Просмотр темы

Исследования телепатии

dikiishd
В 60-е годы в Новосибирске существовал спецотдел, который занимался исследованием телепатии. Главное, что вдохновляло военных, это возможность мысленной связи. Но потом разработки прекратились. Наверное, мозгов у военных не много...
kirill604
Такие отделы существуют и сейчас. И в наших спецслужбах, и в спецслужбах других стран.Тема-то интересная и нужная для шпионо и разведчиков)))Как говорится, никакой тебе оперативной работы - сидишь, мысли читаешь чужие и арестовываешь всех неблагонадежных)))Мечта спецслужб))))
Introvert
kirill604 написал:Как говорится, никакой тебе оперативной работы - сидишь, мысли читаешь чужие и арестовываешь всех неблагонадежных)))Мечта спецслужб))))
правда, внутреннее расследование таким методом не проведешь: телепат должен уметь ставить так называемый блок - чтобы никто не смог прочитать его мысли.
Darlana
В Новосибирском Академгородке вообще много таких исследований раньше проводилось - тогда на это не жалели средств. Только, к сожалению, информации о конкретных результатах нигде нет. Знаю только, что основной целью было все-таки не чтение мыслей преступников, а поиск альтернативного источника связи.
kirill604
правда, внутреннее расследование таким методом не проведешь: телепат должен уметь ставить так называемый блок - чтобы никто не смог прочитать его мысли.
насчет должен-не должен не знаю)))Просто существует общее информационное поле(с этими утверждениями даже классические ученые уже многоие согласны) куда попадают все мысли и откуда их можно считывать при определенных навыках телепатии. А некоторые особо продвинутые могут думать не то, что думают, и это можно назвать блоком))))))
Изменил(а) mxm, 13-08-2008 15:58:53
dikiishd
Я вот прикинул, а как офицерику возле ядерной кнопки покажется, что на связи президент? И чё он скажет потом в своё оправдание - прищёл приказ нанести удар по Америке по мысленной связи? Да в психушках таких много. Непонятна и сама работа, скажем для начальника - то ли спит солдат, то ли сведенья врагу сдает, то ли работает? С другой стороны каким бы стал интернет и новостни? Наверняка было бы круто.
qazik
Когда человек принижает умственные способности других, ничем хорошим это не заканчивается. Наша армия конечно сложная система со своими недостатками, но у нее в то время был сильный научно-техническиё потенциал был высочайшим, поэтому едва ли разработки этого направления прекратились, мы просто не обладаем информацией по этому поводу!
andrei99
Думаю что не все похерено, и перспективные разработки ведутся до сих пор, тем более, сейчас отношение к финансированию армии меняется в лучшую сторону. Так что много еще чудес скрыто за железными воротами с красными звездами..
margo
Ну, я думаю, мозги у военных есть... Классно вот мужа такого - чтобы служил Отчизне. Вообще, у мужчины должно быть свое дело. А такой, который живет непонятно зачем, пьет пиво и прозябает умственно и духовно - разве это мужчина? Разве человек? Так...И женщина должна выполнять свою миссию. ...А про телепатию. Вот мне раньше даже телефон не нужен был - только подумаешь, что надо встретить того-то и того -то и что-то сказать, вот он - тут как тут. Что я - телепат? Да и сейчас, так же, в принципе. А вообще, угадывать мысли и ход событий не так уж сложно.
andrei99
А ведь вы правы.. сейчас прочел и вспомнил, у меня тоже есть подобный случай! Стоит мне вспомнить одного человека, как практически тут же он входит в мессенджер или присылает смс! Правда, такое только с ним с одним..
Sieg
Ха! Интересный разговор у нас пошел. Со мной случается как раз обратное. Подумал человек обо мне - и я тут же ему звоню или попадаюсь навстречу. Очень часто бывает позвоню, а мне говорят - вот только что собирался (алась) тебя набирать. Это антителепатия? А вообще телепатическими возможностями, говорят, обладает почти каждый. Надо только найти способ их разбудить. Классно было бы, если бы ученые все же разыскали этот спусковой крючок. Grin
senselessguy77
Не факт, что исследования именно прекратили. Ведь попадает в прессу информация о том, что такие исследования проводятся в разных закрытых организациях. Мне кажется, что тут как всегда американцы преуспели, только скрывают.
margo
А я раньше мечтала жить долго - долго, вечно, сотни лет. А теперь даже по телику, по ОРТ говорят о том, что " ученые разработками нанотехнологиями занимаются". То есть, что 200 лет скоро жить будет не проблема. Классно. Может, проживу я долго? Ведь так интересно жить? А в человеке, наверно, каждом, заложено уйма возможностей и способностей. На всякий случай. Вот вы посудите сами - Земля такая большая...Как же нам еще связываться - то, как не с помощью телепатии? Телефоны и связь? Ну...А раньше? А вдруг война? И вообще. А с Высшим разумом, с Богом, есть ли телепатия так сказать? Я думаю, своего рода обязательно есть. Кто умеет читать Высшие мысли и угадать свое предназначение на Земле?
andrei99
Наверняка есть такая связь, только, скорее всего, она неосязаема, и происходит на уровне подсознания, закладывая нам в мозг мысли, вроде бы и в голове родившиеся, но на самом деле кто знает наверняка, благодаря чему или кому они там родились?
Aksinya
Мое мнение, что телепатия потому и возможна, что мы сами творцы своей реальности. Недавно прочитала книгу Майкла Талбота "Голографическая вселенная". Так вот она как раз об этом. Еще на эту тему есть такой нашумевший фильм "Секрет", в котором утверждается, что мы притягиваем в нашу жизнь то, о чем чаще всего думаем. И не важно плохое и или хорошее. Проверено на себе. Работает.
Axis17
Сегодня по этой теме даже дипломные работы в Вузах пишут, вот у нас в прошло году защищался один студент, тему точно не вспомню, но что-то связанное с телепатией, защитился, кстати, на пять.
alenchiknew
Да нет, просто это все не так просто, я видела передачи, где правда исследовались экстрасенсорные способности, просто удивительные вещи, оказываться мы столько можем с одной стороны, и не знаем как этому научиться с другой, даже обидно!
mons
Если поверишь себе ,может и проживёшь.Но как это наверно трудно терять всех родных,сверстников,друзей,близких ит.д. ит.п.А нужно ли?
podruga
alenchiknew написал: Да нет, просто это все не так просто, я видела передачи, где правда исследовались экстрасенсорные способности, просто удивительные вещи, оказываться мы столько можем с одной стороны, и не знаем как этому научиться с другой, даже обидно!
Я тоже интересовалась данной темой. Считается, что телепатию способен развить в себе любой человек, но редко кто делает это сознательно. У многих способности открываются после несчастных случаев, клинических смертей, и тогда уже никуда от этого не денешься)
Bourne
Конечно правду от нас скрывают, я в этом не сомниваюсь, последнее время стал за собой замечать, что чувствую, что когда кто-то звонит мне по телефону, до того, как услышу звонок Wink