увидели НЛО, категорически отрицали его существование?
Andrei1608
А вы не думаете что это зависит не от нас, а от пришельцев. Может это там что-то у них такое происходит и они начинают чаще к нам летать.
Millisent
Andrei1608 написал: А вы не думаете что это зависит не от нас, а от пришельцев. Может это там что-то у них такое происходит и они начинают чаще к нам летать.
Хорошее предположение. Только не очень понятно, что такого у них может происходить, если они постоянно летают к нам. Потому что на одном полюсе, конечно, их жизнь, но ведь на другом - наша. Какой-то мостик должен быть между нами, что-то общее обязательно должно присутствовать и в чём-то касаться именно нас. Вот и было бы интересно узнать эту закономерность. Кстати, просто не могу не сказать по поводу "волн". НЛО, особенно, когда оно, например, не маленькое и его видят совершенно незнакомые друг с другом люди из разных точек одного города, это объект вполне материальный. Придумать его сложно, выдумать так, чтобы совпали "показания" и того сложнее. Я вот года четыре жила в месте, которое отличается повышенной частотой появления НЛО. До этого года не видела его ни разу, зато в этом году - аж два. И чем это можно объяснить?
Slovoslav
В конце 80-х изобилие сообщений об НЛО и Ая объясняется попыткой властей отвлечь народ от политики. Например нашумевшая в 1991 году история с приземлением НЛО у г. Харовска у нас в области. Тогда детям- свидетелям НЛО было много внимания СМИ ,но судьбе главной героини событий женщине в красном платье, исчезнувшей поравнявшись с пришельцем, не было почему-то никакого внимания. Только 1 раз в передаче НЛО - необъявленый визит было кратко упомянуто о ней, что женщину с похожими приметами привезли в харовскую больницу, она потрела память, с нею работают гипнотизёры. Больше о ней никто не вспоминал.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно