Просмотр темы

Гипотеза о существовании Антиземли

met-mw
На данный момент никто теорию не оспорил, потому признавать её абсурдной - неразумно. "эта теория имела право на существование лишь в древние времена, когда не было ни зондов, ни искусственных спутников.". Дак вот. Как Вы представляете доставку зонда или спутника к той самой Антиземле? Тело, стартующее с Земли изначально движется по направлению Земной орбиты (по инерции летит за Землей, как бомба за самолетом при сбрасывании), то есть куда бы ни полетел зонд - он будет оставаться на противоположной стороне орбиты от Антиземли. Космические полёты на данном этапе выглядят как прохождение контрольных точек (от планеты к планете, разгоняясь за счёт их гравитации), при полёте к Антиземле - таких контрольных точек не имеется, да и нет у нас таких двигателей (хотя тут я не уверен), чтобы лететь к ней навстречу, а если лететь вдогонку - уйма времени понадобится. Если всё-таки доставить зонд на Антиземлю, то и в этом случае сигнала от зонда на Земле получить не смогут, т.к. Солнце будет для него непреодалимым барьером. Можно попробовать повесить спутник на орбиту Марса и терпеливо ждать пока Земля скроется за Солнцем, а Антиземля покажется из за него (как известно, период обращения Марса (687 суток) больше чем у Земли (365 суток), то есть по логике он должен видеть и Землю и Антиземлю). А если честно, рассуждать на тему неизвестно чего можно бесконечно Smile
alex_zorge
Я не спец по космосу, но согласен с met-mw... Что-то я не припоминаю зондов, которые были бы запущены на ту сторону орбиты Земли от Солнца, от которых могла бы прятаться Глория. А все запущенные зонды, америкосов и наши были отправлены по другим темам. И если вопрос только в том, почему они не увидели Глорию, пока летели к тому же Юпитеру (т.е. она могла бы за это время сделать несколько оборотов вокруг Солнца), то ответ элементарный.
Очень важное обстоятельство, остающееся вне поля зрения неспециалистов в том, что летящие в космическом пространстве аппараты не «смотрят по сторонам». С целью постоянного уточнения и коррекции орбиты «электронные глаза» космических станций направлены на конкретные космические объекты, используемые для целей ориентации, например, на звезду Канопус.(http://yaroslavl.getbb.ru/viewtopic.php?f=10&t=388)
Так что рассуждения о том, что она "прячется" от зондов - бред полный! А визуально наблюдали её астрономы уже не раз. По прогнозам следуещее наблюдение должно быть в 2012 году, впрочем и как минимум парочка глобальных катаклизмов ожидает нас именно в этом году. Так может стоит надеятся, что Глория действительно есть и её жители спасут Землю от армагеддона?