Просмотр темы

А кто нибудь знает как развить в себе какие нибудь аномальные способности ?

djorimda
Я думаю способности развить можно, главное направить в этом направлении внимание. И не просто так направить, а открыться окружающему нас миру, полностью. Довериться ему. И тогда вы начнете слышать окружение. Вы будете замечать знаки, ваша интуиция усилится. Но опять же, в вас не должно быть корысти, напряжения и тому подобных ощущений.
masunichka90
Мне кажется , что логичнее и проще развивать интуицию. а этого можно добиться огромным желанием и тренировками, тренировками и тренировками!
Ajjax
Не следует к этому стремиться. Аномальные способности часто являются результатом травмы. Нейрохирурги говорят, что они могут производить экстрасенсов пачками – с помощью зубила. Но побочные эффекты при этом непредсказуемы.
lilia
А вспомните, кто раньше считался пророком: колдуны и юродивые. Что делали с первыми, не секрет- топили, сжигали, уничтожали вообщем. Сейчас мы это осуждаем, но, кто знает, может так люди спасали себя от злых духов или бесов. Они могут помочь предсказать будущее, но, все будут делать, чтобы навредить человеку. Про юродивых здесь уже говорилось много. Действительно, часть людей сходят с ума после травмы. Может, в поврежденном мозгу открывается "третий глаз"? Наверное трудно жить, окруженным миром духов. Мы их не видим, а они - наверняка. Ученые считают, что это все сбой работы мозга, все кажется. Но, если они все это знают, почему не умеют вылечивать такие болезни? У экстрасенсов, я считаю, все не так серьезно, они связываются с духами по своему желанию. Мне кажется, для этого не надо особо трудиться. Есть же специальные заклинания, обряды. Но, стоит подумать, сможете ли вы потом покинуть этот мир духов. Надо обладать большой силой, чтобы справиться с ними. Не покинете - все, вы сумасшедший. Может, действительно надо быть чистым душой. Злые силы играют на наших слабостях, подталкивают к греху. А ангелы вряд ли будут сотрудничать. Они дают откровения только тогда, когда им надо. Я так считаю. Но, не знаю, я не экстрасенс.Smile
lonexy
masunichka90 написал: Мне кажется , что логичнее и проще развивать интуицию. а этого можно добиться огромным желанием и тренировками, тренировками и тренировками!
Я ничего специально не развивала и не задумывалась над этим, пока не решили с дочкой в "угадайки" поиграть: один рисует на листе бумаги фигуру, второй - угадывает, что нарисовано. Хохотали, потому что ни одна из нас ни разу не попала. До тех пор смеялись, пока дочь не стала цифры писать. Я с легкостью называла написанные ею числа, даже трехзначные. Они с мужем стали очень часто "тренировать" меня, давая разные задания с числами. Мне достаточно сосредоточится, закрыть глаза, и я вижу выплывающие друг за другом цифры, которые и называю. Проще, когда они их мысленно проговаривают, картинка четкая получается. Но что это - сказать не берусь.
Natty
Я считаю, что некоторые способности развить, конечно, можно, особенно те, к которым человек предрасположен. Предпосылки к ним есть практически у каждого. А некоторые способности проявляются сами по себе. Например, я могу спонтанно каким-то образом угадывать мысли некоторых людей, иногда почти дословно, но меня совсем не устраивает перспектива чтения мыслей других людей.
Millisent
Vitvizkaya_1972M написал: А еще я читала, что прежде, чем развивать в себе такие способности, нужно прежде всего убедиться, что у вас суперустойчивая психика. Многие, обнаружившие в себе тот или иной дар, просто не выдерживали и сходили с ума. Шутка ли - заглянуть туда, Shockкуда "простым смертным" вход при жизни заказан...
Да не нужно ничего этого. Если у человека изначально есть склонность к тому, что заглядывать туда, куда не надо, всё с ним будет нормально, поскольку для него всё происходящее - естественно и привычно. Магические способности на пустом месте не развиваются. Элементарно, человек должен, как минимум, осознавать разумом то, с чем он сталкивается, и не бояться этого.
LLIuBa
Итак, темой нашей данной статьи является сознание. Есть различные практики по поводу того, как расширять сознание. Но если уж начать расширять сознание, то тогда необходимо задуматься над тем, какими свойствами это самое сознание обладает изначально. Если мы расширяем сознание, тогда, стало быть, у него есть какой-то размер изначально. Не можем же мы расширять нечто безразмерное. Становится неясно, что и куда расширится. Таким образом, мы приходим к тому, что сознание имеет размер. Вообще, делая отступление, необходимо раскрыть секрет – наиразличнейшие направления, которые учат развивать и расширять сознание говорят, что только их техника по работе сознанием имеет решающие факторы расширения этого самого сознания. Типо – молитесь богу Кришне и всё у вас получится, Кришна расширит ваше сознание, будьте уверены… Ага…делать Кришне больше нечего, как расширять мне сознание, вот у него больше дел то и нету… Или – используйте Дианетику и ваше сознание себя повысится и расширится до неимоверных пределов…. Ага, ну да… Рубрика: МЫ РАЗОРВЁМ ВАШЕ СОЗНАНИЕ В БЕЗНАДЁЖНОЙ ПОПЫТКЕ ЕГО РАСШИРИТЬ… хы). На самом же деле, все эти ребята попросту врут. А мы вот сейчас вам возьмём, да и скажем правду про ваше, да и наше сознание: Никто в целом мире не знает, как точно устроено сознание, какие у сознания функции и какие задачи сознание должно выполнять. На всякий случай мы не изменили своей привычной стратегии, сразу окунув вас в неизвестность. Чем и славны. Ну, на самом деле, мы тут оговоримся – никто из социума. Йоги в горах Тибета может и знают некоторые принципы, по которым работает сознание, но даже они знают далеко не всё. И с вами они этим знанием, точно не поделятся. Вывод: необходимо исследовать функции и свойства, которыми обладает сознание, самостоятельно, поскольку исследовать то, что именно представляет собой сознание, основная цель этой жизни. На самом деле сознание – возможно одна из самых загадочных вещей не только в этом веке, но и вообще в веках. Различные религии утверждают, что знают способ, как именно работает сознание – типо, с неба спустился ангел и им всё объяснил. Если бы мы верили ангелам, мы бы пошли преподавать в церковь и занялись одной из форм религиозного бизнеса, а не занимались бы работой с энергиями и техникой работы с сознанием. Ангел… Мало ли что, прости господи, может ангел сморозить? Чего этому ангелу вообще может в голову прийти, кто его знает. Ангел…Откуда этот ангел вообще про сознание знает…. Ладно. На самом деле, мы тут говорим о том, что разные школы, рекламирующие свою успешную работу по поводу того, как развить сознание, на самом деле, работают, повышая своё сознание, по вышеописанному примеру – слушают ангелов. Не вдаваясь в данную систему работы с тем, что мы знаем под термином сознание, укажем однако, что она, эта работа, в подобной интерпретации, слушания ангелов, крайне неэффективна. Так вот к сути, из того, что удалось установить, по теме что такое сознание и какие существуют принципы работы с ним. Во-первых: во вторых и в последних. Самое главное свойство, которым обладает любой сознание - это… ригидность. Посмотрите, что делается – куча направлений в том, как развить сознание – там выращивают потомственных идиотов…ээээ…простите…в смысле дианетов….то есть саентологов. Здесь происходит работа с процессами психотерапии и гипноза, там сознание впихивают в медитацию, тут в энергетику, вон за углом – открылась новая школа – там бесплатно учат открывать сознанием консервные банки, сознательно используя для этого процесса консервный нож… Правда, ребята оказались предприимчивые и там же, за углом, уже открыли забегаловку, где добытую тушёнку из открытых сознанием банок продают под видом шашлыка. Короче, бардак стоящий вокруг термина «сознание» стоит такой, что и описать сложно. Между тем, сознание – самый нужный фактор, обуславливающий наше, да и ваше существование, как в этой жизни, так и за её пределами. Мы раньше, ещё до занятия различными практиками, долго думали над вопросом, нас волновало, есть ли жизнь после смерти? Неужели вселенная может взять и выкинуть на свалку, самое ценное, что у неё есть – сознание (структуру, которая осознаёт себя в этой самой вселенной)? Потом пришло состояние (опять же сознания), которое говорило о том, что это только путь и по мере его прохождения сознание развивается. Кстати, помимо прочих характеристик, сознание обладает ещё и весом. Но…это уже материал для относительно продвинутого курса…и сознания. Мы, в отличие от других школ, не говорим, что доподлинно знаем, что такое сознание, как оно используется, какие структуры лежат ПОД сознанием, а так же НАД сознанием или, если хотите, над процессами осознования, мы всего лишь честно говорим вам, как именно обстоят дела по работе с этим самым, что называют «сознание», как у нас, так и в других направлениях. Кстати, все приведённые практики и упражнения, обладают именно теми свойствами, которые мы описываем. Ни больше и не меньше. Но вы знаете, мы сталкиваемся каждый день с тем, что различные направления говорят – занимайтесь у нас и завтра вы проснётесь богом!!! Их непрофессионализм в данном вопросе просто нас бесит. На поверку же оказывается, что никаких сверхспособностей, о которых говорилось, вы не получаете. По нашему мнению, это дерьмо, а не подход. Поэтому, со своей, местами истерично весёлой стороны, мы и говорим, что ВСЕ упражнения, приведённые по практикам с биополями, проверены и доказали свою эффективность не только на нашем опыте, но и на опыте наших учеников. Что же касается различных школ, которые говорят, будто достигли апогея работы с сознанием, то, как вы понимаете, это разводка, от вас им нужно бабло и преклонение перед их величием. Ваше сознание интересует их в той же степени, что и прошлогодний снег. Да, конечно, они будут вам улыбаться, ласково говорить вам, пообещают расширить вам сознание, до предела возможного, но в итоге, через некоторое время вы поймёте, что ничего не изменилось, ваше сознание на том же месте что и было, новых возможностей нет, потрачено куча времени и никакого результата, а они опять вам улыбаются и путают ваше сознание. Что действительно забавно, так это то, что подобное описание касается почти всех западных направлений, ориентированных на изучение смысловых структур и дальнейшего использования их в коммуникации. Нет, конечно, никто не говорит, что если ваше сознание занимается уже несколько лет НЛП (как же расшифровывается то? Елки-палки, мы забыли… О!!! Непризнанные Любители Пчеловоды!!!... - нет…что-то не то вроде…вроде же как-то по другому расшифровывается то…что ж такое-то у нас с памятью…) и к тому же вы находитесь в телепатическом канале, то у вас начинает получаться. Тут естественно работает принцип – смысловая структура обрастает за время энергией, и она начинает работать. Но зачем ехать в Киев через Владивосток? Достаточно просто два месяца позаниматься, скажем, по методу чакр по нашим методикам и вы перешибёте любого последователя обучения смысловым структурам на корню. Если кто-то, какой-нибудь гуру, утверждает, что достиг апогея работы с сознанием, попросите его полетать по комнате. Всем известно, что йоги Тибета используют сознание и для левитации, и для телекинеза, и для различных других вещей. Если же эта дрянь (гуру), всё-таки полетает, пожалуйста, очень вас просим, позовите нас. Мы охотно его послушаем. Так вот, заканчивая с сознанием и свойствами сознания – мы не предлагаем вам того, чего не может быть – мы предлагаем вам практику по работе с сознанием, которая, опять же, доказала своё действие на практике. Мы предлагаем только то, что работает на практике. Это наш принцип. Что касается непосредственно работы с сознанием, то тут приводится способ, как именно повысить осознание внутренних структур своего тела с помощью сознания. По одной из версий – наш организм – маленькая копия этой вселенной, так вот, мы предлагаем вам пойти в сознании вселенной чуть дальше, чем обычно, вглубь, и гарантируем, что вы на уровне ощущений прочувствуете гораздо больше, чем ощущали за всю предыдущую жизнь и всё предыдущее сознание. «Саху, или духовное тело, служило обиталищем души. Оно развивалось из материального тела с помощью молитв или ритуалов, исполняемых у могилы или каком-либо другом месте должным образом назначенными и безукоризненно знающими своё дело жрецами, было вечным и не подвергалось разложению. Всё материальные и духовные атрибуты физического тела объединялись в нём в новые силы совершенно иного рода» Египетская книга мёртвых. coznanie.ru
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно