Просмотр темы

Феи, эльфы, гномы

valencia
Не слишком верю в существование гномов и эльфов. Если они действительно есть и это разумные существа, то почему они не появляются в нашем мире?
Bourne
Я тоже не очень верю в их существования, уж очень трудно представить что они существуют Smile разве что в паралельном мире Smile
Guest
Такой знаток мифологии как Бенджамин Торп (автор книги "Нордическая мифология"Wink предполагал, что в основе веры в фей и эльфов лежат встречи с малоразвитыми племенами. Т. е. когда предки скандинавов только заселяли скандинавский полуостров, они, разумеется, вытесняли коренное население. То отступало в глухие районы страны и постепенно дегенерировало. Затем эти "дикие люди" совершали вылазки, нападая на новых хозяев, а скандинавы уже принимали их за злых духов ночи. Однако, я не такого мнения. Ранние контакты людей с феноменом НЛО благодаря вере первых и стараниям вторых становились встречами с мифическими существами.
valencia написал: Не слишком верю в существование гномов и эльфов. Если они действительно есть и это разумные существа, то почему они не появляются в нашем мире?
А что, должны? Smile
Asgef
Я так думаю: мифологическое, лесное население, эт типа домовых. Не имеющие физического воплощения, существа. Могут проявлять себя, отпугивать и помогать. Хотя сейчас врятли лесные будут связываться с человеком.
am-konfetka
Тут недавно Новый год был., я ребёнку шила костюм гнома. Думаю. что на празднике он был самым красивым, и все с удовольствием с ним фотографировались... Возможно, лет так через 100, эти фотографии попадут в интернет, или что там уже будет, и все скажут-"Смотрите, это гном! Они на самом деле существуют"Wink)).Grin
m88
Да! Я верю в их существование! Недавно смотрел фильм под названием-"Хел-Бой Золотая Армия". Так вот, там по сюжету тесно переплетаются и мир людей, и мир "сказочных существ". И это так тесно всё связанно, что перестаешь понимать, где мир людей, а где эльфов. Может быть, мы и сами виноваты или наше общество пока не достойно - того чтобы они, нам показались и стали одним с нами обществом. Хотя верить в существование Фей, Эльфов и Гномов, это не одно и тоже, что знать про их существование в нашем мире.
Guest
m88 написал: Да! Я верю в их существование! Недавно смотрел фильм под названием-"Хел-Бой Золотая Армия". Так вот, там по сюжету тесно переплетаются и мир людей, и мир "сказочных существ". И это так тесно всё связанно, что перестаешь понимать, где мир людей, а где эльфов. Может быть, мы и сами виноваты или наше общество пока не достойно - того чтобы они, нам показались и стали одним с нами обществом. Хотя верить в существование Фей, Эльфов и Гномов, это не одно и тоже, что знать про их существование в нашем мире.
Имеющий зрение - да увидит... Так в Библии? Ну так вот вы - похоже, не видите.
Ruslana113
Это всего лишь феномен мыслеграфии.Есть люди,которые обладают паранормальными способностями и их мысли отпечатываются на плёнке.Им достаточно что-либо представить и их фантазия запечатлится на фотографии.
Guest
Ruslana113 написал: Это всего лишь феномен мыслеграфии.Есть люди,которые обладают паранормальными способностями и их мысли отпечатываются на плёнке.Им достаточно что-либо представить и их фантазия запечатлится на фотографии.
"Всего лишь"? Smile Я о таком феномене, и тем более о его объяснении с научной точки зрения не слышал.
Ruslana113
"Всего лишь"? Я о таком феномене, и тем более о его объяснении с научной точки зрения не слышал.
Ну вот видите,как полезно сидеть на форумах!сколько всего нового узнаёшь! Феномен мыслеграфии стал известен с середины 20 века,благодаря доктору психиатрии Д.Эйсенбаду.Мыслеграфия-это использование психокинеза для формирования изображений на непроявленной фотопленкеИ хотя учёные не могут объяснить паранормальные способности человека и их принцип действия,но множество экспериментов подтверждает,что это реально.
Lunzera
Все фантазии основаны на реальности. И феи, и гномы существуют. Госпожа удача тоже не совсем материальна, но все человечество верит в ее существование и очень многие возлагают на нее свои надежды.
am-konfetka
Lunzera написал: Все фантазии основаны на реальности. И феи, и гномы существуют. Госпожа удача тоже не совсем материальна, но все человечество верит в ее существование и очень многие возлагают на нее свои надежды.
А ещё я верю в мир во всём мире, и в то, что Золушка на самом деле была, и феи естьWink, и волшебные палочки, и волшебные горшочки, которые сами кашу варят).
Guest
am-konfetka написал: А ещё я верю в мир во всём мире, и в то, что Золушка на самом деле была, и феи естьWink, и волшебные палочки, и волшебные горшочки, которые сами кашу варят).
А что? Волшебные горшочки упоминались еще в Библии.
am-konfetka
Guest написал: А что? Волшебные горшочки упоминались еще в Библии.
До Библии ещё как-то не доросла, да и не доверяю я таким горшочкамWink. Так что пока останусь как всегда при своём скептическом отношении ко всему сказочному!
Guest
am-konfetka написал: До Библии ещё как-то не доросла, да и не доверяю я таким горшочкамWink. Так что пока останусь как всегда при своём скептическом отношении ко всему сказочному!
Не доросла?
Camilla
По-моему, эльфы и феи относятся к неким астральным сущностям, с которыми люди встречались в былые времена, и которые обладают определенными чертами характера. Особенно это явно отражено в английских и ирландских преданиях. Вполне возможно, если все очевидцы описывают этих существ практически одинаково, что они и существовали на самом деле когда-то. Но сейчас почему-то никто не рассказывает о своих встречах с феями и эльфами. То ли люди перестали в них верить и им просто не до этого, то ли они больше им не показываются. Frown
Vera
Я тоже считаю,что фей,эльфов и гномов нет.К большому сожалению! Потому что обожаю "Эльфийскую трилогию" Андрэ Нортон и компьютерные игрушки с фэнтези-перонажами.Я 100% атеист и радостью буду верить в этих существ,если однажды увижу.Но,повторюсь,как и Бога,так и крылатых фей и эльфов с заостренными ушами,попросту не существует в природе.
Camilla
Но,повторюсь,как и Бога,так и крылатых фей и эльфов с заостренными ушами,попросту не существует в природе.
Вот это категоричность! Smile А почему вы так уверены, что Бога нет? Думаете, жизнь на Земле сама по себе возникла и вообще все само по себе происходит?? У всего должна быть своя причина. Ничего просто так само по себе не бывает и быть не может! П.С.: А вообще на форуме о паранормальном очень странно видеть людей, которые ну прямо таки "ни во что" не верят и заходят только для того, чтобы об этом сообщить. Smile Разве не предполагается, что тут должны собираться люди, которым интересна тема необычных явлений и потустороннего, и которые уже априори уверены в существовании сверхъестественных сил. Я всегда думала, что это именно так.
Guest
Camilla написал: По-моему, эльфы и феи относятся к неким астральным сущностям, с которыми люди встречались в былые времена, и которые обладают определенными чертами характера. Особенно это явно отражено в английских и ирландских преданиях. Вполне возможно, если все очевидцы описывают этих существ практически одинаково, что они и существовали на самом деле когда-то.
Если бы вы сравнили кельтские былички об эльфах и современные рассказы об уфонавтах, то поняли бы, что речь идет об одних и тех же существах.
Camilla написал: Но сейчас почему-то никто не рассказывает о своих встречах с феями и эльфами. То ли люди перестали в них верить и им просто не до этого, то ли они больше им не показываются. Frown
Потому что сейчас рассказывают об инопланетянах в летающих тарелках. Добавлено 21-08-2010 23:34:21
Camilla написал: Вот это категоричность! Smile А почему вы так уверены, что Бога нет? Думаете, жизнь на Земле сама по себе возникла и вообще все само по себе происходит?? У всего должна быть своя причина. Ничего просто так само по себе не бывает и быть не может! П.С.: А вообще на форуме о паранормальном очень странно видеть людей, которые ну прямо таки "ни во что" не верят и заходят только для того, чтобы об этом сообщить. Smile Разве не предполагается, что тут должны собираться люди, которым интересна тема необычных явлений и потустороннего, и которые уже априори уверены в существовании сверхъестественных сил. Я всегда думала, что это именно так.
А никто не говорил, что эльфов нет. Речь идет о том, что эти существа совсем не такие, какими их видит бол-во людей благодаря сказкам и фэнтези - магические народцы, живущие внутри холмов.
olata
Guest написал: Если бы вы сравнили кельтские былички об эльфах и современные рассказы об уфонавтах, то поняли бы, что речь идет об одних и тех же существах...
Эльфами все хотят быть! Красивыми и воздушными! А были уфонавты в виде злобных гномов, леприконов с горшочками с золотом! Grin
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно