Просмотр темы

Шизофрения это болезнь или контакт с Астральной сущностью?

secretway
Хотелось бы узнать мнение специалиста по традиционной медицине о шизофрени. Это что? - раздвоение личности? Для биоэнргетиков: А может быть это негативный контакт с астральной сущностью? Для Уфологов: На одном из снимков Кругов на полях взятого с уфологического архива Рунета, запечетлено изображение (посмотрите на сайте 1 снимок в фотоальбоме. http://secretway.narod.ru/ (набирать с яндекса ). которое определённо можно расшифровать. Семь энергетических центров (чакр) Сердечная чакра Анахата изображена в виде сердца. Чакра Аджна в виде глаза, а высшая чакра Сахасрара с тремя исходящими направлениями. Вопрос для всех: Если предположить что у человека раздвоение личности (шизофрения) то растроение это что? Что хотят сказать нам космические Существа? Какие могут быть у вас предположения? Если хотите там же на сайте можете оставить свои предположения. С уважением Тимофей Александров.
proshka
Официальная медицина всех может определить в «жёлтые дома». Исследователи паранормального, найдут своё объяснение не совсем нормальным поступкам и явлениям. Необходимо же придерживаться серединки. Изменение мозга это физическая болезнь, что и наблюдается при классической шизофрении. Изменение души можно трактовать двояко: заблуждения или реальные явления, возникшие в результате воздействия. Но разгадывать круги, опираясь на наши представления о мире, которые не очень то и глубоки, довольно неблагодарное занятие.
mixalex
Довелось мне как-то посещать брата моего товарища. У него шизофрения (слышит голоса и следует им), причем такая, что его уже лет 15 не опускают от туда. Причем он не всегда в ненормальном состоянии. И вот в такой момент, когда он был так сказать в порядке, я у него поинтересовался, как он сам смотрит на свое поведение. Он сказал что все понимает, но не может сопротивляется тому, что диктует голос. Самое интересное тут, это то, что заранее, он не знает, что там будет человек, или предмет, к которому его заставляет идти голос. Но следуя подсказкам голоса, цель всегда находилась в нужном месте.
Natali_F
Шизофрения, это такая интересная болезнь. Думаю, в сумасшедших домах сидят и вполне нормальные люди, которые всего лишь отличаются от общепринятых стандартов. Почему врачи так уверены, что голоса это иллюзия!? А может ОНИ на самом деле существуют...
Amynazin
Natali_F написал: Шизофрения, это такая интересная болезнь. Думаю, в сумасшедших домах сидят и вполне нормальные люди, которые всего лишь отличаются от общепринятых стандартов. Почему врачи так уверены, что голоса это иллюзия!? А может ОНИ на самом деле существуют...
Вероятно, Вам никогда не доводилось посещать "сумасшедшие дома", а так же общаться с психически больными людьми, да, видимо, и читать соответсвующую литературу. А "голоса" это не иллюзия, это галлюцинация (разница огромная и принципиальная). Существуют, чего ж нет. В сенсорной системе больного. А на счет шизофрении - эта тема уже поднималась в разделе аномальные зоны, там я как мог подробно описал суть вопроса.
Lucky
Да, я тоже думаю, что это болезнь. И не только потому, что эти люди думают-слышат-видят по-другому. Не то ненормально, как они себя ведут, а то, что в этот момент происходит у них в голове.
Natalya-1
Говорят, что у человека задействовано 4-9 процентов мозга. А остальное нам зачем? Может шизофрения - это попытка расшевелить что-то из не задействованных зон? Но общество не готово к новому мышлению и не верит в развитие человека в плане телепатии и т. д. Психушка - надежный и простой способ избавиться от непонятного.
Bourne
Больше все-таки склоняюсь к тому, что шизофрения это болезнь, но это не значит, что больницах лежать только шизофреники, наверняка там есть и вполне нормальные люди Sad
podruga
У моей знакомой мама тоже страдает шизофренией, но большую часть времени она дома, а забирают её в больницу только когда она становится опасна для окружающих. Месяц таблетками покормят, потом домой, до следующего приступа)
Oliuliya
Ну я не специалист, конечно, но из того, что я читала о шизофрении, ее симптомы меньше всего похожи на общение с каким-либо сущностями. У меня у подруги брат болен шизофренией, это ужасно и вовсе даже не пахнет никакой эзотерикой...
Chopper
шизофрения это безусловно психологическая болезнь и ничего сверхъестественного тут нет ... P.S хотя при встрече с чем то необычным какая болезнь может только не начаться Shock
pisaca
Даже профессора у нас на занятиях по психиатрии сомневаются в реальности нашего мира! Они сами высказывают мнения , что возможно мир шизофреника и есть реальность, а мы с вами находимся в иллюзии...
ladosha
Человеческий разум - сам по себе загадка, а болезни разума - загадочны вдвойне. Я не понимаю их до конца, а потому они меня пугают.
HelenDov
Это болезнь, и вызвана она может быть общением с потусторонним миром, так что не советую даже в шутку вызывать духов и гадать, иначе реально можно попасть в психушку, сталкивалась с такими случаями в жизни своих знакомых.
lucia
Помимо "общения с потусторонним миром", как Вы, уважаемый Летописец, говорите, ученые все-таки выделяют некоторые причины заболевания шизофренией: в первую очередь, наследственность и даже зависимость рождения человека от того, в какое время года он родился (чаще болеют рожденные зимой и весной). Дальше следует социальный фактор (бедность, безработица и пр.). Наркомания и алкоголизм могут спровоцировать шизофрению. Психологический фактор (стрессы и пр.) также может стать причиной.
ulianna1
Шизофрения- рак души. Помимо галлюцинаций, отмечается еще сильная активность мозга. Это клинически больные люди, а не те, кто встречался с инопланетянами и различными монстрами.
Shiga
Почему обязательно активность? Распространена, например, кататоническая форма шизофрении, там больные впадают в полный ступор, абсолютно инертны и неподвижны, активность мозга падает в ноль...
Awers
Учитывая текущую деградацию части общества - шизофрению можно рассматривать как побочный эффект этого процесса.
TirmiT
Шизофрения это болезнь или контакт с Астральной сущностью?
А эта тема разве относиться к НЛО и пришельцам?Sad
Awers
Ну судя по первому посту автор - хочет узнать те кто заявляет что общался с инопланетянами являются шизофрениками или просто у них есть определенные способности к этому.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно