Просмотр темы

Может кто подскажет!

igor777
Я занимаюсь Кундалини - Рейки. Подскажите, может есть какая - нибудь особенная практика для открытия третьего глаза? У меня был период, когда я постоянно чувствовал давление в этой области, а потом прошло!
Master
Там все очень эффективные.
Изменил(а) Master, 27-07-2008 02:30:43
oseny
А как полезны эти Кундалини - Рейки и Анахаты для нашего организма? Для чего этим надо заниматься? Я новичёк в этом и хотела бы понять. Я слышала общее мнение о йоге, что иногда можно вылечить некоторые болезни. Это правда?Pfft
Master
По теории йоги и по моему опыту. Кундалини – это энергия в слабом человеческом теле обитающая в энерго чарке которая находится в другом измерении, в слабом обще человеческом варианте когда энергия кундалини дремлет человек живет материальным, когда она разбужена, человек преображается ибо кундалини начинает усиленно пульсировать в теле и устанавливает устойчивую связь с космосом. Анахата – это название чакры на уровне сердца. Считается, что каждая чакра соединена с группой органов на физическом плане питая их праной которую она черпает с космоса/земли и тд, если работает плохо то и в нашем физическом теле наблюдаются слабости в данной области. Если ты замечал странные вибрации в разных частях тела при испытывании различных чувств, то становиться понятно, что эти чакры влияют еще и на наше чувства/мировоззрение, если работают криво, он любит творить зло, мучить других, но когда он занимается кундалини йогой он посредством работы над чакрыми стабилизирует их, вы заметете странные перемены в себе на внутреннем плане, вы к примеру никогда не любили кого то или даже ненавидели, после внутренней работы вы удивитесь что ваша ненависть сменилась на жалость и тд. Но главное же полностью пробудить кундалини, она будет течь через все чакры и будет абсолютное взаимопонимание человека как себя так и другими людьми, все силы идут с чакр и экстрасенсорные тоже, но когда идут через них с полностью поднятой кундалини то человек обладает величайшими силами ибо он аватар космоса, он сама святость, как Христос или Будда, он свободен от туманного забытья в круговороте рождений, он сам выбирает что ему делать и творить, где рождаться и каким людям помогать.
bidalaka
А в чем выражается подъем кундалини визуально? Я читала (у Андрея Лаппы), что при этом йогин воспаряет, т.е. отрывается от поверхности и парит в воздухе. Еще я прочитала, что такое парение женщинам достичь не дано. Sad
Fairy
igor777 написал: Я занимаюсь Кундалини - Рейки. У меня был период, когда я постоянно чувствовал давление в этой области, а потом прошло!
Скажите, а асанами при этом вы не занимаетесь? т.е. чисто медитативные практики? и что значит давление, насколько чувствительно? Какие-то новые открытия для себя сделали во время этих практик? Все это интересует, т.к. сама занимаюсь классической йогой, и не многое не понятно, хотя и интересно.
Virtual Reality
автору темы: ни нагота, ни бритьё головы, ни грязь, ни нечистота тела, ни пост, ни рыбная пища, ни заплетение волос, ни обильные приношения, ни возжигания жертвенных огней, ни многое покаяние, ни наблюдение за временами года - не очистят смертного, не постигшего истины чистый в чувствах, охранённый во впечатлениях, твёрдо опираясь на писание, шествует мудрый, радуясь тому, что прекрасно и праведно разрушив все узы, далеко за собой оставив всякое страдание, он никогда не привяжется вновь ни к чему видимому и слышимому
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно