Просмотр темы

Еще одна версия, о сотворении мира и человека.

Mertana
Когда-то, у меня был друг, который слышал голоса, и записывал под диктовку всякие тексты. Это было довольно давно, в 1985 год, тогда еще, было не принято интересоваться религией и мистикой, поэтому его пытались лечить. Люди разных эпох и культур, по-разному назвали бы его занятие: разговор с Богом, подключение к информационному полю Земли, и так далее. Но интересно то, что получил он в ответ, на свой вопрос о предназначении человека. По тому, что он записал, человек создавался цивилизацией, которой было трудно подолгу оставаться в материальном теле. Но, им, для развития их цивилизации, была нужна, какая-то субстанция, которую можно было добывать на планетах типа нашей. Эта субстанция, была им необходима для того, что бы перейти предел развития, положенный им Абсолютом (Богом). Дело в том, что для их интеллектуальной деятельности, нужна энергия, которую они не вырабатывают сами, а берут из источника, контролируемого Богом. Эта энергия сходная с нашей Душой. Так вот, они и создали первых людей, как биологических, самовоспроизводящихся, роботов, которых снабдили мозгом. Это было сделано для того, чтобы они, были способны, самостоятельно, обеспечивать себя всем, необходимым для поддержания жизни. И при этом, они не пользовались общим источником энергии, оставаясь незаметными для Абсолюта. Но, когда развитие наших Создателей, стало уж слишком бурным, Бог понял, что «неладно, что-то в Датском королевстве», и, поискав источник несоответствия, наткнулся на нашу планету. Решив нас, тоже, поставить под свой контроль, он нашел, существ, не имеющих тел, но имеющих Душу, и загнал их в пустые тела, то бишь, скрестил. Но получилось не совсем так, как хотел Бог. Соединяясь с материей, имеющей мозг, наши Души, продолжали иметь в своем распоряжении, лимит энергии, необходимой для их интеллектуальной работы, а тратили ее меньше, потому что все простейшие операции делали с помощью, материального мозга. Таким образом, появился излишек этой ментальной энергии, который и начали собирать наши Создатели. Так что получается, что мы батарейки, вырабатывающие ментальную энергию, когда мыслим на отвлеченные темы. Так что, может быть правы евреи, говоря о себе, как о богоугодном народе. Ведь в самой их культуре и религии, излишнее философствование всегда порицалось, а к восточным течениям, оторванным от реальности, они относились с презрением и недоверием. А значит, не кормили собственными сомнениями, Создателей, бросивших вызов Богу. Самое забавное, что после прочтения записей, моего ненормального друга, я увлеклась культурами Шумера и Египта. И нашла очень много сходства, хотя мой друг, был слишком юн, и никогда не интересовался ни религиями, ни историей, ни культурологией, ни философией. Да и достать, в то время, нужную информацию, без политического подтекста было сложно.
Lucky
Мда, однако... Есть о чем подумать (и подпитать наших Создателей). Мне всегда казалось, что мы роботы - слишком все в нашем теле размеренно и регламентировано, да и ломаемся мы прямо как машины Sad
Nahuahl
Правда это или нет, не имеет значения. Главное - это то, что мы можем обрести свободу. Естественно, для этого необходимо подчинить себе ментальную энергию. И это возможно.
veresk
Граждане вам не надоело искать космические корни человека? Чем вам Земля Матушка не угодила? Или животные инстинкты коренящиеся в природе человека вам слишком противны? Хочется лёгкой воздушной сказки? Мне лично кажется что происхождение из мира животных не менее божественно
Bilkis
Вереск,вы малость припозднились.WinkВедь теория Дарвина уже официально опровергнута.Нет в нашем генетическом коде того родства которое ожидалось.Самыми,кстати,близкими к нам оказались морские млекопитающие и свиньи. http://ru.youtube.com/watch?v=7VYcE0Qp6oo
Изменил(а) Bilkis, 05-12-2008 16:54:06
Digraf
Belkes написал: Вереск,вы малость припозднились.WinkВедь теория Дарвина уже официально опровергнута.
В теории Дарвина сомневался даже сам Дарвин, но другой теории, которая бы ее заменила, пока нет. О возникновение, происхождение человека есть много разных гипотез и похожих на вышеописанную в том числе. Например, внеземные цивилизации создали человека путем введения своих генов в ДНК обезьяны, в костный мозг. В Библии это описано как сотворение Евы из ребра Адама. Другая теория есть в книгах Карлоса Кастанеды, там, так называемый Орел, порождает сознание человека или его энергетическую сущность, которую человек взращивает в процессе своей жизни, а в конце жизни этот же Орел поглощает энергетическую суть человека (его душу).
Mertana
Меня, просто всегда, немного раздражает, что официальная наука ведет себя иногда, как религиозное течение. Я понимаю, что люди этим деньги зарабатывают (научные работы, звания, премии), но когда закрываются глаза на, объективно найденные подтверждения того, что задолго до появления человека, велись кем-то разработки золота, в шахтах на территории Месопотамии. Там же при раскопках, читала когда-то в научном журнале, нашли конструкцию, которая была похожа на нашу обычную солевую батарейку, только побольше размером и странную на вид. Тогда все ученые, сразу, отнесли ее к мистификациям, потом согласились, что углеродное исследование подтвердило ее солидный возраст, но опять сказали, что это исследование, тоже, грешит иногда неточностями, и больше об этой находке нигде не пишут. Только, откуда батарейка взялась у древних, они не объяснили. Точно так же, при исследованиях построек майя и инков в Америке, многие были поражены математическими знаниями индейцев. Они, только, благодаря математическим расчетам, такой мост отгрохали, что, для его устойчивости, не нужны были никакие скрепляющие растворы, а держался он, выдерживая землетрясения, только за счет правильно рассчитанных пропорций и граней камней, которые держали его вес. Современные архитекторы так не умеют. Кто-то из математиков сказал, что последние две тысячи лет, мы не делаем открытий, а только доказываем теории древних, на практике. Получается, что человечество не развивалось, а деградировало? А потом, что бы потешить свое самолюбие, причислило себя к «венцу творения» и «развивающейся цивилизации».
Bilkis
Вот здесь видео-фильмы на эту тему. http://ru.youtube.com/watch?v=G6nRFZDcyEY&feature=related
a_k_nata
А мне понравилась недавно прочитанная книга Бернарда Вербера. По ней наши прародители - инопланетяне, прилетевшие на Землю потому, что их планета погибла. Собственно, почему нет? Подобные теории были и раньше, вспомните "Фаэтон", к сожалению, не вспомню автора, да и во многих других книгах! Нравится мне эта версия...
veresk
Господа прошу прощения но то что вы гордо называете "теориями" не более чем гипотезы причем гипотезы ничем не доказанные. Мне как шаманисту глубоко неприятна современная наука , но я считаю что весь этот "постденикеновский" бред оскорбляет землю-мать которая одна и является нашей прародительницей
Bilkis
Я там ссылку на видео(с передачь)давала.Так там даны не теории,а артефакты.Обьясните их по-другому. Впринципе,когда зарождалась Вселенная,может быть и была приемлема теория Дарвина.Отрицать её как таковую нельзя.Но не на нашей Земле(это факт). Но при чём здесь оскорбление Матери-Земли.Теперь мы Здесь рождаемся и живём,она нас кормит и поит.В этом,я думаю,смысл материнства. А нашу Землю породил Космос(материя и энергия Космоса).Космос,для нашей Земли,и мать и отец.А следовательно и для нас тоже. Наше оскорбление Земли состоит в другом.В том что мы как дети-дебилы никак не вылезим из пелёнок.Только жрём и гадим...(прошу прощения).Абсолютно не хотим учиться на чужом опыте(его для нас несуществует).
Изменил(а) Bilkis, 09-12-2008 13:54:13
veresk
А вы телевизор смотрите побольше, вам ещё и не такое покажут! Вот если вы мне предъявите отчеты археологов об этой находке тогда можно размышлять и т.д. . А пока это в категории домыслов и выдумок, не подкрепленных реальными доказательствами.
Bilkis
Ну...,ждите!Кто ж вам будет такие-то отчёты предьявлять...Smile Кстати,мне на теорию Дарвина тоже никто отчётов не давал.А уж шаманизм,в разумении учёных,-это вообще мракобесие.Grin Тут на всё есть свой опыт.Для меня к примеру явное доказательство имеют пирамиды в Мексике и Египте,плато Наска,древнейшие выработки полезных ископаемые(возрастом как раз,когда жили якобы наши предки-обезьяны) и т.п. арефакты,которые у всех на виду.Ну разве может нормальный,здравомыслящий человек верить в россказни,что такие блоки таскались на горбу у рабов?
Mertana
Belkes написал: Ну...,ждите!Кто ж вам будет такие-то отчёты предьявлять...Smile Кстати,мне на теорию Дарвина тоже никто отчётов не давал.А уж шаманизм,в разумении учёных,-это вообще мракобесие.Grin Тут на всё есть свой опыт.Для меня к примеру явное доказательство имеют пирамиды в Мексике и Египте,плато Наска,древнейшие выработки полезных ископаемые(возрастом как раз,когда жили якобы наши предки-обезьяны) и т.п. арефакты,которые у всех на виду.Ну разве может нормальный,здравомыслящий человек верить в россказни,что такие блоки таскались на горбу у рабов?
Не надо быть крутым ученым, что бы посчитать человека/дни, необходимые для постройки пирамид и прочего, нужно просто иметь представление о теории экономики и бух учета. Я считала в свое время. Период строительства их, не вписывается во временные рамки, которые получили углеродным анализом, даже при применении современных технологий. А уж вырезать из цельного куска базальта, кувшины, которые нашли в Египте на раскопках, и сейчас еще не могут. Там такое узкое горлышко и витиеватые полые ручки, причем абсолютно гладкие внутри! Для того, что бы получить документальные подтверждения находок артефактов, нужно всего лишь изучать английский язык. Потому что на русский язык, никто не переводит серьезную археологическую литературу, но она есть. К тому же, Захария Ситчин, который писал свои книги о шумерских находках, не пользуется репутацией мистификатора, в западных научных кругах.
Mertana
veresk написал: Господа прошу прощения но то что вы гордо называете "теориями" не более чем гипотезы причем гипотезы ничем не доказанные. Мне как шаманисту глубоко неприятна современная наука , но я считаю что весь этот "постденикеновский" бред оскорбляет землю-мать которая одна и является нашей прародительницей
Ну, я не претендую на научность «теории», которую я изложила в начале темы. Просто, когда я поступила на ист.фак, и начала изучать историю древнего мира, меня поразило сходство древних мифов и многих археологических находок их подтверждающих, с тем, что писал когда-то, необразованный малолетний шизофреник. Именно тогда, я вытащила старые записи своего ненормального друга, и начала читать более внимательно. А уж, существование в Южной Америке моста, построенного без материала, скрепляющего камни, не требует документальных доказательств. Съездите и посмотрите. Слишком велика по размеру находка, что бы ее спрятать, как батарейку.
veresk
Вы меня конечно извините только ничем кроме бреда я всё это назвать не могу. Если литературу не переводят, значит она по любому не может считаться авторитетной, ибо в России одна из самых лучших школ археологии. И уж по любому всё, что заслуживает внимания здесь переводилось и переводится, а если не переводится значит это не наука. Вы любую противоречивую находку трактуете как изделие рук инопланетя , а я считаю , что мои предки могли и сами много чего своими собственными руками
Bilkis
Да предки-то могли,только не теми премитивными способами ,которые нам преподносят. Ну а как же ваш шаманизм?Выходит это тоже бред. А то,что "заслуживает внимания",решают такие же скептики как и вы.К сожалению скаптики-это люди,которые способны обрабатывать только ту информацию,которую им внушили в детстве.Свои выводы они строить не могут,а если и могут,то боятся. Перед вами столько явных и логических доказательств сушествования в глубокой древности высокоразвитых цивилизаций и инопланетых в том числе,а вы их не хотите видеть.В этом случае мне просто нечего вам больше сказать.
Mertana
Вообще-то, мой знакомый историк, который работает в Питере, говорит, что у нас была самая сильная археологическая и историческая школа. Сейчас, это остатки энтузиастов без финансирования, и группа маститых академиков, которые сделали себе имя, во времена общего признания теории Дарвина. Но, даже они говорят, что эту теорию не убирают из учебников, только потому, что нечем ее заменить, а не в силу ее правоты. Про батарейку, я, кстати, читала в крутой переведенной на русский книге по истории древней Месопотамии, но было это в застойное время, и назвать ее точного автора и издательство не могу, потом как брала ее в библиотеке. Там, эта находка, была отнесена в разряд «необъяснимых». Этих «необъяснимых», кстати, очень много, например, базальтовые амфоры, с узким горлышком и полыми изогнутыми ручками, которые нашли в Египте. Объяснить, как их вытачивали из цельного куска базальта, совершенно гладкими изнутри, не могут до сих пор. Да и выточить блоки, такой точности, для пирамиды, современные каменщики, с современными средствами шлифования и цифровыми станками, не могут. Я признаю, внеземное происхождение нашей цивилизации, как одну из версий, а не как единственно правильную. Возможно, мы потомки высокоразвитой цивилизации, которая сама себя уничтожила, когда-то. А мы, можем гордиться только тем, что нашим предкам удалось выжить, а мы сейчас выходим на их уровень. Но, тогда, к предостережениям, оставленным на самом стойком, к воздействию времени и неблагоприятных факторов, материале, нужно относиться с большим вниманием. Ведь, судя по всему, мы идем тем же путем, и возможно кончим так же. В пещерах с палкой копалкой, рассказывая ничего не понимающим потомкам, сказки про былое величие.
veresk
Про глиняные батарейки в месопотамии я тоже читал ещё в 90х. Помнится пришли к выводу ,что использовались они в гальванопластике( для покрытия меди или другого металла слоем золота или серебра) А насчет примитивных методов , давайте пытаться реконструировать. То, что мы не знаем как это делали не значит , что это в принципе невозможно !Между прочим простые ткачи Древнего Египта изготовляли льняную ткань которую на современных ткацких станках повторить невозможно, но это же не говорит о том, что они использовали нанотехнологии?
Bilkis
Вот именно-мы не знаем как это делали! Ну,если могли размягчить камень,а потом восстановить его структуру(пример-стена инков Саксайхуаман),выточит диоритовые блоки( в районе Тиахуанако),-то нанотехнологию исключать нельзя. А древнюю статую бога Ганеши видели?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно