Просмотр темы

Погода. Месть Земли или дело рук человека?

BERRY MOR
proshka написал: С каждым годом погодные катаклизмы приносят разрушения и смерть туда, где не происходило такого никогда. А там, где проходили пути смерчей или ураганов, их воздействие и частота появлений увеличилась. Есть версия, что их происхождение не случайно.
Два года прошло (с момента первого поста). Катаклизмов только прибавилось. Природа с ее причудами это одно, а деятельность человека это другое. Сейчас все больше говорят о климатическом оружии способном вызывать циклоны, ураганы, смерчи, наводнения. А ведь оно как то испытывалось и причем не один раз (а может и применялось - на ум цунами в Индонезии приходит). Ведь с этой оперы например "разгон облаков" к каким нибудь праздникам, типа человек захотел и нет дождя. Наверное действительно человек роет сам себе могилу.
Sattiya
Как сказал один мудрец последних лет:"Человечество - раковая опухоль на теле Земли". Мы настолько разрушили природу, что планета пытается очиститься от паразитов. И очищается такими способами, которые есть у нее под рукой: изменение климата, землетрясения, цунами, извержения вулканов, таяние ледников...
BERRY MOR
Sattiya написал: Как сказал один мудрец последних лет:"Человечество - раковая опухоль на теле Земли". Мы настолько разрушили природу, что планета пытается очиститься от паразитов. И очищается такими способами, которые есть у нее под рукой: изменение климата, землетрясения, цунами, извержения вулканов, таяние ледников...
Тут наверное и мудрецом (тем более последних лет) не надо быть, что б это осознать. Мы сами себе выкопаем могилу и залезем туда. А природа нас только присыпит. Короче сливай воду, суши весла - приплыли.Shock
Elv1s
+1 к QLIQ, ведь человечество даже не представляет себе на что порой способна наша планета. А на щет мести это уже ваши предрассудки, просто это обыкновенный круговорот в котором мы тоже играем не маловажную роль.
Millisent
Мне иногда кажется, что погода отражает эмоциональное состояние всего человечества. Никто не замечал, что, чем не спокойнее в мире, тем сильнее проявляет себя климат во всевозможных катаклизмах?
Natty
Катаклизмы и раньше бывали, просто не освещались они в прессе в таком масштабе. Большинство нынешних катаклизмов, думаю, все же вызваны деятельностью человека - нарушением экологии и климатическим оружием.
Ajjax
Millisent написал: Мне иногда кажется, что погода отражает эмоциональное состояние всего человечества. Никто не замечал, что, чем не спокойнее в мире, тем сильнее проявляет себя климат во всевозможных катаклизмах?
Все взаимосвязано, но если сопоставить энергетические ресурсы, которыми располагают человек и планета Земля, более правдоподобно обратное.
Millisent
Natty, настолько масштабные? Я, честно говоря, не помню. Вот, например, тот же климат - ну, ведь не было же никогда в нашем регионе в "январские морозы" плюс 5-10 по Цельсию, не было, а сейчас - есть! То же самое с этими бесконечными наводнениями. Разве раньше Европа так же плыла? Вроде бы нет. Вулканы сейчас активно стали просыпаться. Да, они и раньше просыпались, но почему-то всё стало как-то кучкообразно происходить, не находите? Ajjax, не скажите... У человека есть более мощный энергетический ресурс в виде души и даже того же мозга, который, судя по тому, что говорят учёные вообще не желает работать. Grin
Ajjax
Покажите мне такого человека, у которого обнаружили некий энергетический ресурс и определили, что это не что нибудь другое, а именно душа.
Natty
Millisent написал: Natty, настолько масштабные? Я, честно говоря, не помню. Вот, например, тот же климат - ну, ведь не было же никогда в нашем регионе в "январские морозы" плюс 5-10 по Цельсию, не было, а сейчас - есть! То же самое с этими бесконечными наводнениями. Разве раньше Европа так же плыла? Вроде бы нет. Вулканы сейчас активно стали просыпаться. Да, они и раньше просыпались, но почему-то всё стало как-то кучкообразно происходить, не находите?
Millisent, я понятия не имею, в каком регионе живете Вы, но у нас все без изменений. Я говорила о том, что, например, нынешние, неспецифические для какого-то района, стихийные бедствия могут быть напрямую связаны с влиянием человека на окружающую среду (взять ту же вырубку леса). А прессе необходимы сенсации, журналисты хватаются за все и вся, зачастую преувеличивая, поэтому нам кажется, что катаклизмы происходят чаще чем раньше и кучкообразно: один тему начал, другие поддержали - кто что страшнее придумает. А я думаю, что раньше нам просто о половине происходящего не было известно.
Ajjax
Millisent написал: Мне иногда кажется, что погода отражает эмоциональное состояние всего человечества.
В этом есть своя правда, но это скорее правда поэзии. А вот влияние природы на человека – физический факт. Магнитные бури, погода, фазы Луны, инфразвуковые волны…
Millisent
Ajjax, Вы мыслите слишком прямо. Душа вполне может быть телом в другом мире и через него легко воздействовать на такие же "души", только природные. Я в этом не нахожу ничего необычного. Natty, я говорила о Латвии и Центральной части России (Москва-Нижний). Изменения в климате замечаю на всём этом пространстве.
Ajjax
Millisent Ajjax, Вы мыслите слишком прямо. Душа вполне может быть телом в другом мире и через него легко воздействовать на такие же "души", только природные. Я в этом не нахожу ничего необычного.
Я тоже не нахожу ничего необычного в фантазиях. Но я склонен разделять фантазии – и трезвый взгляд на мир. И это никак не мешает гибкости мысли. Скорее наоборот, «слишком прямо» мыслят те, кто понимает сказки буквально (а не как «намек, добрым молодцам урок»).
Millisent
Ajjax написал: Я тоже не нахожу ничего необычного в фантазиях. Но я склонен разделять фантазии – и трезвый взгляд на мир. И это никак не мешает гибкости мысли. Скорее наоборот, «слишком прямо» мыслят те, кто понимает сказки буквально (а не как «намек, добрым молодцам урок»).
А, знаете, иногда неплохо некоторые вещи понимать буквально. Многие люди как раз-таки грешат тем, что видят везде какие-то иносказания. Вот, например, вещие сны. Почему-то их толкуют по сонникам, когда толковать стоило бы по тому, что приснилось, ну, или хотя бы по психологической части, а лучше всего логической. Не знаю, у меня с погодой отношения такие... странные. А с климатом я вообще замучилась. Сегодня у нас была буря (ну, буря не буря, а дуло метров в 20), потом снег пошёл, потом вдруг оказалось, что это - дождь. Февраль месяц, "достать чернил и плакать". Shock
Ajjax
Millisent написал: А, знаете, иногда неплохо некоторые вещи понимать буквально. Многие люди как раз-таки грешат тем, что видят везде какие-то иносказания.
Что поделаешь, грешен человек. Природа плачет – это метафора. Допустим, кто-то будет понимать это буквально. А другой скажет: да нет, это иносказание. А тот, первый: вечно вы все усложняете. Таким образом, получился грех в квадрате.
Ajjax
Millisent написал: Вот, например, вещие сны. Почему-то их толкуют по сонникам, когда толковать стоило бы по тому, что приснилось, ну, или хотя бы по психологической части, а лучше всего логической.
Логика сновидений – не логическая, а психо-логическая. Вот такой каламбур. Смена образов в сновидениях основана на ассоциациях и аналогиях. Логикой в строгом смысле это нельзя назвать. А подсознание у себя под ковром пользуется такими цепочками ассоциаций, что логическому анализу такое и в страшном сне не приснится. Да и большинство людей – не логики и не психологи.
Ajjax
Например, рыба почему-то – к беременности, и некоторые женщины это подтверждают. Известно, что от любого произвольного понятия за 6-7 шагов можно перейти к любому другому. Но почему выбрана именно эта цепочка, логика не даст ответа. Вероятно, подсознанию это лучше известно.
Keny911
Да бросьте. Это уже полнейший бред. Погода возникает в зависимости от природы, а не человека или ещё чего-то.
serge88
proshka написал: С каждым годом погодные катаклизмы приносят разрушения и смерть туда, где не происходило такого никогда. А там, где проходили пути смерчей или ураганов, их воздействие и частота появлений увеличилась. Есть версия, что их происхождение не случайно.
Так изменения климата не происходят случайно, всему в этом мире есть своя причина, просто истину выяснить никто не может, вот и ходят разные версии.
Sof
Земля - живой организм. Она дышит, двигается, выпускает газы. И если при этом страдают поселившиеся на ней паразиты, то ей это безразлично. А потому считаю, что деятельность человека не влияет на глобальные природные явления. Скорее наоборот, человек, как мутирующий вирус, подстраивается под изменяющиеся условия.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно