Просмотр темы

Комета Галлея

Annor
Комета Галлея — яркая комета, одна из самых старых периодических комет. Одно из явлений звездного неба, которое прославилось своей мистичностью. Ее считают то предвестником беды, то предвестником больших изменений. Но все же что она означает для жизни человечества?
dikiishd
Да ничего фатального не означает. Будет красивое небо, интересное явление, необычные, красочные фотографии.
Mirandaa
С появлением кометы Галлея связывают дату рождения Иисуса Христа. Поэтому эту комету называют – рождественская звезда. Это ещё подтвердили древние китайские наблюдатели в 12 году до н.э. Наблюдение за кометой также зафиксированы на вавилонских глиняных табличках.
HOMO
Стесняюсь спросить… А кто это СЧИТАЕТ комету предвестником бед/событий? Может быть, вы хотели сказать, что в старину комету считали таковой? Так в старину предвестником считали любые неординарные события. Соответственно и для жизни на земле она ничего не являет. p/s/ Даёшь здоровый скептицизм )).
Olga-313
От кометы (любой) может быть вред только тогда, когда Земля проходит через её хвост. Бог знает какие бактерии были на этой комете. Такие случаи бывали: пролетала комета и через небольшой промежуток времени начиналась эпидемия какой-нибудь странной болезни с большим количеством жертв. Поэтому в народе и связывали кометы с грядущими несчастьями.
dikiishd
Руки надо чаще мыть
Ksi843
Olga-313 написал: От кометы (любой) может быть вред только тогда, когда Земля проходит через её хвост. Бог знает какие бактерии были на этой комете. Такие случаи бывали: пролетала комета и через небольшой промежуток времени начиналась эпидемия какой-нибудь странной болезни с большим количеством жертв. Поэтому в народе и связывали кометы с грядущими несчастьями.
А может, всякие бактерии и микробы - вовсе не из-за кометы, на земле. Здесь и своих бактерий хватает. Ученые разрабатывают всякие вирусы, а проконтролировать их не могут. Вот вам и эпидемии.
Kill
Я считаю, что комета, как таковая ничего не приносит в жизнь человечества. Вы сами то посудите, что глупо считать, что большой камень, летающий в космосе, может предвещать беду. Smile
dikiishd
Как таковой камень близко от Земли вещь не приятная. Другое дело, что орбита у каметы Галлея устоявшаяся и всё что нам остаётся на это действо любоваться.
senselessguy77
Про бактерии я бы поспорил. Они конечно есть, но вряд ли смогут попасть к нам, не сгорев в атмосфере. Слишком агрессивная для них среда в космосе, я думаю.
proshka
Главное, чтоб не изменился путь кометы, тогда точно можно ждать неприятностей. Бактерии, если и попадали на землю, за столько лет приучили человеческий организм к своему воздействию. Ведь в вакууме они не мутируют, а «спят»
Amynazin
senselessguy77 написал: Про бактерии я бы поспорил. Они конечно есть, но вряд ли смогут попасть к нам, не сгорев в атмосфере. Слишком агрессивная для них среда в космосе, я думаю.
Откуда такая уверенность? На комете бактери! Бывали на кометах с микроскопом? Вы представляете какой путь материя должна проделать, превращаясь в бактерию? Во-первых, это сотни тысяч лет, во-вторых, это богатый исходный материал химических элементов., в третьих, это ряд довольно спецэфических условий, одно из которых отсутствие жесткой радиации (или, по Вашему, атмосфера на кометах то же конечно есть?). Да, к тому же, представляете себе орбиту кометы? Какие изменения она претерпевает на своем не самом коротком (практически, через всю Солнечную систему) пути?
Изменил(а) Amynazin, 22-11-2008 00:19:47
arisha282
Для нас все неизведанное, кажется опасным, наверное срабатывает защитная реакция. На мой взгляд, это самое обычное небесное тело, хотя и очень красивое, а всякие небылицы, сами люди придумывают.
flehsechka
В любом случае комета Галлея влияет на магнитное поле земли и это как то оказывакт влияние на человечество. Незря ведь историки отмечают некую цикличность развития человечества, в том числе имеющим привязку к дате появления этого небесного тела в зоне видимости обитателей нашей планеты. Именно в годы ее появления происходят глобальные переделы мира. Видно мы ещё не до конца оцениваем и понимаем влияние подобных тел на процессы происходящие в обществе в целом и в психике каждого человека в отдельности.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно