Просмотр темы

Атлантида

Taliman
Слышали ли вы про затонувшую цивилизацию Атлантиды?
Millisent
Кто ж про неё не слышал-то?.. Впервые описана Платоном - это, по-моему, знают все. Об Атлантиде свидетельствовал известный американский ясновидящий Эдгар Кейси. У него, кстати, отличная книга есть на эту тему. Я как раз её читаю сейчас. Smile
Alhon08
Да, заброшенная загадочная цивилизация. Может вымышленная, а может и нет. К этой легенде часто прибегают в художественных фильмах и мультипликации. Конечно история красивая, хоть и грустная.
Taliman
А вы слышали о кристаллах,которые изготовляли атланты?Говорят на дне Атлантического океана нашли огромный кристалл-пирамиду,именно там находится легендарный Бермудский Треугольник.А вы не знаете как выглядели атланты?
Millisent
Taliman написал: А вы слышали о кристаллах,которые изготовляли атланты?Говорят на дне Атлантического океана нашли огромный кристалл-пирамиду,именно там находится легендарный Бермудский Треугольник.А вы не знаете как выглядели атланты?
Так, давайте по порядку. Действительно, в районе Бермудского треугольника находится кристаллическая пирамида, из числа, которые атланты применяли для получения энергии. О ней, кстати говоря, тот же Кейси упоминал, и, если не ошибаюсь, ещё до её открытия учёными. Атланты... Ну, они были довольно высокие, а в подробностях... Посмотрите на египетского Сфинкса.
ZmaYlle
А на мой взгляд, всё может быть гораздо проще. Во-первых, климат на Земле сильно изменился: там, где сейчас вечная мерзлота когда-то росли леса, подобные современным тропическим (доказательство-залежи там каменного угля, то есть остатков большого количесва растений); во-вторых, известно, что материки со временем медленно перемещаются. Поэтому Атлантида может находиться подо льдом в Антарктиде.
Taliman
Да т и акое конечно возможно.Но как вы объясните находку огромного кристалла на дне Атлантического океана?
faenza
а я слышала, что такие кристаллы были найдены не только в Атлантическом океане.. точно помню, что в Тибете и Мексике где-то.. их всего семь в мире кажется..
Taliman
А не могли бы вы поподробнее рассказать об этих кристаллах?
Mertana
Если не ошибаюсь, то Э.Кейси, у которого, кстати, не было проколов, говорил о наследии Атлантиды, которое храниться под Великими пирамидами в Египте. И, кажется, мы должны были уже там что-то найти, но правительство Египта запретило там раскопки. И произошло это, после того, как под Сфинксом был обнаружен подземный ход и тайник. Его собирались раскапывать, но потом на раскопки ввели вето. А вообще, многие исследователи говорили, что Пифагор и тамплиеры, привозили массу древних артефактов из Египта. Помощник, записывавший пророчества Нострадамуса, рассказывал, что провидец, изрекал свои пророчества, находясь в специальном приспособлении, который построил по древним чертежам. Он называл это «яйцо», потому что по форме оно его напоминало. И еще, он брал собой туда, «говорящую голову», некий артефакт тамплиеров. Возможно, это была своеобразная машина времени. Так что, наверное, мы уже давно имеем дело с наследием атлантов. Если этим наследием пользовался Пифагор, то наша математика основана на их знаниях.
maxa-fraj
На самом деле теория о том, что Атлантида находится под покровом льда в Антарктиде довольно убедительная. Ведь то, что на Земле периодически происходит смещение полюсов и, как следствие, возникновение новых ледниковых зон, научно доказано. А раз так, то вполне вероятно, что загадочная цивилизация могла изначально быть в очень благоприятном климатическом месте, но потом оказаться в ледяной ловушке из-за изменения полюсов Земли. В книгах Мулдашева весьма хорошо описывается и эта теория и теории других загадок нашей планеты и нашей истории.
afon
Да и вообще эти атланты могли сами при помощи своих технологий передвинуть материки. Вот как раз может, и эксперимент привёл к неудачам. А вот от куда они появились, это ещё интересней.
Taliman
Атланты-это одна из цивилизаций созвездия Плеяд,прибывших на Землю для изучения ее.Но опыт оказался неудачным
Yottolk
Об Атлантиде рассказывается в диалоге Платона "Критий". Вот несколько выдержек: - "...боги по жребию разделили всю землю на владения – одни побольше, другие поменьше – и учреждали для себя святилища и жертвоприношения. Так и Посейдон, получив в удел остров Атлантиду, населил ее своими детьми, зачатыми от смертной женщины, примерно вот в каком месте: от моря и до середины острова простиралась равнина, если верить преданию, красивее всех прочих равнин и весьма плодородная, а опять-таки в середине этой равнины, примерно в пятидесяти стадиях от моря, стояла гора, со всех сторон невысокая" -"...обиталище царей внутри акрополя было устроено следующим образом. В самом средоточии стоял недоступный святой храм Клейто и Посейдона, обнесенный золотой стеной, и это было то самое место, где они некогда зачали и породили поколение десяти царевичей; в честь этого ежегодно каждому из них изо всех десяти уделов доставляли сюда жертвенные начатки".
Изменил(а) Yottolk, 02-11-2008 22:16:27
Axis17
Мне вот интересно, найдут когда-нибудь затонувшую Атлантиду или нет? Я слышал ее усиленно в Средиземном море искали. Вы как думаете, найдут ее или нет?
Изменил(а) Axis17, 03-11-2008 21:23:43
wn35111
Информации много и она противоречивая. Причинами гибели Атлантиды называют техногенную катастрофу или выход из под контроля оружия большой мощности. Место нахождения Атлантиды называют, Антарктиду, Эгейское море, Тихий океан.
Taliman
тлантический океан,где нашли затанувшую пирамиду с сильным магнитным полем.
Nahuahl
У Кастанеды в "Сказках о силе" подробно описано, кто такие атланты, чем занимались, и почему их постигла такая плачевная участь. Потомки их - индейцы центральной америки.
Taliman
Но и почему их постигла такая участь?
Nahuahl
Taliman, Прошу прощения, книга называется "Дар орла". Они были воинами, были слишком заняты гонкой за силой, и не заботились о главном - о безупречности, ну и заигрались... Они оказались в ловушке второго внимания. Все легенды о вампирах и оборотнях - это о них. Хочешь знать больше, читай Кастанеду. Лучше все книги, подряд.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно