Просмотр темы

Магия или психология?

gzhugzhik
Хотелось бы узнать ваше мнение:визуализация(это когда свою мечту выражаешь в картинках),что она-банальный дополнительный стимул,который ты всегда имеешь перед глазами или подтверждение теории материальности мысли?
ladosha
Мне кажется - это всё-таки подтверждение теории материализации мысли. Иногда лёгкий карандашный набросок выдаёт ваши подсознательные желания с головой!
Изменил(а) ladosha, 15-12-2008 13:02:07
proshka
Конечно, не каждая визуализация обернётся реальными достижениями, но это не просто стимул, хотя и это имеет существенное значение для достижения цели. Просто визуализация помогает предоставляя верный путь, само собой из ниоткуда ничто не является.
Danna
Я о себе расскажу: давно мечтала о ноутбуке, даже картинку из журнала вырезала и повесила над рабочим столом. Постоянно смотрела и мечтала. Когда наконец насобирала деньги, пошла в магазин и заказала себу ноут, какой понравился (не такой, как на картинке). Представьте себе мое удивление, когда мне позвонили из маагазина и сказали, что выбранного мною ноутбука на складе не оказалось и они на свой страх и риск взяли другой. Этот "другой" оказался точной копией того, что был у меня на картинке!
Kazuma
Не знаю в чем суть теории материальности мысли. Но те, кто хоть раз испытывали полностью осознанный сон, знают каково это - видеть и ощущать придуманное ими же. Порой даже кажется, что это просто другой мир, который реально существует так же, как и тот, что мы наблюдаем.. До того все реально! Может мы все тоже сон какого-либо существа (Бога). Может мы, когда спим тоже создаем свой (пусть немного парадоксальный) мир. Может существа нашего сновидения тоже могут спать и создают в свою очередь свои миры? Не знаю, насколько все это близко к истине, но к такому выводу я пришел так же благодаря эффекту множественного просыпания. У меня часто бывает (особенно после вылетов из тела), что я хочу очнуться, вернуться в свое тело, и вроде даже просыпаюсь в своей кровати, но все вокруг немного другое... Потом я снова стараюсь проснуться - и снова все не так, как должно быть. И так может быть по нескольку раз (у меня было максимум 3 пробуждения подряд).
Изменил(а) Kazuma, 20-12-2008 18:50:38
gzhugzhik
Кстати,про материальность мысли.Иногда,действительно,воплощается в жизнь просто фантазия.Пример,я давно занимаюсь сочинительством.Много раз переписывала наброски романа с одной героиней.Сложилась ситуация,когда моей героине пришлось выбирать между двумя мужчинами.Я не могла разрулить эту ситуацию и забросила временно роман.Через неделю пришлось выбирать уже мне.Причем выбор тоже затянулся.Вот и материальность мысли.
Clastena
Материализация мысли хорошее дело. Когда-то, обдумала и представила до мельчайших подробностей ситуацию. Правда, я ее как бы фантазировала и не занималась именно материализацией. И эта ситуация произошла в течение двух часов. С тех пор заниматься материализацией не получается. Может я что-то, неправильно делаю?
Digraf
На мой взгляд визуализация - это составная часть материализации мысли, но для того чтобы картинка стала явью ее еще нужно питать чувствами и зарядить энергией.
Denych
Как минимум, визуализация дает позитивный настрой,четко очерчивает цель, а значит ее легче добиться.Она формирует внутреннее ощущение мира,которое отражается на энергетике человека,улучшая его коммуникативные способности.А подобное,как известно, притягивает подобное
asya
Для меня визуальзация всегда являлась неотъемлимым фактором магического воздействия. Она позволяет сформировать и направить поток энергии в нужное русло. Мысль материальна, мы сами программируем то, что с нами происходит.
olata
Наверно, надо иметь способности и сильно направленные волевые усилия. Я, как ни стараюсь что-то представить, даже рисую, вроде как что-то получается, но потом все переиначивается. Вроде как судьба или высшие силы направляют все в свое, только им ведомое русло. А все что я насочиняла, было боковой, тупиковой ветвью. Так что, я думаю теперь вообще не дергаться, плыть по течению и мечтать так тихонько, не активно..Frown
Kazuma
Недавно наткнулся на статью о трансерфинге. Возможно это именно то, о чем вы тут пишетеSmile
Oliuliya
Вы знаете, я являюсь поклонницей психоанализа вообще и Юнга в частности, то есть мне очень импонирует теория о бессознательном. Поэтому мне кажется, что материализация желаний при помощи составления коллажей (картинок) связана именно с работой бессознательного, иными словами, чистая психология.
Изменил(а) Oliuliya, 23-01-2009 15:29:21
lapin
Исполнение мечты - занятие энергоемкое, визуализация один из способов концентрации и направления внутренней энергии в нужное русло. Если визуально представляешь то, чего хочешь -мечты исполняются быстрее, проверено личным опытом.
Airishka
Самое главное, очень что-то захотеть, настроить свои мысли на одну волну с желаниями. Можно сделать небольшой постер с рисунками и фотографиями ваших желаний, смотрите на объект часто, представляйте себя с этим объектом. Не важно, что это будет. Минимум, что вы получите, даже если это мечты о большом богатстве, возможность заработать на эту мечту, ну а максимум - большая удача в жизни. Не упустите свой шанс. Wink
valyta
Ну не зря же в Свадебной магии используется такой прием: На листе бумаги девушка пишет все, что бы она хотела видеть в своем муже. Каждый раз, сразу после сна, она читает листок и, через какое то время, в ее жизни обязательно появится мужчина отвечающий этим требованиям. Это и визуализация и материализация мыслиSmile
dashylu
Мне кажется, что магия и психология взаимосвязаны, все-таки человек, который не чувствует другого человека на психологическом уровне не может помогать другим.
proshka
Психология сама сравнима с магией, скорей они даже неразрывно связаны. Не отрицается ведь наличие информативного поля, из которого люди получают ответ на свои порой неразрешимые вопросы. А визуализация по утверждению магов работает лишь тогда, когда это поле получает постоянное подтверждение желания человека – а это уже затраты психологической составляющей человека, а не просто «я хочу».
Mia
Я считаю, что тут присутствует и психология, и магия. При визуализации несомненно ведется работа с подсознанием. То есть, психология. Но в то же время я любую деятельность подсознания воспринимаю как магию, особого рода магию. Кстати, будьте осторожнее с визуализацией. Постарайтесь как можно полнее представлять то, что хотите, иначе результат вас удивит. Сама с этим столкнулась еще тогда, когда про визуализацию даже не слышала ничего. Просто постоянно представляла себе кое-что. Получила я в точности то, что представляла, но это было не то, что мне нужно))).
Bagira30
однозначно визуализация мечты. только нужно действительно вкладывать в это энергию...у меня, видимо из-за моего постоянно скептического настроя, вышло все наоборот...перед кризисом, где-то в сентябре, я себе на скринсейвер повесила плавающую строчку "10 тысяч прибыли к декабрю", очень хотелось на мальдивы поехать....примерно такую же сумму к декабрю я и получила, только в виде убыткаSmile а подруга, кстати, увидев эту плавающую строчку сразу же спросила кому 10 тысяч? то есть, возможно, я просто неправильно сформулировала свою мысль... а еще я слышала, что в каждом дне есть секунда, в которую сбывается все, что не скажешь.только никто и никогда не знает когда она эта секунда, но считается, что из-за этой секунды нужно быть очень аккуратными со своими мыслями.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно