Просмотр темы

Погода. Месть Земли или дело рук человека?

a_k_nata
Конечно, мы не можем точно утверждать, что виноваты в катаклизмах, но посмотрите, чем больше в стране всякой бяки - тем чаще она подвергается всяческим катаклизмам! Устроил войнушку - получи цунами и все в таком духе. Закон бумеранга еще никто не отменял!
greenpunk
С одной стороны, правильно, устроил неприятности другим - получил сам. Вопрос тогда такой, а люди-то чем провинились? Получается, правители устраивают неприятности, а простые люди расплачиваются?
merul
Тут высказаны много мнений и гепотиз. Я все-таки склоняюсь к варианту вирусного заражения земли нами, и её мести за наше чрезмерное размножение. Пора задуматься о запасном аэродроме ЛЮДИ!!!!!
lerchik
Все изменения – это месть Земли за дело рук человека. Дело в том, что по одной из версий, Земля - это живой организм, который стремится очиститься от всех последствий нашей с вами деятельности. Происходит это путем смещения земной оси, что приводит к глобальным катастрофам. Постепенное смещение – плавное изменение условий: потепление, похолодание там, где их не было раньше. Резкое изменение полюсов – прохождение огромных масс океанских вод и «омывание» Земли, начинание с нуля. Всемирный потоп был не один в истории Земли. Просто сохранилось предание о последнем.
Rgsu2008
Всем привет! Согласен с тем, что все в природе такое же живое, как и мы и тоже умеет мстить, как и люди. А с другой стороны я верю в теорию спирали, что будет большой катаклизм и после него все начнется заново!
sashenka2005
greenpunk написал: С одной стороны, правильно, устроил неприятности другим - получил сам. Вопрос тогда такой, а люди-то чем провинились? Получается, правители устраивают неприятности, а простые люди расплачиваются?
простите,но правителей кто выбирает?AngryНе люди случайно?Мы все виноваты,Angryвсе мы любим обвинять кого-нибудь,но ответственность лежит на всех нас,и об этом надо помнить всегда!Вы сможете сказать,что лично вы ничего плохого Земле не сделали?Если каждый начнет с себя,в итоге будет общий положительный результат.Smile
Bourne
Да в общем-то очень даже возможно, что Земля мстит, если конечно это можно так назвать, закон бумеранга Smile
zhanna66
TYk написал: Катаклизмы в природе, да они происходят всё чаще,землетрясения,наводнение...Виноват ли человек во всём этом?Какого влияние человека на природу и на землю. На самом деле не такое уж и большое.Человек тоже часть этой системы и катаклизмы происходили и раньше и были даже более разрушительными.
Но почему-то, если катаклизмы, наводнения, землетрясения происходили и раньше, мы о них мало слышали. А сегодня чем больше человек внедряется в законы природы, тем больше она ему мстит. Пример: в этом году у нас 7 дней подряд шел град. Это раньше было?
ninaola
Катаклизмы конечно всегда были и будут, но последние годы их уж очень много. Конечно, я считаю, что это рук цивилизации. А еще не бережного отношения к матушке природе.
olata
Сейчас вот наводнение в Европе...Есть жертвы...Не помню, кто-то сказал, что человечество подобно плесени на поверхности Земли. Исчезни оно - планета и не заметит...
luntik
Я считаю, что в глобальном потеплении частично виноват человек, даже не частично, а большую часть. Все портят заводы и прочие производственные здания.
Vesselkov
Сейчас много разговоров о грядущем Конце Света. А я считаю, что если он и будет, то постепенный. Возможно, этот процесс уже начался. Как раз в виде различных природных катаклизмов, которые уносят сотни и тысячи человеческих жизней и которые в последнее время происходят все чаще и чаще.
ladosha
Раньше я от подобных разговоров просто отмахивалась, а теперь всё чаще задумываюсь. Явные изменения в погоде просто неоспоримы, и вряд ли они вызваны исключительно деятельность человека - отходы, выбросы в атмосферу и т.п. Действительно, кажется, что это всё происходит не случайно!
In-na
Shiga написал: Не месть это, и не техногенная катастрофа. Нормальный колебательный процесс, климат Земли всегда немного плавает. Только эти колебания очень медленные, их периоды намного длиннее человеческой жизни. Например, за последние 30 тысяч лет по центральной России прокатилось четыре оледенения... И потепления тоже были, сейчас очередное надвигается.
Я бы согласилась с этой версией (даже соглашаюсь отчасти с ней), если бы мы знали, что происходило с погодой в предыдущие эпохи, когда влияние человека не было таким сильным. У нас на Северо-Западе России и ураганов то вовек не было - леса всё сдерживали. А теперь лес рубят, только щепки летят, и леса-то как такового нет. Зато ураганы - частые гости, крушат и ломают всё на пути. Вот оно "климатическое оружие" - нарушение экологических взаимосвязей! Я так думаю.
am-konfetka
Посмотреть на то, как мы относимся к самой Земле-варварскими темпами расходуем её природные ресурсы, загрязняем атмосферу выхлопами, вредными парами, то начинаешь удивляться-как Земля всё это ещё терпит,,,,
valencia
Ничего удивительного. Мне кажется, что земные дары на то и даны, чтобы их использовать. Тот же газ, нефть, зачем это все должно оставаться на местах, зачем это тогда вообще было создано?
ignaz
Я на стороне тех, кто считает изменение климата циклическим процессом. Вымерли динозавры, вымерли антланты, вымрем и мы. Кто будет следующий? Я могу им пожелать только, чтобы они были лучше нас. Хотя это все равно что выть на Луну!
valencia
А что вам в нас не нравится? Все это просто банальные фразы - что вы собрались "выть на Луну"? Не верю я, что человечество вымрет.
mark-75
Нет уж ,изменение климата на Земле никак назвать циклическим процессом.И люди в отличие от динозавров существа разумные.И если динозавры стали жертвой естественного катаклизма,произошедшего без их прямого вмешательства,то человек вполне может стать жертвой именно своего разума и сам может стать виновником и главной причиной глобального катаклизма!!!
burnyipotok
Люди конечно не малый вклад внесли, чтобы природа позлилась, но ураганы, катастрофы, землетрясения были и раньше.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно