Просмотр темы

Самый главный вопрос в ТВОЕЙ жизни

NPL
Для тех, которых испугал объём темы – этот вопрос самый важный на земле и хотя бы прочитайте конец. )) Просматривая этот сайт меня, побудило к написанию этой темы. Как много людей пытаются искать, вникать во что-то непознанное, таинственное. И я буду счастлив, если это послужит для пользы, хотя б одного человека, и он действительно найдёт то, что ищет. Хочется уточнить состав человека, его основные составные. 1) Тело – для миропознания 2) Душа – для самопознания 3) Дух – для Богопознания И наверно не секрет то, что все люди грешны – пусть эти слова Вас не пугают, постарайтесь дочитать до конца. Кто-то мог читать в детстве Библию, кому-то могли рассказывать родные или слышать по телевизору, да наверно не знает об этом только те, где не ступала еще нога цивилизации. Грех пришёл путём грехопадения. И что такое вообще грех – это пустота, отсутствия присутствия Божьего. И вот эту пустоту человеку хочется заполнить. У кого-то это выходит успешнее у кого-то менее, но пустота все, же через время опять говорит о себе. Вот в этом я вижу первый фактор заинтересованности человека в этом вопросе. Второй фактор это существование добра и зла, Бога и сатаны, которым не безразлична душа человека. Если Бог еще души чтобы спасать, то сатана чтобы губить. Лукавый в сейчас как никогда подкидывает всё новые и новые крючки с наживкой для людей, а они в свою очередью аппетитно заглатывают их. Человек тратит своё драгоценное время на второстепенное отвлекающее его от главного вопроса – вопроса спасения, для которого уже всё сделано Богом. Человеку остаётся осознать, что он грешен, попросит Христа в покаяние о прощении грехов и принять этот дар став дитём Божиим «А тем, которые приняли Его, дал власть быть Детьми Божиими». И третий фактор это то что все эти новости об НЛО это подготовка перед пришествием Христа, как люди не верят Библии, Богу, верующим так они не поверят и тогда когда Христос придет за Своими. И все дети Божии по всему миру, которые пустили Христа в своё сердце будут восхищены, а все будут говорить, что это массовое похищение НЛО так и не задумавшись, что всё же Бог был прав, но это только на время. «Потому, что всем нам надлежит предстать на суд Божий», которого не избежит ни один человек, какие б добрые дела он не делал, как бы он не отрицал. Сатана пытается во всем подражь Богу и может являться даже ввиде ангела света. И ты человек, что читаешь сейчас этот текст, уверен ли ты в своём искании неизвестного? Что ты ищешь для своей души? Может быть, ты и не думал об этом ведь это интересно, то знай что твоя душа в опасности. В Библии есть ответы на все вопросы. Знай, что Христос ещё ждёт тебя и стучится в твоё сердце. Лишь только Он один может заполнить пустоту в твоей жизни, если ты впустишь Его. «Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» Послание к Римлянам 6 глава 23 стих.
Kazuma
То есть Вы имеете в виду, что похищение пришельуами есть не что иное, как подготовка к Концу? Была у меня такая мысль... И, хотя я не верующий (верю только в существование Иисуса Христа как исторической личности...даже не знаю почему), все же думаю, что в этом Вы правы. Если почитать Библию, то можно увидеть немало моментов, схожих с действиями пришельцев: от странной звезды и непорочного зачатия до описания космических кораблей... Теперь по теме. Думаю, основную причину заинтересованности в познании непознанного стоит искать в нашей скучной и жестокой жизни. Здесь восновном те, кого не устраивает такая жизнь. И они ищут...пусть неосознанно, но ищут помощи и поддержки у всего, что по их мнению может сделать жизнь лучше и счастливее. Вторая же причина, в заложенной в нас особенности - стремлении познавать. Большинство людей, как ни печально, смиряются и давят в себе эту особенность. Но есть и такие, как мы. И, наконец, третья причина - это вторжение самого непознанного в нашу жизнь, хотим мы того или нет. При наличии хоть какого-то проявления первых двух пунктов она может усилить их во много раз... Так было со мной после абдукции (похищения пришельцами).
Bilkis
...а,те кто верят(свято и даже,извените,с остервенением)в Магоммеда,Будду,Вишну,Брахму и т. п.-взяты не будут..?Wink Они все верят в единого Бога,как и христиане.Какая разница,какой пророк расскажет нам о Боге(Абсолюте)?Мы можем только уважать их,почитать за их вклад в развитие человечества.И неважно,какие "дорожки" они подбирали к разуму нации.
Kazuma
На правах оффтопа. Кстати, если сравнить, например, христианство и буддизм, то станет заметно очень много общего. Особенно в рождении и жизни этих Спасителей. Странно, но факт.
Nocha
2Kazuma и не только они... в 1 части фильма Дух времени об этом рассказывается, на мой взгляд очень неплохо. А может наоборот, древние контакты с пришельцами были описаны в библии и священных книгах иных религий? Может быть их и считали богами Wink
Bilkis
Честно скажу,этой версии я и придерживаюсь.+представители древних погибших цивилизаций(Атлантида,Гиперборея).
Kazuma
Nocha написал: А может наоборот, древние контакты с пришельцами были описаны в библии и священных книгах иных религий? Может быть их и считали богами Wink
А также демонами, ангелами и т.д...Smile Вобщем-то, это я и имел в виду.
proshka
Вторая же причина, в заложенной в нас особенности - стремлении познавать. Большинство людей, как ни печально, смиряются и давят в себе эту особенность. Но есть и такие, как мы.
Я бы поместила это на первое место, так как познание неизвестного в крови любого существа. Даже животные имеют такую привычку: искать объяснение новому, и кто бы меня не уверял, что это только инстинкт - не соглашусь.
HelenaZ
Не читала Библию, да и не хочу. Кто мне докажет, что она переведена правильно с древнееврейского? С тем смыслом, который в ней заложен? Ведь сколько течений в христианстве, столько и трактовок.
Sladkoezka
Я считаю себя атеисткой. Для меня религия - это красива культура, несущая в себе духовную пищу. Мне нравится находиться в церкви, слушать перезвон колоколов. Но не более того.
Bourne
Меня всегда интересовал вопрос, что будет после смерти... и одни мы во вселенной или нет, но если честно уверен на 100%, что мы не одни и однажды мы узнаем об этом, но навреняка ужа знаем, просто от нас это скрываютCool
Chopper
не хотелось бы думать что после смерти нас ждет пустота , так что это мой главный вопрос , на который я думаю мы никогда не узнаем ответ
HelenDov
Chopper написал: не хотелось бы думать что после смерти нас ждет пустота , так что это мой главный вопрос , на который я думаю мы никогда не узнаем ответ
Вот поэтому и важно знать, где мы окажемся после смерти, это знание порой переворачивает всю нашу жизнь, заставляет многое переоценить. Вы не задумывались о том, как часто люди приходят к Богу, узнавая о своем неизлечимом заболевании, столкнувшись со скоропостижной смертью близкого человека? Я думаю, что Бог всегда стучится в наше сердце, другое дело, что мы глухи и слепы и прозреваем, когда уже на пороге смерти. Задумайтесь о своей душе сейчас, ведь другого времени на размышления у многих может и не быть. Пусть Бог благословит вас всех!
SSSSS
HelenDov написал:
Chopper написал: не хотелось бы думать что после смерти нас ждет пустота , так что это мой главный вопрос , на который я думаю мы никогда не узнаем ответ
Вот поэтому и важно знать, где мы окажемся после смерти, это знание порой переворачивает всю нашу жизнь, заставляет многое переоценить. Вы не задумывались о том, как часто люди приходят к Богу, узнавая о своем неизлечимом заболевании, столкнувшись со скоропостижной смертью близкого человека? Я думаю, что Бог всегда стучится в наше сердце, другое дело, что мы глухи и слепы и прозреваем, когда уже на пороге смерти. Задумайтесь о своей душе сейчас, ведь другого времени на размышления у многих может и не быть. Пусть Бог благословит вас всех!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно