Просмотр темы

Атлантида - космический корабль

m-dvin
Атлантиду до сих пор не нашли есть версия что этим островом был потерпевший аварию космический корабль, долго дрейфовал по водным просторам нашей планеты и в итоге затонул
Raven
Странное предположение...Больше похоже на бред, нигде такого не читал... Выложи статейку или скажи где ты это вычитал!
Изменил(а) Raven, 29-10-2006 11:08:44
MJJ
Атлантида это просто цивилизация, которая была до нас. Она достигла пика саоего развития и Земля решила их уничтожить! Они были развиты очень сильно и возможно смогли покинуть планету. И возможно НЛО не есть что иное как потомки Атлантиды!
Raven
Ну насчёт потомков Атлантиды и НЛО ты конечно перегнул немного палку... Меня всё равно терзают сомнения насчёт её существования, потому как сколько экспедиций уже пытались найти хоть что-то... но всё безрезультатно. Ведь находят же остатки других цивилизаций! А может Платон всё выдумал?
MJJ
Почему я прегнул палку, Такое возможно было! А если бы нашей цивилизвции грозило затопление или что нибудь доугое, что бы мы сделали? Попытались свалить с планеты!
lav
Платоном не могли существовать. Причины которые не допускают существование Атлантиды таковы: 1. Остров слишком велик и ему не находится места. 2. Геология и океанография не подтверждают опускания крупного острова. Не найдено достоверных упоминаний об Атлантиде. 3. 10'000 лет назад не могло быть развитой культуры.
sergo
Если второе утверждение кажется хоть немного убедительным, то первое и третье выглядят достаточно безаппеляционно. Ты говоришь, что этого не могло быть, потому что не могло быть никогда! По-моему, такими утверждениями никого не убедишь. Как известно, материки дрейфуют. Поэтому утверждать, что острову нет места, странно. А утверждение о том, что не могло быть развитой культуры - бездоказательно. Я не пытаюсь утверждать, что Антлантида таки существовала, но в споре необходимо использовать сколь-нибудь веские аргументы, а не голословные утверждения.
Master
4 года назад найдено мной в интернете, суть: Экстрасенсу задавали вопросы обо всем она/он отвечал... ответы были столь невероятны, что я решил сохранить решать только вам возможно такое или нет. Правая об Атлантиде Четвертая цивилизация на Земле зародилась 3 миллиона лет тому назад. В то время материки и континенты на поверхности Земли имели совсем другие очертания, чем сейчас. Вообще за миллиарды лет существования Земли на поверхности нашей планеты не осталось ни одного участка, который не был бы периодически то дном моря, то сушей. Когда-то на месте всех горных массивов плескалась вода, а на Северном полюсе были горы. Атланты жили на материке Атлантида (находился на месте нынешнего Атлантического океана западнее Испании). Атланты достигали роста 6 метров и внешне походили на современных людей, но при этом имели некоторые отличия. На руках у них было по шесть пальцев, на ногах — по семь. Кожа грубая, кремового цвета, глаза большие, вытянутые, занимали почти половину лица, нос приплюснутый, губы широкие, мясистые, как у современных негров. Пропорции тела были не такие, как у людей. Плечи гораздо шире, туловище длиннее, ноги короче. Продолжительность жизни достигала 1000 лет. Атланты жили единой нацией, говорили на одном языке. Правители Атлантиды избирались демократическим путем, срок «президентства» достигал 200—300 лет. Несмотря на свой грозный вид, атланты были миролюбивым народом. Они никогда не вели войн между собой. Атланты не знали, что такое рабство. В лучшие времена численность атлантов достигала примерно одного миллиона человек. Каждая новая цивилизация людей в развитии уходила дальше своих предшественников. Поэтому в свое время атланты являлись самым передовым народом на Земле. В техническом развитии атланты достигли очень высокого уровня. Контакт атлантов с марсианами За 15 000 лет до нашей эры произошло грандиозное событие в жизни атлантов — на Землю высадились марсиане. Марсиане достигали в высоту 12 метров. Строением тела они были схожи с атлантами — короткие ноги, вытянутые руки, но при этом они обладали большими лысыми головами с большими ушами и огромными глазами навыкат. Кожа у марсиан была нежно-голубого цвета. Встреча двухмежпланетных цивилизаций прошла в миролюбивой дружеской обстановке. Хотя атланты, конечно, были сильно напуганы размерами, внешним видом и могуществом марсиан, которых они считали богами, спустившимися с Небес. Марсиане в своем развитии значительно опережали землян. Для них Земля представляла собой ближайшую коллонию, богатую полезными ископаемыми и населенную миролюбивыми аборигенами. Марсиане поделились с землянами многими знаниями из области астрономии, математики, открыли секрет космической энергии, научили делать летательные аппараты. Летательные аппараты атлантов не могли совершать космические полеты, но зато свободно перемещались по всему земному шару. Гибель Атлантиды Атлантами был создан огромный бур с двигателем, работающим на космической энергии. Они решили пробурить скважину до центра Земли в исследовательских целях. Бур выглядел как перевернутый конус (типа Вьетнамской панамки) и имел следующие размеры: высота — 18 метров, диаметр —66—67 метров. Сверло, вращаясь с огромной скоростью, вдавливало землю в стенки скважины. Расчищая путь, бур под своей тяжестью опускался вниз. Атланты плохо представляли себе, к каким последствиям может привести их затея. Своими действиями они вызвали гнев небожителей и были за это наказаны. Произошла великая катастрофа — материк Атлантида резко погрузился на дно океана. Это случилось в 11245 году до нашей эры. Большинство атлантов погибли. Но некоторые спаслись и расселились на соседних с Атлантидой землях. Злосчастный бур застрял в земле на глубине 15 км. Сейчас он там и находится — в районе современных Бермудских островов. Еще минимум две тысячи лет Бермудский треугольник будет неблагоприятным районом для движения морских и воздушных судов. Следы марсиан на Земле До наших дней на Земле сохранилось множество сооружений, созданных марсианами. Для их постройки марсиане использовали свою технику и физический труд обычных людей. Все эти сооружения отличаются гигантскими размерами и совершенством исполнения. Многие инженерные конструкции марсиан невозможно повторить даже в наше время при помощи современной техники. Тем не менее считается, что эти шедевры зодчества были построены древними людьми, нашими предками с помощью зубил, допотопных механизмов и мускульной силы. Марсианами на Земле были построены следующие сооружения: комплекс пирамид Гизыв Египте, египетские храмы Луксор, Карнак, Абу-Симбел.храм Баальбекв современном Ливане, каменный комплекс Зимбабве, пирамиды в Мексике, крепость Саксауаман в Куско (Перу), Стоунхендж и Ныо-грендж в Англии, рисунки долины Наска и др. Гибель марсианской цивилизации Около 1900 года до нашей эры на Марсе вспыхнула ядерная война, в результате которой было уничтожено все живое на планете. Марсиане делились на четыре расы, различавшиеся по цвету кожи — бледно-голубые (самые.миролюбивые), зеленоватые, темно-коричневые и желтые. Война вспыхнула между двумя последними расами. После ядерных бомбардировок Марс превратился в безжизненную пустыню. На поверхности планеты сохранились лишь остатки былой цивилизации — многочисленные каналы, дороги, пирамиды. После этой катастрофы, естественно, все контакты марсиан с землянами прекратились. Из всех марсиан Землю посещали только представители бледно-голубой расы.
marinka01
В общем - вариантов, что именно из себя представляла Атлантида - множетсво. Я лично придерживаюсь, как мне кажется, наиболее вероятного. Атлантида была островом, жители которого достигли значительного прогресса в науке и технике. А остров, скорее всего - был вулканического происхождения...
maru89
А я все-таки придерживаюсь того, что Атлантида - эта цивилизация, которая существовала до нас, они достигли в своем развитии очень многого, могли путешествовать на другие планеты, не с помощью ракет, а что-то похожего на летающие тарелки. Я где-то даже читала, что они решили пробурить землю огромным бором, чтобы добраться до ядра земли, и вот когда они начали бурение, огромное цунами поглотило землю, и почти вся суша, где они жили, осталась под водой, а все что было под водой поднялось на поверхность. Некоторая суша все-таки осталась, и атланты, которые остались в живых стали порождать нову цивилизайию, то бишь нашу. А то место, где они бурили огромным бором мы сейчас называем "бермудский треугольник".
hurley1
Одна из правдоподобных версий об Атлантиде считает, что эта цивилизация жила на острове Крит, а гибель ее произошла после взрыва вулкана на острове Санторини в 150 километрах от Крита. В результате взрыва гигантская волна цунами нанесла непоправимый ущерб атлантам, после которого они не смогли восстановить былого величия.
Lancer
За столько лет сломано очень много копий вокруг этого вопроса. А есть ли еще какие-либо письменные источники об Атлантиде, кроме Платона и вышеописанных "откровений" экстрасенса?
Georgy
В том, что Атлантида существовала, думаю, нет никаких сомнений. Также, как и в том, что до нас на Земле жили и другие цивилизации. Людям трудно это себе представить, поскольку в своих представлениях они обычно ограничены тем, с чем им непосредственно приходится сталкиваться в повседневной жизни. Если они с чем-то не имели дело, то легче сказать, что этого просто нет и быть не может. К сожалению, такой подход очень распространен. Я думаю, что не могло бы быть стольких споров и дискуссий вокруг Атлантиды, если бы ее на самом деле не существовало. Что касается изменений земной коры, то за многие миллионы существования нашей планеты уже неоднократно происходило поднятие одних участков коры и опущение других. Это происходит и сейчас. С лица Земли исчезают целые острова, реки высыхают, а там, где когда-то была пустыня, сейчас кипит жизнь. Лицо Земли все время меняется, могут изменяться и исчезать целые материки. Нет ничего странного в том, что какой-то отдельно взятый остров или даже небольшой матерник мог опуститься на дно. Гораздо более интересным является совсем другой вопрос - где именно затонула Атлантида с географичской точки зрения? На этот счет есть различные мнения - кто-то считает, что это произошло в районе Бермудских островов, кто-то - что около Африки и т.д. Есть даже мнение, что Атлантида вообще не тонула, и что она могла бы существовать в далеком прошлом, например, на территории современной Ирландии. А существование высокоразвитой цивилизации вообще неудивительно - всегда были и есть народы и племена, значительно различающиеся по уровню культуры или выбравшие иной путь развития. Даже то, что атланты жили 1000 лет не так уж поразительно - в Библии также говорится, что раньше люди жили гораздо дольше, чем мы сейчас.
marinka01
По-моему - еще в каких-то египетских текстах упоминалось о существовнии очень развитой страны где-то на севере за морем. Но точно в этом не уверена, могу ошибаться.
gerasika
У Элизабет Хейч в "Посвящении" очень много об Атлантиде написано. По её утверждениям атланты спустились на землю (вполне может быть НЛО) для того чтобы помочь землянам в более быстром развитии. Недаром в легендах часто встречается "Бог спустился на Землю и полюбил земную женщину". Атланты были очень высоки по сравнению с землянами. У неё и описывается расположение Атлантиды. Правда, к сожалению, сейчас не вспомню, где именно.
tania58
Сейчас часто пишут, что мы седьмая цивилизация, живущая на земле. И каждая последующая цивилизация деградирует. Потерянны многие способности, утрачены знания. Даже в плане физического развития каждая последующая цивилизация была меньше предыдущей. Я считаю, что атланты наши предки. Остров погиб в результате глобальных изменений на земле, а найти его не могу потому, что до сих пор остаются неисследованные самые глубокие впадины Атлантики.
Rocker
Может, Атлантида, остров искусственного происхождения? Стартовая площадка, для межзвездных кораблей, мобильная? Когда покидали землю, ее с собой забрали, что бы потом иметь возможность стартовать с других планет? Потому и не нашли ее следов на дне океана.
dikiishd
Если предположить, что такую стартовую площадку забрали в космос, улетая, то после должно было возникнуть "возмущение среды", в данном случае океана. Именно это и могло послужить подоплёкой истории о катастрофе, которая затронула всю землю. Но это все го лишь предположение. Представь себе затраты энергии на подьём хотя бы "небольшого" авианосца. (если сравнивать его с островом - стартовой площадкой). Да смело бы полпланеты!
Master
http://www.naradarus.uz авторша этого сайта утверждает, что помнит все свои прошлые жизни и жила в Атлантиде.
Master
Я выдвинул свою теорию относительно Атлантиды собрав множество источников, изучив общее, я нарисовал примерно такую картину. Атлантида достигла высокого развития примерно как люди, но не много дальше, но все же многое схоже с нами сегодняшними (Эдгар кейс утверждал, что люди, что то упустили из виду - мощный источник энергии лучше ядерного, атланты же отбросили ядерный источник, перейдя, на что связанное с использование специальных кристаллов, в технологиях атлантов можно найти аналогии наших: в египетских усыпальницах были найдены иероглифы виде, самолета, вертолета и дт), атланты победили гравитацию, что позволяло им с помощью спец техники и устройств передвигать огромные массы, в наше время был один ученый, который вроде как отрыл секрет этого, он строил величественные сооружения из камня в своем саду притом, что люди не видели у него никаких тяжелые приспособлений, но он унес этот секрет с собой в могилу. Атланты далеко продвинулись в технологии, но все же они были порочны, так же как и люди, большинство, власть, алчность, в изумрудных скрижалях атлант Тот называет это влиянием черного братства, то есть можно сделать вывод из его туманных записей/перевода что, половина атлантов были черны в душе, есть теория, что да атланты действительно готовы были к катаклизму, огромный астероид врезался в землю, что привело к огромному цунами, тоесть потоп. Атланты выводили так сказать из обезьян людей, с помощью генной инженерии они взяли за основу обезьян и, реконструировав со своими генами, вывели людей (в некоторых источниках упоминалось соитие великанов с людьми), все было хорошо, люди жили в специальной обсерватории имея при себе все необходимое для жизни, но в свете неизбежного приближения астероида атлантам стало не до людей они выпустили их на природу, (изгнание Адама и Евы). Люди продолжили само развиваться, как сейчас у нас в Африке племена дикарей ничего не знающих о машинах и других технологиях. Атланты начали спорить, некоторые считали, что нужно предотвратить катаклизм с помощью каких то технологий, другие считали это неизбежностью и говорили о том, что следует готовиться к новым изменениям. Астероид врезался в землю, пронесся огромный цунами снося все, но все же были такие места, которые мало подверглись влиянию, можно сделать вывод, что в тех местах выжили именно люди, большинство атлантов погибло, Атлантида ушла под воду, выжил так сказать духовный центр Атлантиды в Тибете. Климат изменился, атлантом стало тяжело в нем существовать, изменился сам состав атмосферы, что сделало атлантов мало способными дышать с новой атмосфере, примерно как трудно нам дышать в высокогорье. Атланты поняли, что их время ушло, тогда духовный центр в Тибете посылает отряд под предводительством Тота. Изумрудные скрижали перевод образный, ибо много времени прошло многое забыло, отрывок: «И пролились над миром великие воды, затопляя и наводняя, меняя равновесие Земли, до тех пор, пока один лишь Храм Света остался невредимым на великой горе Ундал, что всё ещё возвышалась над водами; немногие остались там, в живых, спасённые от струй потоков. И призвал меня Мастер, говоря: "Собери моих людей. Искусством, что ты изучил, отведи их далеко, через воды, пока не достигнешь земли волосатых варваров, обитающих в пещерах пустыни. Следуй далее плану, тебе известному". И тогда собрал я своих людей и вошел в великий корабль Мастера. И взошли мы в утро. Тёмен раскинулся Храм позади. Нежданно поднялись над ним воды. Исчез с лица Земли, до времени назначенного великий Храм. Быстро неслись мы навстречу солнцу утра, пока не стала земля под нами, земля детей Кхем. Неистовствуя, встретили они нас дубинами и копьями, занесёнными в гневе, желая погубить и уничтожить всех до единого Сынов Атлантиды, Поднял тогда я свой жезл, и направил луч вибрации, поразив их, так, что стали они неподвижны, как обломки камней горы. Тогда обратился я к ним словами спокойными и мирными, и поведал о мощи Атлантиды, говоря, что мы – дети Солнца, и его посланники. Усмирил я их своей магической наукой, пока не пали они ниц у моих ног, и тогда освободил я их. Долго пребывали мы в земле Кхем, долгие времена и затем долгие времена снова. Пока, не подчиняясь заповедям Мастера, что, во сне пребывая, живёт вечно, разослал я сынов Атлантиды, разослал во многих направленьях, дабы из утробы времени мудрость могла взрасти снова в её детях. Долгое время обитал я в земле Кхем, совершая великую работу мудростью, что живёт во мне. Взросли в свет знания дети Кхема, орошённые дождями моей мудрости. Взрывом проложил я тогда путь в Аменти, дабы сохранить своё могущество, проживая из века в век Солнце Атлантиды, храня мудрость, оберегая летописи.» Из отрывка ясно становиться отряд атлантов высаживается в поселение диких людей, пытаются приучить людей самому простому, привить самые простые истина, появляются религии. Но были и темные атланты, которые так же расселились по земле, я считаю, что темные правили у майя и ацтеков, заботились лишь об одном, что бы их боялись и поклонялись им как богам требуя кровавые жертвы, и давая знания лишь по минимуму, потому такой и разрыв в развитии между майя и Европой был, когда конкистадоры прибыли, это уже была мощная цивилизация, знали порох и тд, в то время как дикари ничего этого не знали. Египет был назван как источник высадки и правления Тота, но все же на континенте были, и темные которые воевали между собой и светлыми используя технологии всей истории Атлантиды, кристаллы были потеряны и их мощь не возможно было использовать, тогда они использовали ядерное оружие, спасая из-под огня лишь своих людей, под видом божественных промыслов, садом и гамона, сказано было уйти из города, ибо будет он уничтожен и запретил бог оглядываться, после того как они услышат жуткий вой, но как вы помните кое-то оглянулся и ослеп, современные ученые находили в слоях пород радиацию, которая обычно появляется от ядерного оружия. Поняв что, работа достаточна, проделана Тот покидает землю, оставляя специальные ключи в пирамиде и под сфинксом, оставляя культ жрецов которые обязаны хранить тайные знание атлантов, лишь потому, что людям еще рано их знать. Есть предположение, что атланты, что правили майя, открыли портал в другое измерение земли и забрали с собой всех майя, так сказать другую реальность, именно примерно ту, откуда к нам приходят чубакабры и снежный человек. Отрывок из изумрудных скрижалей. «И возвысился я над входом, над дверью, над вратами, ведущими вниз к Аменти. Немногие отважились бы на это, немногие прошли через вход в темные Аменти. Возвышаясь над входом, я, могущественная пирамида, использую силу, что преодолевает Земную мощь (притяжение). Глубже и глубже помещал я дом или камеру силы; из неё нарезал я круговой проход, почти достигающий саму великую вершину. Там, на оси, я установил кристалл, посылающий луч в "Пространство-Время", черпающий силу из эфира, концентрирующийся на входе в Аменти. (См. "Великая Пирамида" Дореаля). Другие камеры я построил, и с виду они пусты, но спрятаны в них ключи к Аменти. Тот, кто в бесстрашии своём отважится войти в тёмные царства, пусть сперва очистится долгим постом. Пусть лежит он в саркофаге из камня в моей камере. Затем я открою ему великие таинства. Вскоре последует он к месту встречи со мной, даже во тьме Земли встречу я его, Я, Тот, Владыка Мудрости, встречу его, и возьму его в свои объятья, и пребуду с ним вечно. Выстроил я Великую Пирамиду, по образу пирамид сил земных, горящую вечно так, что и она пребудет в веках. В ней, я выстроил своё знание "Магии-Науки" так, что оно будет здесь, когда я снова вернусь из Аменти. Поистине, когда я сплю в Залах Аменти, моя Душа, парящая свободно, воплотится, и пребудет среди людей в той или иной форме. (Гермес, трижды рождённый) Эмиссар Обитателя я на Земле, исполняя его заповеди чтоб возвысить человека. Теперь возвращаюсь я в Залы Аменти, оставляя после себя частицу своей мудрости. Храните и оберегайте наказ Обитателя: Возводите всегда глаза к свету. Воистину, когда придёт час, станете вы едины с Мастером, воистину, по праву станете вы едины с Мастером, воистину, по праву станете вы едины со Всем. Теперь, покидаю я вас. Знайте мои заповеди. Храните их и будьте ими, и я пребуду с вами, помогая и провожая вас в Свет. Теперь, предо мною открывается вход. Схожу я во тьму ночи.»
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно