Просмотр темы

Кошки.

Nushka
Я то же слышала, что кошки всегда ложатся в аномальной зоне, где человеку нежелательно находится. А вот по поводу болезни, когда говорят, что кошка лечит человека - это не правда, так как кошка просто чувствует тепло которое излучает больной орган человека и ложится на то место.
tanushik_u
кошки лечат - это факт. От бессонницы, от гипертонии, от простуды и депрессии. Только не нужно принуждать животное. Когда кошка захочет вас полечить, она сама сядет поближе к вашему больному месту, будь то сердце, шея или грудь.
lapin
Когда кошка ложится на больное место, она возможно забирает негативную энергию себе, мне кажется кошки - маленькие, позитивные энергетические вампиры, возможно вибрацией от мурлыканья настраивает орган на правильную частоту или просто согревает теплом своем маленькой кошачьей души, но кошки помогают, если захотят - это несомненно.
vyacheslav
Не зря, перед заселением нового дома, запускали кошку. Там, где она ложилась, никогда не ставили кровать, так как кошки любят аномальные зоны. По поводу лечебных свойств кошек. Кошки полезны гипертоникам. Они гладят кошек и успокаиваются, и давление снижается.
Masha2009
А наша кошка любила спать в детской кроватке,когда сын был малышом!Я тоже думала,что ей там тепло!А кроватку переставили в другое место,она перестала.Как это объяснить?
proshka
Кошка намного умнее человека, и на тепло не купится. А оттягивает она негатив не из тела, а из ауры, и вдобавок, восстанавливает правильное направление движения повреждённой чакры.
tessa1
Согласна, кошки очень чувствительные и умные животные. Они хорошо чувствуют аномальные зоны. По поведению кошки можно определить, где не стоит находится. Мне наша кошка не раз помогала при различных недомоганиях. Придет, ляжет на больное место и через некоторое время все проходят. А еще кошки чувствуют "плохих" людей.
Demetra
на счет того, что кошки чувствуют плохих людей - я слышала. еще говорят, что кошки видят призраков, души умерших. а вот на счет того, что кошки ложатся в негативном месте - не знаю, я читала совсем другое: что кошки наоборот ложатся в самом лучшем месте. перед переездом нужно запустить кошку в дом, и туда, где она ляжет, нужно поставить кровать - это я читала. а еще, не всякие кошки могут лечить. какие именно - я не помню, жаль.. но не все.
_YasyA_
Кошка - животное-экстрассенс! Это факт! Они способны лечить, проверено на себе! Они действительно забирают вашу боль и негатив себе, а потом качаются на земле - "скидывают" с себя весь накопленный негатив!
Selesta
Я помню, когда-то мы с родителями для прикола обнесли квартиру с "рамочкой", так вот оказалось, что в спальне у родителей прямо посредине кровати плохая энергетика. Что примечательно, наш кот всегда ложился именно в этом месте. Видимо, плохую энергетику на себя вытягивал!
sp2admin
Говорят, что не все кошки забирают негативную энергию (только черные), а белые кошки забирают положительную энергию? И вообще, черная кошка в доме это хорошо?
Maritru
Есть кошки, которые ложатся в хорошее место, есть - которые в плохое. Вот только какие куда - сложно определить. Если кто знает как - пишите. Мой кот вообще лежит, где попалоSmile
ionix2000
Я слышал, и не раз, что домашние животные, и кошки в первую очередь,отводят беды, направленные на семью, в которой она живет.
Chopper
у меня раньше была кошка так она каждый вечер прыгала ко мне на колени и начинала их топтать своими лапками , очень успокаивало нервы Wink
Loci
Не зря египтяне считали кошек священным животнымSmile Да и сейчас считается, что подобрав котенка, он принесет в дальнейшем удачу, а если это еще и рыжий котенок, то говорят, что много денег принесет. Хотя моя кошка что-то не спишит это высказывание оправдовывать)) А что касается лечебных качеств этих животных, то они ради своих хозяев забирают на себя всю плохую энергетику, как когда-то в древнем мире ради выздоровления какого-нибудь короля за него отдавал жизнь кто-то другой....
Oliuliya
Да, кошки, несомненно, полезнейшие животные во всех смыслах. Я где-то читала, что кошки умеют по-своему "договариваться" с домовыми. Ну это бонус для тех, кто в домовых верит. Wink
Изменил(а) Oliuliya, 02-03-2009 00:07:41
oliko
Не знаю хорошо ли, когда в доме черная кошка, а вот трехцветная к удаче - для меня факт неоспоримый и на личном опыте проверенный. И если выбирать между черной и трехцветной, то лучше уж судьбу не испытыватьCool
ladosha
С кошками связано очень много примет и суеверий, но на моей кошаре ни одно не сработало! Она даже на землятресение не среагировала: мы бегали, а она дрыхла кверху брюхом.
fotin
ladosha написал: С кошками связано очень много примет и суеверий, но на моей кошаре ни одно не сработало! Она даже на землятресение не среагировала: мы бегали, а она дрыхла кверху брюхом.
Ну, если землетрясение было не сильное, то, может, кошка проста знала, что ни ей, ни вам ничего не угрожает, поэтому и спала себе мирно? Как бы там ни было, но кошки животные не простые: посмотрите им в глаза - они знают какую-то тайну.
Nightal
Старая примета, что первой в дом запускают кошку везде трактуется по разному - например в одних областях считается, что там где ляжет кошка - надо ставить кровать, в других - наоборот, в некоторых просто главное впустить кошку. Интересно почему могут быть такие противоположные трактования? А вообще самая верная примета: кошка ляжет на кровать там, где Вы ее поставите Smile