Просмотр темы

Конца света не будет

valencia
Мне кажется, что к войне ведет не перенаселение а жадность наша. А насчет конца света - не думаю, что мы до него доживем. Если только это не будет конец света, вызванный людьми.
TirmiT
О конце света еще рано говорить...
oshibka-b
Я вообще непонимаю почему все постоянно говорят про конец света, его уже предвещают лет сто, а всё никак не начинается.
Elena0068
Абсолютно согласна с Landish_7 . Конец света когда-то наступит, но когда - это вопрос не нашей компетенции. Все "предвестники" конца света, которые муссируются сегодня ( катастрофы, эпидемии и т.д.) были всегда, во все века. Так что конец света, уверена, будет опять перенесён.Wink
Shakird
Полностью согласен с предыдущим автором. Наша планета - песчинка в бескрайнем океане Вселенной. Сколько раз уже астрономы прозевали небесные тела достаточно больших размеров, пролетевших мимо Земли на огромной скорости. А если не мимо? Вот вам и конец света. Так что предсказать его невозможно, он может наступить в любой момент.
yablochko
Я раньше скептически относилась , к таким вещам . Потом мне приснился сон , такой яркий . Вот играю я с сыном , все вокруг такое зеленое , цветущее и вдруг смотрю на солнце , а оно увеличивается и так медленно все приближается . Я смотрю на него и понимаю что сейчас мы все сгорим . Причем версия что мы погибнем от солнца , появилась намного позже . Спустя где то год или больше, я по Дискавери , увидела передачу , где ученые выдвинули сценарий конца света точь в точь как в моем сне . И теперь мне реально страшно .
am-konfetka
Ariakan написал: Перенаселение как правило, заканчивается либо войной, либо эпидемией. Это видно из истории.
Война совсем не означает того, что будет конец света, которого вообще-то не будет). Остаётся верить в счастливое будущее и то, что у наших властьимущих голова на плечах ещё всё-таки присутствует).
valencia
А вы думаете, что Землю ждет перенаселение? Интересно услышать разные мнения, мне кажется, что вымирание точно не грозит, но и о том, что людей слишком много так же говорить рано.
kira030304
Лично меня интересует почему главы разных стран абсолютно не реагируют на эти заявления о конце света. Реакции нет ни какой. Они не подтверждают и не отрицают, они просто молчат. Можно сделать два предположения, либо они просто не реагируют на очередную глупость, но почему-то не комментируют, либо не хотят поднимать панику, если информация достоверна. Может у кого другие предположения есть?
lilia
Я смотрела канал "Россия", "доброе утро". Там как раз рассуждали о поведении Солнца. Так вот, в ближайшие сколько -то там миллионов лет ничего с ним не будет. Это достоверные факты, на основе наблюдений по другим звездам. Что же касается правительства, оно молчит, потому что не разбирается в наукеWink Им некогда, страной управлять надо. А экологи же давно бьют тревогу и глобальное потепление - это не сказки, а, к сожалению, горькая правда((((
ramires
Где-то я встречал список концов света на ближайшие сто лет Grin , кому что нравится - выбирай на вкус. А по моему это все сплошная дурость. Конец света настанет тогда, когда наша вселенная перестанет существовать, а до того можно говорить лишь о конце нашей цивилизации. То, что такой конец настанет - факт - не мы первые, не мы последние. Как это будет и когда я не знаю, может через секунду, а может через 500 лет. Но что точно - уж никак не 21 декабря 2012 года. Это по моему просто "распиареная" дата, приуроченная к выходу одноименного фильма Smile Фильм вышел, а тараканы остались. Да и вообще, стоит-ли об этом задумываться? Поверьте, когда он настанет мы(люди) его уж точно не пропустим и сделать ничего не сможем, а до того нужно просто жить и все. Закон жизни какой? Правильно - плодитесь и размножайтесь Grin
Ajjax
ramires написал: Конец света настанет тогда, когда наша вселенная перестанет существовать, а до того можно говорить лишь о конце нашей цивилизации.
Выражение «конец света» и используется как «конец цивилизации», и понимать его по-другому просто не имеет смысла. События, предвещающие конец света, происходили во все времена, так что это понятие – вневременное. И вообще, это понятие – из религии, а там в конце света главное – не «конец», а начало нового бытия, после того как будут подведены итоги земной жизни.
Lana
Лично мое мнение человека оптимистичного, но понимающего, что перемены не за горами такое : в этот год предстоят всего лишь важные перемены. И сегодняшний финансовый кризис и природные катаклизмы, это тоже не что иное, как завершение старого и начало нового этапа. Что произойдет- остается только гадать...
Mertana
Вообще-то мне очень странно, что люди в большинстве своем относящиеся уже много веков к Природе, как неграмотные потребители, говорят о том, что конца света не будет. По-моему, человечество шагнуло по пути своего Апокалипсиса, в тот момент, когда искренне поверило в очень лестную для себя идею избранности Человека Богом. Люди, искренне уверовав в свою избранность перед другими тварями земными, начали строить свою искусственную среду обитания, уходя все дальше от природы, породившей их предков. Обложились железками, и смело шагают по пути технического прогресса и своей собственной деградации, превращаясь в придатки к умным и работящим машинам. Способности мозга и тела человека так и остаются недоразвитыми, потому что мы пошли по пути комфорта и душевной лени. Так что те изменения в окружающем мире, которые вызваны нашей безответственностью, вполне могут вызвать гибель людской цивилизации, какой мы ее знаем сейчас. А изменения в экологии, в последнее время, пошли просто в геометрической прогрессии. Сужу не по СМИ и выкрикам новоявленных пророков, а потому, насколько хуже стало со здоровьем у детишек, питающихся синтетикой и дышавших современным воздухом. В деревне у моих родителей (до ближайшего крупного города 7 часов езды на поезде), с грядок при поливе льется что-то наподобие мыльной пены, а от домашних помидорок, выращенных без применения удобрений, так скручивает живот и болит поджелудочная, что мы перестали брать что-то с собственного огорода. Еще 7 лет назад я такого в окружающем мире не наблюдала. Последние же года два – это стабильное положение в нашей местности.
lilia
Согласна с Mertana. Конец света могут сделать сами люди. Слышала в новостной программе, что усиленно тают ледники. По прогнозам ученых через какое-то время часть суши будет наверняка покрыта водой, из нашей земли, по-моему, Санкт - Петербург. Думаете, кто-то расстроился? Ничуть. Подсчитывали, какие выгоды это может принести остальным регионам. Да и экологической катастрофы не надо. Если появится у власти какой- нибудь маньяк- завоеватель, как Гитлер, без образования, пустит в ход ядерное оружие - и все, вечная ядерная зима.
olata
Если и будет конец, как итог завершающей развитие, то именно нашего света, в нашем понимании и восприятии. Неизбежно же на смену этому свету придёт какой-то другой, со своими законами. Но никакого конца, как отрезания чего-то, не будет. Нас не будет, так будут другие формы жизни.
serge88
olata написал: Если и будет конец, как итог завершающей развитие, то именно нашего света, в нашем понимании и восприятии. Неизбежно же на смену этому свету придёт какой-то другой, со своими законами. Но никакого конца, как отрезания чего-то, не будет. Нас не будет, так будут другие формы жизни.
Если люди исчезнут вдруг, то и весь земной мир вымрет вслед за ними. Сначала домашние животные, потом дикие, а там и насекомые за ними.
Maxim265
Конец света будет ровно тогда, как наше солнце начнет умирать
rita58
Как бы там ни было, мы сейчас должны думать о своем будущем!)) и верить в чудо.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно