Просмотр темы

Ураган «Катрина» — секретное оружие

senselessguy77
Прошедший в свое время ураган «Катрина» нанес огромный ущерб США. Сравнить разрушения можно только с сильной бомбардировкой. В прессе звучали голоса, что это было испытание нового вида российского оружия. Возможно ли управлять такими стихийными явлениями как ураган, это вопрос.
Annor
Конечно, ураган «Катрина» стал самым страшным для американцев за последние 100 лет, и в России есть люди, способные его вызвать, но не думаю, что кому-то это было уж так сильно нужно. Так что события 2005 года не надо принимать так сильно к сердцу.
andrei99
Это не словами "человека, похожего на Жириновского" навеяно такое предположение, когда сидя в бане по пьяной лавочке вещал он подобное)) Думаете что и впрямь есть такое оружие? Хмм.. сомнительно,честно говоря.. разработки, может быть и имеют место быть, только фактов, подтверждающих это я не слышал..
Ksi843
А я, вообще не могу понять, как можно управлять стихийными явлениями? По-крайней мере, мне кажется, что это все выдумки и запугивание людей. Кому-то, просто нужно, чтобы люди боялись.
andrei99
Так очень удобно.. землетрясение в Китае на Америку списать, ураганы во флориде, Китай отомстил.. и тому подобное.. никто и не подтвердит и не опровергнет, но на всякий случай бояться будут..))
HOMO
Хе-хе. Конечно, конечно. Ураган это происки KGB. Это всё рука Москвы. А разве может быть по другому. Насчёт того, возможно ли целенаправленно управлять стихией… Ну кто его знает. Наука умеет много гитик. А в 21 веке в особенности. Пожалуй, этот вопрос надо задать физикам.
Nezabudka
Ну, мне кажется, что пока это все же невозможно. Хотя реальные примеры знаю, когда люди на моих глазах тучи разводили. Но вот ураган - сильно. Не думаю, что можно вызвать искусственно. Хотя ученые воссоздавали, только в лабораторных условиях.
dikiishd
Кто его знает, что напридумали "военные гении". Игры с ионосферой и т.п. могут принести много чего неприятного. Если можно разгонять тучи взвесями, а глушить радиосигналы ионизацией, то почему нельзя воздействовать и на циклоны?
obsydyan
Ребята, а вы знаете, что в конце XIX века Новый Орлеан был практически так же сметён с лица Земли ураганом и наводнением, прорвавшим дамбу? Тогда-то кто мог создать такое "оружие"? Smile У Нового Орлеана судьба такая - в таком уж месте находится. Вот тут о другом следует задуматься - не о сверхоружии, а о судьбе.. В XIX веке, да и сейчас, город считался городом грехов, городом разврата по сравнению с англосаксонскими городами Америки - в нем было много французов, негров, мулатов, устраивались балы квартеронток, где белые мужчины находили цветных любовниц, шла бойкая торговля рабами, масса борделей и т. д. В ХХ веке прибавилась наркомания и преступность разросшихся негритянских районов. В общем, в Америке многие считают, что Новый Орлеан заслуженно принимает на себя потопы Smile
greenpunk
Все-таки надо адекватно оценивать события - суть не в том, какая у Нового Орлеана судьба, а в том, что случается с людьми, там проживающими. Конечно, ураган был страшным, но это явление было точно связано только с природой, а не чьим-то решением испробовать новое оружие.
a_k_nata
Ну а что, очень удобная теория, все свалить на Москву, мне нравится Smile Главное, чтобы боялись! Раньше божествам приписывали управление природными стихиями, теперь - Москве. Есть повод гордиться Smile
Chasovoy
Что-то комментаторы сразу на Москву да КГБ перешли... Дело, конечно, не в этом, а в том, можно ли напрочь отрицать возможность создания искусственных катострофических ситуаций, схожих с природными. Вспомните таинственные эксперименты Н.Теслы и рассуждения совсем не глупых людей о возможной связи этих экспериментов (по передаче энергии на расстояние) с таинственной тунгусской историей...
sogno
Мне кажется, что возможно не управлять природой, а ПЫТАТЬСЯ ею управлять. И вот если рассматривать развитие ситуации именно я этой точки зрения, тогда можно принять то, что случилось в Новом Орлеане. Но кто бы ни был катализатором этого явления, все равно это ужасно, что пострадало так много людей.
Bourne
Ураган Катрина конечно был очень страшный и совсем не хочется верить что кто-то может вызвать что-то подобное :/
SSSSS
деятельность человека связанная с развитием промышленности оказывает влияние на природу земли и может вызвать катаклизмы на подобие Катрины, но запланированно влиять на погоду человек еще вряд ли умеет. Так что сравнивать ураганы с новым оружием нельзя
sunlight
Теоретически, создание подобных оружий возможно! Но, в последнее время катаклизмы участились во всех точках земного шара. Планета стонет, и эти бедствия всего лишь предупреждения. Дальше, возможно, будет хуже.
procreator
В прессе часто муссируются слухи о разного рода климатическом оружии. Принцип его работы я даже придумать не могуSmile. Но точно знаю что оно должно потреблять титаническое количество энергии чтобы запустить ураган на другом полушарии. Не думаю что вся Россия или Китай накануне урагана Катрина на несколько дней оставались без света.
Fdsm
Кто научится управлять климатом, тот получит в руки страшное оружие. Пока же это не более, чем домыслы. Может, американцы таким образом (поиском внешнего врага) пытаются пробудить свой несуществующий "боевой дух" для борьбы с финансовым кризисом? =)
jalo
Писали в СМИ, что есть версии того, что ураган "Катрин", создан ядерным оружием. Хотя мне мало верится в то, что это можно вызвать и именно так что бы обрушилось на американцев. Даже, если создавать такой ураган теоретически, здесь возможны погрешности, а тем более им управлять
Ariakan
senselessguy77 написал: Возможно ли управлять такими стихийными явлениями как ураган, это вопрос.
Можно, только до конца этот инструмент не испытан. В СССР велись разработки по "одомашиванию" смерча, вполне успешно, тока вот СССР развалилось и пепец.....как всегда.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно