Просмотр темы

Солнечное затмение

ninaola
Вот еще один интересный факт. Когда мы наблюдаем солнечное затмение, то жители луны видели бы земное затмение.
In-na
Сегодня как раз день редчайшего полного солнечного затмения. Последний раз такое наблюдали в 1814 году, а следующего ждать до 2123 года. Мне, как всегда, не повезло. Не там живу.
Почти 7 минут без солнца. На Земле произошло полное солнечное затмение — рекордное по продолжительности в этом столетии. Ширина лунной тени на поверхности нашей планеты составляла примерно 200 километров. Первыми в темноту погрузились западные районы Индии, потом тень прошла по всему азиатскому континенту в Японию и на острова Тихого океана. Конечная точка — у берегов Южной Америки. В некоторых странах это природное явление вызвало туристический бум, а самым ходовым товаром на несколько дней стали солнечные очки и гороскопы.
http://news.mail.ru/society/2758973/
novinka_2003
В этом году как никогда много солнечных затмений. Кажется 3 или 4. Я по знаку зодиака Лев. А моя правящая планета, ну так говорят астрологи, на самом деле звезда, именно Солнце. Так вот, в этом году у меня просто фатальное невезение и в личной жизни и на работе. Что это совпадение или закономерность?
olata
novinka_2003 написал: В этом году как никогда много солнечных затмений. Кажется 3 или 4. Я по знаку зодиака Лев. А моя правящая планета, ну так говорят астрологи, на самом деле звезда, именно Солнце. Так вот, в этом году у меня просто фатальное невезение и в личной жизни и на работе. Что это совпадение или закономерность?
Может быть, и то, и другое. Солнце, вообще сильно влияет на Землю, как на физическом, так и на эмоциональном плане. Не успела пройти новость, что от Солнца оторвался гигантский протуберанец и - землетрясение сильнейшее в Индонезии, цунами...
am-konfetka
У меня затмение не вызывает ни ужаса, ни каких-либо неприятных ощущений, разве только небольшой интерес.... Очередное явление природы)))
transcendentus
Ведическая астрология - Джотиш говорит, что во время затмений проявляются все темные и разрушительные силы. Поэтому смотреть на само затмение нельзя, после затмения необходимо облиться водой, чтобы снять этот негатив и помедитировать.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно