Просмотр темы

Случай с семейством Хилл

Timon
Предлагаю обсудить здесь этот случай, одназначного мнения по этому поводу нет. Впервые о нем я прочитал из книги Соломона Шульмана "Инопланетяне над Россией", после описанного я сразу же поверил, но потом читая другие источники пришел к выводу что не все так гладко как хотелось бы, поэтому прошу высказывать в этой теме ваши обоснованные за и против, были ли это настоящие пришельцы или же это плод воображения????
Изменил(а) Timon, 06-08-2006 17:15:06
DaRn
Я про этот случай нечего не знаю,напишите про него...
Raven
Timon написал: ... были ли это настоящие пришельцы или же это плод воображения????
Ходит много разных слухов относительно правдивости случаев появления пришельцев, однако не все, к сожалению, они достоверны. Но всё же не из 100% случаев, пускай даже 70% являются мистификациями, но остаётся же ещё 30%! Можно было бы спорить о том правдивы ли слухи об НЛО или нет, если-бы НЛО начали наблюдать, скажем 50 лет назад... А как же упоминания майя, ацтеков, рисунки на скалах... а как же Египетские пирамиды... или люди такие камешки по пустыням таскали... да бред это!
GALAKTIKA
РЕБЯТА, РАСКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ СЛУЧАЕ!!![color=blue][/color]Shock
mxm
Супружеская чета БЕТТИ и БАРНИ ХИЛЛ возвращались из отпуска, проведенного в Канаде. Проезжая поздней ночью 19 сентября 1961 года по пустынной Нью-Хемпширской автостраде, они заметили в небе над своим автомобилем большой светящийся объект. Он был так близко, что когда Барни, выйдя из автомобиля, начал рассматривать его в бинокль, то увидел на нем нечто, напоминающее иллюминаторы космического корабля, а за ними – гуманоидов. Барни в ужасе бросился к машине и нажал на газ. Пока они мчались по автостраде, их преследовал какой-то странный гудящий (beeping) звук. Хотя Барни хотел поскорее забыть о случившемся, Бетти настаивала на обсуждении этого инцидента, оповестив о нем как ВВС, так и Национальный комитет по изучению атмосферных явлений (НИКАП). В последующих интервью Барни принимал участие с большой неохотой. Супругами Хилл очень заинтересовались исследователи из НИКАПа; в результате интенсивного шестичасового опроса появился отчет, дающий положительную оценку аутентичности этого случая. Дальнейшие собеседования, последовавшие вслед за первым отчетом, вскрыли тот факт, что между наблюдением НЛО и прибытием Хиллов домой имелся двухчасовой отрезок времени, о котором они ничего не могли рассказать. Создавалось впечатление, что в воспоминаниях Бетти и Барни о контакте с НЛО имелся пробел. Более того, на кузове их автомобиля были обнаружены странные следы, которые Бетти связывала с тем гудящим звуком. В конце концов Хиллы обратились к психиатру с просьбой "разблокировать" их память. Они были направлены к доктору БЕНДЖАМИНУ САЙМОНУ, врачу из Бостона, известному своим опытом лечения амнезии.* Находясь под гипнозом, Бетти и Барни, каждый в отдельности, восстановили воспоминания о тех двух забытых часах. Они вспомнили, что были похищены инопланетянами, которые, всесторонне обследовав их на борту космического корабля, отпустили затем, не причинив никакого вреда. Прежде чем им позволили вернуться, Бетти даже мило побеседовала с одним из своих пленителей. Он показал ей звездную карту, на которой были отмечены основные торговые и исследовательские маршруты. Впоследствии она смогла воспроизвести рисунок этой карты по памяти. * Потеря памяти. – Прим. пер. Доктора Саймона особо не интересовало, происходили ли в действительности описываемые ими события. В задачу проводимого им курса лечения, длившегося более месяца, входило облегчение стресса, имевшего место в результате какого-то сильного переживания и последовавшей амнезии. Сам он считал, что наблюдение НЛО было вполне реальным, но что история с похищением была сном Бетти, каким-то образом переданным Барни. Это кажется вполне правдоподобным, поскольку почти все материалы, сообщаемые Барни под гипнозом, появлялись также и в отчете Бетти. Имелись, однако, и примечательные исключения. Барни, например, упоминал, что в ходе обследования гуманоиды поместили ему в пах нечто вроде холодной чашки. Впоследствии вокруг паха у него появился круг бородавок. Барни, который, по идее, должен был бы скорее поверить, что все это ему приснилось, так и не смог принять теорию доктора Саймона. Он считал, что воспоминания, пробудившиеся в нем после гипноза, были слишком яркие для того, чтобы быть воспоминанием о сновидениях. Ни Хиллы, ни доктор Саймон не собирались предавать этот случай гласности. Однако одному репортеру удалось разузнать некоторые детали этой истории, так что в конечном счете она против воли ее участников попала на газетные страницы – да еще, к тому же, в достаточно искаженном виде. После того как это произошло, Хиллы, посоветовавшись с адвокатом, предложили профессиональному писателю ДЖОНУ ФУЛЛЕРУ написать книгу об их приключении. Фуллеру были предоставлены магнитозаписи всех проводившихся сеансов гипноза. Его книга "Прерванное путешествие" исходит из предпосылки, что похищение действительно имело место. Он рассматривает данный случай в тесной связи с другими появлениями НЛО в районе Нью-Хемпшира, а также других случаев предполагаемого похищения людей НЛО. Хотя доктор Саймон и не разделяет мнение Фуллера, он также принял участие в этой работе, удостоверив подлинность всей представленной в книге информации, которая была получена во время сеансов гипноза. В книге был помещен рисунок звездной карты, который Бетти Хилл нарисовала по памяти. www.ufostation.net/images/hill.gif Ознакомившись с этой картой, МАРДЖОРИ ФИШ, школьный учитель и астроном-любитель из Огайо, решила проверить, действительно ли она воспроизводит систему каких-то реально существующих небесных тел. Используя бусинки, подвешенные на нитках к потолку, мисс Фиш соорудила у себя дома трехмерную модель звездного пространства, примыкающего к нашей солнечной системе. Не исключено, что ее открытие действительно дает нам важную информацию о месторасположении разумной жизни в галактике. Эта карта Бетти близко соотносилась с той картой звездного неба, которую можно было бы наблюдать, находясь вблизи системы двойной звезды, называемой Зета Сетки (Zeta Reticuli). Эта звезда расположена в Южном полушарии на расстоянии тридцати семи световых лет от Земли. Выводы мисс Фиш были тщательно проверены рядом профессиональных астрономов, использовавших для этого сложную вычислительную технику. Ее гипотезы были подтверждены учеными университета штата Огайо, Питсбургского университета, Северо-западного университета и университета штата Юта. Эксперт по статистике из Центра производственных отношений при Чикагском университете ДЭВИД Р.СЭНДЕРС заключил, что вероятность случайного воспроизведения такой карты равна приблизительно 0,001. Если бы мы предпринимали космические экспедиции в поисках форм жизни, подобных нашей, то мы наверняка посетили бы Зету Сетки, поскольку она является одной из 16 ближайших к нам звезд солнечного типа. Другой интересной стороной данного случая контакта с НЛО является предполагаемое телепатическое взаимодействие между Хиллами и экипажем НЛО. Из различных отчетов следует, что для общения с людьми "инопланетяне" используют, помимо прямой речи, также жесты и ЭСВ. Так, Бетти сообщает, что хотя они говорили по-английски, они спрашивали у нее значение некоторых слов, – таких, например, как "овощи". Информация с сайта http://psylib.org.ua/books/mishl01/txt12.htm
Ksi843
Я считаю, что это - может быть правдой. Конечно, люди, которые заявляют, что встречались с пришельцами - не все говорят правду. Одни, просто хотят быть знаменитыми, другие преследуют - еще какие-то цели. Однако, есть и такие, которые, действительно с ними встречались. Лично я, не хотела бы встретиться с инопланетянами. Так как, незнаю, чего от них ждать.
Fatiniastar
может это и правда , что вряд ли!!! Большинство людей просто хотят прославиться таким образом! правда в таких случаях составляет максимум 3-5% из всех , это говорится во всех программах телевидения , где обсуждается данный вопрос....FrownFrownFrown
Millisent
Fatiniastar написал: может это и правда , что вряд ли!!! Большинство людей просто хотят прославиться таким образом! правда в таких случаях составляет максимум 3-5% из всех , это говорится во всех программах телевидения , где обсуждается данный вопрос....FrownFrownFrown
Мне приходилось слышать о подобных случаях от людей, которые никогда не верили в пришельцев, да и после увиденного не слишком-то горели желанием поделиться этим хоть с кем-то. Именно поэтому я склонна верить в такие вещи.
Bourne
Слышал о многих подобных случаях, но как правило доказательст этих контактов нет, поэтому можно делать только предположения, я думаю что такой случай вполне имел место бытьWink
KsuhaKitti
Думаю что такой большой истории и с такими мелкими подробностями для того чтобы прославиться, они придумать не могли. И ведь это не единственный случай. Врядли мы единственные живые существа в такой огромной галактике. Очень похоже на правду!
Azzurra
если они реальные люди и не подосланы людьми "сверху", то тогда это правда скорее всего. Она нарисовала карту их системы. И она оказалсь верной. вот что касается zetatalk это непонятно . Америкосы привыкли к шоу и масштабным проектам. И правда ли то что Ненси общается с зетами? я не знаю. Думаю, что скорее нет. Я ей писала письмо однажды, просила разъяснить мой случай НЛО, но она сказала что это не зеты, что они там не летают. Примерно так. Наверное это не лишь для отвода глаз или просто развлекалово для америкосов. Потому что иначе бы ее приперли люди "сверху" и она бы молчала в тряпочку. С другой стороны, они могут не трогать ее (а наблюдать) потоу что мало кто верит в это.
alienLOVE
Этот рисунок очень похож на расположение родинок на моей спине!FrownFrownFrown
Natty
mxm написал: В книге был помещен рисунок звездной карты, который Бетти Хилл нарисовала по памяти. www.ufostation.net/images/hill.gif Ознакомившись с этой картой, МАРДЖОРИ ФИШ, школьный учитель и астроном-любитель из Огайо, решила проверить, действительно ли она воспроизводит систему каких-то реально существующих небесных тел. Используя бусинки, подвешенные на нитках к потолку, мисс Фиш соорудила у себя дома трехмерную модель звездного пространства, примыкающего к нашей солнечной системе. Не исключено, что ее открытие действительно дает нам важную информацию о месторасположении разумной жизни в галактике. Эта карта Бетти близко соотносилась с той картой звездного неба, которую можно было бы наблюдать, находясь вблизи системы двойной звезды, называемой Зета Сетки (Zeta Reticuli). Эта звезда расположена в Южном полушарии на расстоянии тридцати семи световых лет от Земли. Выводы мисс Фиш были тщательно проверены рядом профессиональных астрономов, использовавших для этого сложную вычислительную технику. Ее гипотезы были подтверждены учеными университета штата Огайо, Питсбургского университета, Северо-западного университета и университета штата Юта. Эксперт по статистике из Центра производственных отношений при Чикагском университете ДЭВИД Р.СЭНДЕРС заключил, что вероятность случайного воспроизведения такой карты равна приблизительно 0,001.
Буквально вчера смотрела фильм по Discovery World из серии "Правдивые истории". В нем рассказывалось об этой истории, как о событии, легшем в основу фильма С.Спилберга "Близкие контакты 3 степени", а также рассматривались варианты, как и что в действительности могло произойти с семейством Хилл. Так вот, насчет модели из лески и бусин, сооруженной Марджери, было сказано, что она не соответствует действительности из-за несоответствия масштабов и огромных погрешностей. Сам рисунок Бетти был наложен при помощи компьютера на карту звездного неба, соответствующую современным представлениям и последним научным исследованиям. И совпадения, которое находились ранее, на сей раз найдены не были.
Bourne
Мне кажется, что такое вполне могло быть на самом деле, конечно многие говорят о встречах с пришельцами что бы их заметили, что бы их показали по ТВ, но проверить было ли это на самом деле никак нельзя.
Natty
Bourne написал: Мне кажется, что такое вполне могло быть на самом деле, конечно многие говорят о встречах с пришельцами что бы их заметили, что бы их показали по ТВ, но проверить было ли это на самом деле никак нельзя.
Вряд ли случай с семейством Хилл из такого разряда. Как я поняла из фильма, ученые до сих пор не могут прийти к единому мнению, произошел ли у них контакт с пришельцами или это все плод воображения семейной пары.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно