Просмотр темы

Феи, эльфы, гномы

Camilla
В 1917 году двоюродные сестры из Коттингли, графство Йоркшир в Англии, Элси Райт (15 лет) и Фрэнсис Гриффитс (10 лет) во время прогулки заметили резвящихся на лугу у ручья фей, и сфотографировали их. Когда позже они показали снимки родителям, те, конечно же, не поверили им, обвинив девочек в обмане, мол, они вырезали из бумаги фигурки фей, а потом сфотографировались с ними. Девочки же утверждали обратное, и говорили, что видели этих фей и раньше, но знали, что им никто не поверит, если они расскажут об этом, поэтому они решили сфотографировать их, чтобы показать всем.
www.ufostation.net/images/news/fei1.jpg
Мать Элси, случайно оказавшаяся в 1920 г. на лекциях А. Конан-Дойля по спиритизму, упомянула об этих фотографиях и предложила известному писателю и спиритуалисту взглянуть на них. Вначале Конан-Дойл не хотел верить в подлинность снимков, но, после проведенной экспертизы фотографий, которая подтвердила отсутствие монтажа, и, вроде бы, невозможность подделки, согласился напечатать их в журнале. Так о девочках из Коттингли, "сфотографировавших фей", узнал весь мир. Снимки и негативы неоднократно проходили проверку на подлинность, но сказать ничего конкретного специалисты так и не смогли. С другой стороны, люди, увлекающиеся мистикой, продолжали утверждать, что фотографии настоящие, и феи действительно существуют.
www.ufostation.net/images/news/fei2.jpg
В 1982 г. издатель журнала The British Journal of Photography заявил о том, что фотографии все же являются мистификацией, и просто были хорошо отретушированы. По его мнению, в то время невозможно было получить такие четкие снимки, тем более, если снимал ребенок. В 1985 г., будучи уже в пожилом возрасте, Элси и Френсис признались, что их феи были нарисованными и искусно насаженными на булавки, а их крылышки при этом трепетали на ветру. Однако, при всем при этом, обе дамы продолжали настаивать на том, что одна фотография фей, сделанная ими, все же была подлинная, а именно вот эта:
www.ufostation.net/images/news/fei3.jpg
В 2001 г. на аукционе, проходящем в Лондоне, один коллекционер заплатил 6000 фунтов стерлингов за полный архив фотографий "Коттинглийских фей", легендарную фотомистификацию начала 20 века. Вот такая мистическая история. А вы говорите - фотошоп... Smile А вы верите в фей и эльфов?
Изменил(а) mxm, 08-09-2008 17:55:54
March_she
Честно говоря, я не сомневаюсь, что мы не одни на этой планете.. Только я не очень- то верю в то, что все эти существа дадут себя сфотографировать!.. Снимки должны быть по-любому засвечены!. Я верю скорее в мистику..или в них же (фей и эльфов) только русских...) Одна суть, только названия разные! Кикиморы, домовые...))
tasja
Я уверена: феи и эльфы есть. В книге о Зороастре ( художественный вариант) написано, что даже Зороастр общался с ними, они помогали ему. Зороастр называл их " маленькие помощники". А насчет вышеуказанного: возможно девочки действительно очень хотели, чтобы им поверили, а также рассказать всем, о том, что эти маленькие существа, которых они видят, есть, поэтому и сделали монтаж фото. Но все же, одно из них действительно реальное, чувствую.
Bilkis
Несколько лет назад я с подругой гуляли в лесу и фотографировались на "мыльницу". На 2 фотографиях оказались запечатлены странные существа.На 1 в кроне деревьев(даже трудно с кем-то сравнить)явно разумное существо несколько похожее на Добби из Гарри Поттера,но только с полностью чёрными глазами.А на 2,у речушки на сломанном дереве в дупле-"исчезающий" человечек влезающий в дупло. Некоторые,кому я их показывала,с первого взгляда их не видят.Но если увидят,то уже потом видят постоянно и чётко. Осознавать это очень странно когда знаешь,что фотографии абсолютно подленные.
Изменил(а) Bilkis, 08-09-2008 11:13:43
Camilla
Belkes, а на фотографии посмотреть можно? Может, выложишь хотя бы одну (а лучше все). Очень интересно посмотреть на подлинные снимки "лесных человечков". Smile
Bilkis
Пересниму с готовых фотографий,если получится прилично, то размещу здесь.Правда я давно пытаюсь разместить здесь фото НЛО,тоже сделанное мною,но оно не отображается хотя размеры подходят.Но я ещё попытаюсь.
senselessguy77
Мне кажется, что с гномами, это вы погорячились. Скорее всего все эти легенды идут от того, что люди видели карликов, просто в непростых ситуациях. Гномам надо что-то кушать, мы бы их уже видели и не раз.
tarnhari
Dear Camilla и Belkes! Долгие годы занимаюсь исследованиями в области паранормального. Особо интересуюсь Сокрытым Народом. Ваш материал о Коттинглийских Эльфах и сведения о фотографиях эльфов весьма интересны. Очень бы хотелось установить личный контакт, дабы обмениваться целевой информацией. И если сие Вам интересно, то напишите, пожалуйста, мне мэйлик на tarnhari@list.ru
HOMO
Чушь полная. Я говорю о снимках в графстве Йоркшир. Друзья мои! В 1917 году насколько я помню, фотоаппараты были весьма массивные. Соответственно, вряд ли можно представить, что два подростка взяли такую бандуру чтобы просто с ней прогуляться на природе.
Yusta
По-моему это смешно. Феи, эльфы... неужели кто-то может говорить об этом серьезно? Безусловно, мне нравятся книги об этих красивых созданиях, но не нужно так сильно погружаться в книжные истории, ведь это всего лишь фантазия писателя, а не реальность.
HOMO
Ну почему же? Пускай желающие погружаются в мир фантазий писателя. В конце-концов это их право. Главное чтобы не теряли связь с реальностью и не давили на мозг тем, кто с ними не согласен.
Nancy_Waters
Так как упоминания об этих существах встречаются в мифологии самых разных народов, при этом их описания сходятся, не думаю, что это всего лишь красивый вымысел.
Millisent
Ну, вот. Какое разочарование. Впервые стала читать что-то толковое про фей, так надеялась, что в конце концов останется хотя бы шанс на их возможное существование и тут на тебе - подделка. Вот так и умирает вера в сказку...
Axis17
Любой миф основан на реальных фактах, просто древние люди далеко не все могли объяснить с помощью известных им вещей. Тоже самое например с эльфами, истории о них встречаются в различных мифологиях, это доказывает, что эльфы вполне могут существовать.
Alesikk
Не печальтесь те, кто верит в эльфов, фей и гномов - они существуют, но в параллельном измеренииSmile Думаю, что тот, кто действительно желает "познакомиться" с ними - найдет способ. Мы в пионерском лагере "Вызывали" гномиков. Надо было шоколадную конфету завернуть в пионерский галстукSmile не дотрагиваясь до конфеты руками и в полной темноте ( в шкафу, напримерSmile) 3 раза сказать "гномик, прийди". После этого, галстук разворачивали и рассматривали конфету на предмет повреждений: понимаю, это смешно, но мы обнаружили след от двух маленьких зубов (как у мыши или хомяка), а после этого, уже вечером, реально видели маленького (около 50 см в высоту) человечка в колпачке и с бородой! Короче, либо массовый психоз с галлюцинациями, либо разыграл кто-то...
Oliuliya
Ну приведенные фотографии, конечно, ерунда полная. Маленькие-девочки, а сделали такие фотографии... "Не верю!" Но в том, что существуют астральные сущности, которых в древности звали эльфами, гномами и феями, я не сомневаюсь, только вот вряд ли они выглядят так привлекательно, как на снимках...
Maritru
Рядом с нами кто-то живет - это точно. Так почему же нам хотя бы иногда не пересекаться? Мне, к сожалению, пока не доводилось, но я надеюсь на встречу в будущем
ladosha
Насчёт эльфов - не знаю. А вот гномы, по-моему, это какие-то племена низкорослых людей, привыкшие к жизни в пещерах, глубоко под землёй. Постепенно они вымерли, а память о них приобрела сказочные черты.
wn35111
Жалко, что это подделка. В утешении можно сказать, что легенды и сказки про фей, эльфов и гномам определенно основаны на реальных событиях, происходивших много лет назад. Возможно, это действительно были вымирающие племена живых существ, имевших черты довольно схожие с современными их описаниями, которые специализировались на строго определенном виде деятельности (врачевании, металлургии, химии). При этом они довольно тесно соприкасались с племенами людей, которые и донесли до наших времен искаженную информацию о них.
Bilkis
Вот,посмотрите,в верхнем левом углу в листве... http://my.mail.ru/community/mundus/photo/1/4.html
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно