Просмотр темы

Это всё сказки!

masayka
Сказки как много в них разных вымыслов! Но чем дальше тем меньше невероятного мы видим в старинных сказаниях! Наука дошла до таких высот, что то о чём наши предки только мечтали, уже давно стало для нас привычными явлениями! А о чём мечтаете вы! Я например с детства мечтаю иметь волшебную палочку! как вы думаете возможно ли развитие техники до такого уровня, ещё хочу перемещатся в пространстве за доли секунд(не помню как это называется) ! И ещё хочу научится читать мысли других людей!
Bilkis
Ну так развивай паранормальные способности...
Mihoshi
А я мечтаю открывать/закрывать форточку на расстоянии и включать/выключать свет. А то, бывает, лежишь с книжкой, чувствуешь, что уже прохладно, и приходится вставать и идти закрывать, а потом откладываешь книгу, чтоб поспать, ан нет, надо еще и свет выключить. Smile Конечно, все это можно как-то организовать с использованием пульта, но это уже будет не так интересно и действовать будет только у меня дома.
Annor
Какие простые, просто элементарные желания: телепортация, телепатия, телекинез. Это все так просто, нужно просто иметь данные способности по наследственности или уметь развивать их с пустого места. К сожалению, нормально развить удастся лишь одну, если у вас нет никаких способностей.
Mihoshi
А можно ли развить способность создавать дублей для тяжелой и нудной работы? Я бы не отказалась! Smile
Axis17
Ну, опираясь на "Понедельник начинается в субботу" можно. А вообще и телепатия и прочие подобные вещи ещё до конца не исследованы, на мой взгяд телепатией может овладеть абсолютно любой человек.
Mihoshi
А вот мысли других людей я читать не хочу. Неправду я и так ощущаю, не знаю, всегда ли, но ощущение вполне такое реальное, и этого, я думаю, достаточно. Телепортация, как по мне, умение не обязательное, хотя, немного попутешествовав, мне иногда хочется вновь ненадолго посетить какое-нибудь красивое место, в горах, например, просто посидеть там и попить чаю с бубликом. А телекинез считаю практичным и полезным умением, которое мне бы очень пригодилось в быту.
proshka
Мне бы очень пригодилось умение перемещаться мгновенно в любое место. Хоть не один пейзаж за окном бы был. Только не получиться это никогда. Видимо для меня это точно останется сказкой. А может эти сказки не мечты, а искажённая память людей о прошлой цивилизации?
Axis17
Я бы много чего хотел, но вот только не знаю как этому научится. А вообще мне кажется, что предел человеческих возможностей практически безграничен. Мы использует потенциал своего мозга всего на несколько процентов.
alenchiknew
Ха Annor если телепортация это так просто то почему ее еще до сих пор не изобрели?? Smile))) У меня порой тоже возникает такое желание телепортироваться куда нибудь, вот устала например и телепортировалась в выходные на море полежала на пляже, позагорала. Эх красотища Smile))
Bilkis
Вообще-то учёные работают над телепортацией.Уже удалось переместить луч лазера на небольшое расстояние.И над "плащём -неведимкой тоже".(Если встречу статьи в интернете,то дам здесь ссылки.)
Bilkis
А некоторые могут "глаза отводить" и в резудьтате этого люди перестают их видеть.Но не потому,что они стали неведимками в полном смысле слова.Wink
Изменил(а) Bilkis, 27-11-2008 15:25:43
Shiga
Зачем же телепортация-телекинез и прочие сомнительные вещи c негарантированным результатом? Работы по считыванию и распознаванию нервных импульсов активно ведутся в наши дни, не исключено что вскорости открыть/закрыть форточку на расстоянии или включить/выключить свет подав управляющую команду универсальным движением брови будет вполне возможно. Или прочитать чужие мысли соответствующим сканером.
a_k_nata
Вот я всегда мечтала о телепортации. Тратить 2-2,5 часа на дорогу - это же кошмар просто! Да еще и в давке. А так, раз - и уже дома. Или в любом нужном тебе месте. А вот телепатии мне бы тоже не хотелось... Я и так вижу, когда мне в глаза улыбаются а за спиной... но чтоб в точности знать, что при этом думают... ну уж нет, поубиваю ж Smile
Shiga
Теоретически ничего невозможного в телепортации нет Smile Мы привыкли к нашему видимому трехмерному миру, на самом деле он многомерен, свойства пространства далеко еще не изучены. Классический мысленный эксперимент из физики: допустим вы живете в плоском двухмерном мире, на листе бумаги. Кратчайшим расстоянием на листе между точками А и Б будет прямая линия. В двухмерном мире только так мы сможем попасть из точки в точку. Если же нам доступно третье измерение - мы можем просто согнуть лист, соединить точки, проколоть иголкой - и мы опять же попадем из А в Б Smile И теоретически выведено, и наблюдениями доказано что наше пространство изгибается, например, в сильном гравитационном поле. Но... все это пока остается на кончике пера физиков-теоретиков, на уровне наблюдений за космическими процессами... Как к этому подобраться практически - пока даже наметок нет.
Изменил(а) Shiga, 05-12-2008 09:57:40
Kill
Сказки, это очень хорошо, они помогают людям "научиться" верить в чудеса. Лично я хочу чтобы сделали машину времени, и, с помощью неё, увидеть, что было раньше, а что будет лет, эдак, через сто.
Ann
Я тоже о волшебной палочке мечтала, чтобы можно было желания исполнять. Или о волшебном мешке, из которого можно достать любую вещь, какую только захочешь, в т.ч. и волшебную палочку ))) Мысли читать тоже хотела, но только в детстве. Когда выросла, передумала, уж лучше иногда не знать, что другие думают.
Natalya-1
В детстве тоже мечтала, чтобы исполнились мои три желания. Но все 3 ни разу не придумала. Было одно, но глобальное: "Хочу, чтобы мои желания всегда исполнялись". Хитро, правда? Сейчас, конечно, тоже бы не отказалась, но желания более прагматичные. Пусть это будет телепортация. Времени на дорогу уходит масса. А ведь это самое дорогое, что у нас есть. Остальное сделаю сама, благо руки и голова на месте.
Bourne
По поводу перемещения в пространстве, насколько я знаю, точнее читал в инете, в последнее время ученые этим занимаются и уже есть определенные успехы, речь не идет о перемещении человека, но что-то они телепортировать смогли, примерно на несколько сантиметровGrin
Alesikk
Да, телепортироваться - это было бы здорово - реальная экономия время и денег. Но для этого необходимо "разобраться" на атомы, а потом еще и "собраться" правильно в нужном месте. А вдруг чего-то неправильно пойдет?? Короче, первой я бы не хотела быть.... Киношка "Муха" вспоминается против волиSad
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно