Просмотр темы

Мировой кризис

Annor
Как вы считаете, как нужно воспринимать мировой кризис, как катастрофу или как новое начало? Ведь любые критические ситуации укрепляют людей – то, что нас не уничтожит, сделает нас сильнее.
sader
Мировой кризис - это никакая не катастрофа и не новое начало. Если смотреть по объективным данным, то кризис в нашей стране начался давно и не прекращается. Хотя люди живут и работают, и если им есть чем заняться, то они и не думают о мировом кризисе.
Annor
Да, если все так свободно живут в мировом кризисе, то что же он означает таки. Ускользание от ответа – это еще не ответ, так что мне бы хотелось услышать более объективный ответ.
Petata
Я думаю, что это скорее катастрофа! Сила человека - это относительное понятие: сегодня человек силен, а завтра заболел и стал слабее. Бывает очень умный человек сходит с ума. Так и в общем с человечеством.
Annor
Petata Вы только не объяснили, в чем таки катастрофа в мировом кризисе? Да, я согласна, что человек может быть слабым, но это же не катастрофа? Мне бы хотелось Ваши обоснования.
afon
Я считаю что это новое начало! А вообще у меня много знакомых которые живут за границей, так они ни ощущают ни какого кризиса! А то что происходит в мире это как очистка организма от шлаков.
Amynazin
А почему Вы противопоставляете понятия катастрофы и нового начала? Разве катастрофа не может быть началом? А кризис просто закономерное явление экономики. "Катастрофа" мне кажется уж слишком громкое слово для данной ситуации. Хотя для того огромного количества людей, в один день ставших безработными, это, наверное, катастрофа.
Annor
Хм, интересная мысль "просто закономерное явление экономики". Странно, какая же закономерность в том, что творит сам человек? Интересно, чем все это закончится.
olata
Почитайте историю многих богатых мира сего. Часто они начинали свой путь именно в разгар какого-нибудь кризиса. Так что, кто-то теряет, а кто-то находит и приумножает. Закон перетекания денег. Wink
Annor
Да, только в период критической ситуации человек способен переступить через свои усилия и сделать больше. Будем надеятся, что мыслить мы будем быстрее и активнее.
sader
Не сочтите за грубость. Annor, вы задаете вопрос "Как вы считаете", а потом хотите получить более объективный ответ субъективного мнения. Плюс ко всему устраиваете допрос каждому кто бы не написал пост в данной теме. А по теме, откройте учебник мировой истории (10 -11 класс) и почитайте про мировые кризисы. Может и найдете на свои вопросы ответы. И Amynazin прав, "просто закономерное явление экономики".
Ask
Действительно без кризиса нет движения вперед.В экономике есть понятие цикличности-есть стадии начала,роста,а потом упадка.Такие циклы по теории можно разбить от 3 лет до 70 лет.Данная теория разработана Жуковым ,инициалы не помню.В мире не придумана такая экономика которая была бы стабильна всегда.
Monik
Кризисы случаются с завидной регулярностью в истории мировой экономики. Они - часть естественного процесса развития экономики. Те, кто пережил 90-е годы на территории СНГ относятся к кризису довольно скептически. Я даже недавно наткнулась на рекламу семинара на тему "Как обратить кризис себе на пользу".
Nahuahl
Кризис - абсолютно нормальное явление, происходящее естественно, и не только в экономике. Таким образом жизнь регулирует саму себя. Ведь как только что-то упрочилось, оно тут же потеряло возможность расти. Только новое, растущее может жить. Старое обязано погибнуть. Так и в экономике: выработанные годами методы теряют эффективность. Стабильность - это мертвое. Новое должно родиться, но рождение всегда сопровождается болью.
Millisent
Мировой кризис - это дело человеческих рук и воспринимать его надо соответствующим образом. Лично для меня, например, никакого кризиса не существует. Так уж получилось, что я в нём себя чувствую, как рыба в воде. Соответственно, никакого начала для меня лично в нём не будет, потому что не может быть ни конца - ни начала у того, чего нет.
Ksi843
Вообще, я считаю, что человечеству - пора всерьез задуматься над тем, что происходит. И, с каждым днем - все хуже и хуже становится. Улучшения - совершенно не наблюдается.
Axis17
Экономический кризис совершенно нормальное явление, не надо воспринимать его так серьезно, ну наступил кризис, ну так ведь он не первый и далеко не последний.
Kill
Annor написал: Как вы считаете, как нужно воспринимать мировой кризис, как катастрофу или как новое начало? Ведь любые критические ситуации укрепляют людей – то, что нас не уничтожит, сделает нас сильнее.
Аааа, мы все погибнем, кризис начался Grin Вы сами то понимаете, что его не возможно и глупо рассматривать как катастрофу. Да, кто то потеряет работу, кто то закроет свой бизнес, закроются несколько предприятий и заводов в стране, но это только укрепит страну - уйдут в небытие те организации, которые не приносили прибыль для государства.
Kazuma
Ну да, организации уйдут, и появятся миллионы безработных. Подумаешь... Не беда. Ну и что, что сейчас и без того нехватает работы. Да черт с ними, выживут как-нибудь. Нам то пока хорошо, а остальное нас не касается... Судя по ответам, именно так думает большинство форумчан, но я не берусь судить. Пусть все останется на вашей совести...
Bilkis
И просто чудо-чудное...нашему правительству выгоднее платить мин. заработок по- безработице,чем обеспечить людей работой.Просто радость доставляет губить родное хозяйство надуманными птичьим гриппом и коровьим бешенством,для того чтобы закупить тот же товар за границей.И ничего,что наши фермеры от безысходности перестреляются... И ещё мило,при такой безработице,нам просто позарез необходимо обеспечить гуманитарной помощью нуждающиеся страны. Всё так мудрёно...Frown
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно