Просмотр темы

Загадочная планета Сатурн

Gelata
Как интересно, я о таком не думала, теперь буду узнавать. И Сатурн, и Юпитер - планеты холодные, и добраться туда в ближайшее время вряд ли получится. А несколько десятков миллионов лет назад у Земли тоже были такие кольца, как у Сатурна. Вот куда они делись? Сейчас у нас уже из мусора кольцо...Frown
nell
Когда транзитный Сатурн проходил через созвездие Льва,народ массово брал кредиты в банках,покупал дорогие машины, квартиры, дома.Потом Сатурн пошел по Деве - грянул кризис.Дева все стала расставлять по своим местам - экономия,вопросы здоровья,ограничение расходов.Сейчас Сатурн начал движение по Весам.А это пересмотр или создание новой системы ценностей, это закон,четкая система и партнерские отношения.
orishka
Незнаю, как на Сатурне, а вот на Титане вполне могла бы зародиться жизнь. Атмосфера Титана немного схожа с Земной.
USAUSA
Каждая планета по-своему загадочна. Сатурн шестая планета от солнце и вторая по размеру. Сатурна делает загадочной - его кольца. Кольца состоят из осколков метеоритов и космической пыли. У Сатурна 62 спутника. Сатурн – один из самых загадочных планет.
snike
USAUSA написал: Сатурн – один из самых загадочных планет.
Да все планеты загадочны! Особенно те, которые находятся за поясом астероидов. Многие писали о кольцах Сатурна - но они же есть и у Юпитера, Урана, Нептуна - у всех газовых гигантов, а также предположительно у Реи (одного из спутников Сатурна). Видимо, это некая особенность планет-гигантов. Кстати, о физических параметрах - известно ли вам об очень низкой плотности вещества этой планеты? Если Сатурн опустить в воду (представим себе такое), то в силу малой плотности он будет держаться на поверхности! А еще там очень сильные ветра - около 2500 км/ч! По сравнению с ней, ветра на Земле (самая высокая зафиксированная скорость ветра - около 500 км/ч) лишь легкий бриз...
Ajjax
snike написал: Если Сатурн опустить в воду (представим себе такое), то в силу малой плотности он будет держаться на поверхности!
Вы, наверное, собрались проводить обряд крещения над Юпитером, Сатурном, Нептуном. А Нептуна и не надо окунать в воду – он там живет. Со своими тритонами, пиявками и лягушками. Не зря ведь эти планеты называют «газовыми гигантами». Ясно, что у газа плотность меньше, чем у жидкости. Но это в среднем. А если сбросить парашютиста на Сатурн, по мере падения его просто расплющит нарастающим давлением.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно