Просмотр темы

ЭГФ

Pipo
Электронный голосовой феномен (англ. Electronic Voice Phenomenon, EVP) — спонтанное или намеренно вызванное проявление на записывающей и передающей аппаратуре (магнитофон, радио, телевизор, телефон, специально сконструированное оборудование) голосов из неизвестных разумных источников, часто отождествляющих себя с уже умершими людьми. Иногда называется просто «Белый шум», что не совсем верно.
Masha2009
Вот это да!!! Сидишь дома перед компом и вдруг голос:"Здравствуй,дружок!"SmileТут тебе и шум ветров покажется.Конечно неверно считать,что этого нет в нашей природе еще много не познанно,но об этом слышу впервые!Shock
Amynazin
Masha2009 написал: Вот это да!!! Сидишь дома перед компом и вдруг голос:"Здравствуй,дружок!"SmileТут тебе и шум ветров покажется.Конечно неверно считать,что этого нет в нашей природе еще много не познанно,но об этом слышу впервые!Shock
Ну да, "следуй за белым кроликом"
Annor
По-моему, есть уже много средств, чтобы создать этот электронный голосовой феномен, и ничего мистического в этом нет с современными технологиями. Тяжело распознать, где мистический голос, а где шутка специалиста.
proshka
Аппарат для записи потусторонних посланий уже есть – это наш мозг. Но Кеннинг, немецкий учёный, утверждал, что умеет записывать послания с того света. Но об этом надо говорить с практиками, по мнению которых, достаточно обычного приёмника.
natusik-mir
Долгое время существование ЭГФ ученые отвергали. Но в 2004 г. Марселло Бэкки провел эксперимент в лаборатории Италии и доказал реальное существование голосов инструментальной транскоммуникации.
Bourne
Всегда интересовался ЭГФ, даже фильм сняли про это явление, белый шум если не ошибаюсь, если это все правда, значит загробная жизнь существует, но наладить с ней связь как по телефону врядли удастся, хотя может это и клучшему...
tanya23
Долгое время само существование ЭГФ либо игнорировалось официальной наукой, либо сводилось просто к документальной фиксации результатов. Однако в 2004 году группа ученых детали эксперимента, в ходе которого было впервые получены объективные научные доказательства наличия ЭГФ, а также его типичные характеристики, коренным образом отличающиеся от характеристик случайных радиотрансляций. А фильм действительно называется Белый шум, а еще похожий Радиоволна.
Natalya-1
А как же с шизофрениками, которые слышат голоса? Получается, если слышишь ниоткуда, то больной, а если со звукозаписывающего аппарата, то это норма. Возможно, шизики и аппараты черпают информацию из одного источника. Так давайте и людей изучать, как записи, а не лечить.
Natty
tanya23 написал: Долгое время само существование ЭГФ либо игнорировалось официальной наукой, либо сводилось просто к документальной фиксации результатов. Однако в 2004 году группа ученых детали эксперимента, в ходе которого было впервые получены объективные научные доказательства наличия ЭГФ, а также его типичные характеристики, коренным образом отличающиеся от характеристик случайных радиотрансляций.
Интересно, есть ли какие-нибудь сведения о том, что на самом деле служит источником голосов? Или кроме версий об их загробном происхождении больше нет вариантов? А еще интересно, есть ли какая-то практическая польза от ЭГФ?
lilia
Первый раз слышу об ЭГФ. Но, если это явление действительно доказано, я бы решила, что это еще одно подтверждение существования параллельного мира, заполненного невидимыми сущностями. Я думаю, что к загробной жизни они не имеют отношения.
olata
Пусть "белый шум" и не считается, как ЭГФ, но так приятно дремать под мелкий стук дождевых капель или включить "звуки природы", в частности шум водопада, мерный стрекот цикад, пение птиц в лесу. Такое все далекое, неразличимое, но психику успокаивает. Это как многие засыпают под мерное бормотание телевизора. Главное звук уменьшить до усыпляющего, независимо от программы!Wink
Natty
lilia написал: Первый раз слышу об ЭГФ. Но, если это явление действительно доказано, я бы решила, что это еще одно подтверждение существования параллельного мира, заполненного невидимыми сущностями. Я думаю, что к загробной жизни они не имеют отношения.
Все бы ничего, но в некоторых источниках пишут, что эти голоса рано или поздно начинают угрожать людям, их слушающим. И, насколько я поняла, в основном эти голоса принадлежат умершим, поэтому я и написала про загробную версию. Хотя, возможно, существуют и другие объяснения этого феномена...
olata
Про "загробные голоса" - некоторые утверждают, что звонит телефон с не определяемого номера, потом пара фраз знакомым голосом умершего, а затем этот шум. Милиция склоняется к версии с "шутниками". Зачем умершим звонить?? До изобретения телефона все больше призраки, голоса ниоткуда, а теперь и средства связи.
Natty
А еще есть версия, что на мобильные действительно "звонят" умершие. Не скажу дословно, но смысл примерно заключается в том, что после смерти остается энергетическое поле человека, которое таким образом проявляет себя в определенных ситуациях. При этом звонки, как правило, осуществляются с несуществующих номеров.
olata
Про энергетические поля после смерти многие экстрасенсы, что именно это образование, материализуясь, сгущается в призрак. Но раз есть энергия, то обнаружив такой канал, как телефонная связь, почему бы и нет! раньше при подобных звонках на стационарные телефоны все "валили" на сбой связи на линии, повреждение проводов. Кстати, во многих "нехороших" местах, кроме "белого шума", который, в принципе, успокаивает, упоминают "звенящую тишину" как негативное образование, наводящее панику. Ее источник, обычно, ультразвук, только кто где и как его производит, например, "в чистом поле" или среди гор!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно