Просмотр темы

Кастанеда.

Kuk
Всем привет. Кто-нибудь читал Кастанеду? Хотелось бы почитать ваше мнение об его книгах, кто как воспринимает учение дона Хуана? Кто-нибудь практиковал его методы астрала?
Dron245
Я читал с 3 - 10 раза 3 может больше уже не помню . Не знаю что писать техник много все рабочие , некоторые может требуют больше времени , чем другие аналоги в других традициях ., но некоторые реально сильные .
Kazuma
Кастанеду никогда не читал. А что? У него есть реально быстрые и эффективные методы (имею в виду выходы в любой момент времени, когда захочется)? Сам же пользуюсь своим методом, который работает, хотя и недостаточно ээфективен из-за долгой подготовки к выходу и из-за зависимости его от моего состояния. Выхожу в среднем 2-3 раза в неделю... Конечно, хотелось бы что-нибудь побыстрее. Лучше чтобы выход осуществлялся лишь усилием волиSmile Я раньше пробовал ставить "якорь" как описано в книгах по самогипнозу, но у меня ничего не получилось...
Kofan4ik
Кастанеда, конечно, молодец, что такие книги пишет, но я бы посоветовала использовать техники, описанные в практической литературе. Во-первых, надёжнее, а, во-вторых, действеннее.
Barbie_doll
Я читала Кастанеду, но могу с уверенностью скачать, что лучше конечно обратиться в более научную литературу, т.к. Кастанеда писал по своему опыту, но это не значит, что такие способы подойдут всем.
Sionis
Прочитал только две первые книги Кастанеды "Учение Дона Хуана" и "Отдельная реальность". Занимательная "полухудожественная" литература. Как по мне, вторая книга наиболее надумана, сложилось впечатление, что Кастанеда надумывает различные ситуации и моменты для обьема. Не верьте всему написанному.
zarina
Я прочитала только первые шесть книг. Мое мнение, что первые четыре книги не самые интересные. Там Карлоса просто «разводят». А самое основное начинается с пятой книги «Второе кольцо силы».
tyrant
Я читала все книги Карлоса Кастанеды, даже потом увлеклась и прочитала книги некоторых его учеников, ну а насчет выхода в астрал по методу Кастанеды, мне лично кажется, что все его книги не стоит воспринимать как практическое пособие, скорее уж как художественную литературу. Уж если интересны выходы в астрал и есть желание практиковаться, то Александр Свияш в своих книгах пишет практически тоже что и Кастанеда, только более доступно и понятно, или М.С. Норбеков, вот уж у кого поистине книги интересные и с практическими упражнениями, его называют русским Кастанедой.
SSSSS
препараты которыми пользовался Кастанеды для выхода в астрал у нас в стране незаконны. Но думаю и водкой можно добиться близкого эффекта Smile)))
Marin
SSSSS написал: препараты которыми пользовался Кастанеды для выхода в астрал у нас в стране незаконны. Но думаю и водкой можно добиться близкого эффекта Smile)))
Самое трудное, по-моему, в такой момент восстановить контроль над своим сознанием, и телом, хотя бы частично и не поддаваться панике, у меня не получилось первый раз...
Изменил(а) Marin, 08-06-2009 13:46:05
Ollq
Я прочитала много его книг, а также книгу Олеся Бердника и Тайшу. Читала и с удовольствием впитывала информацию. А для этих практик слишком много надо иметь свободного времени, которого у меня нет.
vorona7001
Кастанеду прочитала всего. И Свияша, и Ошо. У всех практически одно и то же, вернее принципы одни и те же. Только названия отличаются и практики у каждого свои. Из Кастанеды практикую перепросмотр, некоторые пассы и прогулки с расфокусированным взглядом. Для этих практик эффект очень быстрый. А насчет осознанного сновидения... Мне кажется у других авторов более эффективные методики.
bloodrank
Кастанеду еще не читал, но на данный момент коплю деньги, чтобы купить все книги махом Smile Книги в эллектронном виде читать очень не люблю...
djorimda
Я прочитала все книги Карлоса Кастанеды. Практика сновидения, предложенная доном Хуаном, мне понравилась. Следовала его инструкциям – намеревалась увидеть руки во сне. Получилось. Ощущения не забываемые. Продолжаю заниматься осознанными сновидениями. Сновижу не так часто, как хотелось бы, но регулярно.
veter_peremen
Тоже знакома с книгами Кастанеды, на мой взгляд это художественная фантастика - во всяком случае именно так я восприняла его книги
SSK
Кстати, многое из того, о чём писал Кастанеда, действительно существует, может быть и остальное тоже, но проверять не стану Smile
Taro
Когда то давно мне давали почитать книгу Кастанеды "Учение Дона Хуана". После прочтения нескольких первых глав мне начали сниться кошмары, после чего я вернула книгу.
JustInterested
мне показалось, что автор пишет сильные мысли, но непроверенные опытом на других людях. я поддерживаю Taro, в том плане, что никто не знает, насколько экологиными будут знания к конкретному человеку.
Guest
tyrant написал: М.С. Норбеков, вот уж у кого поистине книги интересные и с практическими упражнениями, его называют русским Кастанедой.
Норбеков - лгун и враль. Кастанеда же по-моему все выдумал - но сделал это талантливо. Читать его одно удовольствие. Я вот мечтаю, чтобы его в Голливуде экранизировали.
Taro написал: Когда то давно мне давали почитать книгу Кастанеды "Учение Дона Хуана". После прочтения нескольких первых глав мне начали сниться кошмары, после чего я вернула книгу.
Вы просто очень впечатлительная. Меня в детстве эти книги тоже очень грузили.
bertz
Запомнилась фраза: "...сумерки-трещина между мирами". Практиковать вхождение в астрал с помощью мескалито не советую. Опять же Мексика далековата от нас.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно