Просмотр темы

ЛЕЧЕБНЫЕ И МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА РАСТЕНИЙ.

Lilit
Безусловно, лечебные свойства растений не подлежат сомнению. Но и магические я бы подвергать сомнению не стала (хотя смотря что понимать под магией). Например, афродизиаки разве не магия? А еще работа с энергией. Есть деревья, забирающие энергию, есть дающий. Например, осина - "вампир", если много на вас скопилось отрицательной энергии (обиды, агрессии и т.п.),, можно просто обнять дерево, она все заберет. А береза и кедр - дающие. Если нехватка сил, усталость или плохое настроение - тоже обнимайтесь и заряжайтесь на здоровье. Проверено на себе многократно.Мне муж даже талисман из кедра сделал, сама заряжала - помогает.
ladosha
Мне кажется, магические свойства оастений связаны с их способностью воздействовать на нервную систему человека. А на психически неустойчивых людей они действуют с двойной силой! Поэтому, безусловно, лечебные и магические свойства растений между собой очень тесно связаны.
am-konfetka
Я согласна, что многие растения обладают лечебными свойствами, но никак не магическим. а таких растений очень много. устанешь перечислять. Сама пользуюсь соком алоэ и засушенными травами.
julik41
А моего мужа соседка научила следующему: в непрозрачный пакетик маленькие ножнички, обвязанные зеленой ленточкой. Туда насыпать траву полыни, подорожника и зверобоя, перед этим высушенную на улице. Положить этот мешочек под коврик водителя.
olata
Из магических свойств часто растения используют как обереги. Например, высушить листья кувшинки, сделать ладанку тому, кто в дальнюю дорогу уезжает. Так соседка делает мужу-дальнобойщику. Во всяком случае, ей спокойнее, а он несколько раз живой и невредимый из передряг возвращался.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно