Просмотр темы

Что такое Луна?

dikiishd
Есть несколько предположений о том, как у нашей планеты появился естественный спутник. Самая первая - при образовании солнечной системы, част массы, которая не вошла в состав Земли. Вторая - основа (начальная масса) Луны была захвачена магнитным полем нашей планеты. Третья - после столкновения с Землёй некоего астероида кусок планеты откололся и теперь летает по орбите. Четвёртая - Луна исскуственное сооружение, откуда за Землёй наблюдают... А каково ваше мнение? Или есть ещё предположения?
evgesha85
Странно если бы Луна была обломком астероида. Разве была бы она тогда такой круглой формы? Мне кажется, что это все таки планета. А вот про наблюдение - сколько раз уже обследовали Луну и ничего не нашли. Как можно вообще такое заявлять? Shock
andrei99
А почему бы и нет?)) Чисто предположительно.. ведь любое заявление о природе происхождения любого космического объекта может существовать лишь на основе научной гипотезы, доказательств же нет никаких и ни для какого утверждения.. так что все имеет право на жизнь..
dikiishd
Ну, так и ряда наблюдений и делают различные предположения. И доказательства все предлагают: то плотность не та, то орбита странная, то форма совпадает с дном океана и т. д.
tbondarenko
... а кто сказал что обследования луны никаких данных не дали а...может просто кто-то не хочет их предоставлять для общественности - кто подскажет правду...Smile
Millionaire
Мне кажется это обычная планета, просто ей с размером не повезло вот она и уцепилась за магнитное поле Земли, до сих пор летает вокруг. Одако возможен и другой вариант, конечно же. Согласен с tbondarenko, всей правды никогда не скажут, ну или скажут, но не скоро.
Georgy
Читал, что Луна имеет вовсе не естественное происхождение, как мы думали раньше. Она была либо искусственно создана другой цивилизацией, либо вообще может быть хорошо замаскированным кораблем пришельцев. Ведь никто не знает, что находится у нее внутри.
margo
Я тут познакомилась с одним мальчиком, и он утверждает, что американцы не летали на Луну. Что эт физически невозможно и что вокруг Земли радиационный фон, который изучить нам пока не по силам. Вернее, преодолеть. Прошу ответить знающего человека: так были люди на Луне или нет?
Bilkis
Ну,разумеется,были.Так ведь можно и запуск спутников,космических исследовательских телескопов и,в конечном счёте,полет Гагарина в космос поставить под сомнение(ведь большинство из нас этого не видели).Должен быть предел неверию...
dikiishd
margo написал: Я тут познакомилась с одним мальчиком, и он утверждает, что американцы не летали на Луну. Что эт физически невозможно и что вокруг Земли радиационный фон, который изучить нам пока не по силам. Вернее, преодолеть. Прошу ответить знающего человека: так были люди на Луне или нет?
Уж что что, а фон преодолеть легко. выжить после него тяжелее.Smile А уж как этот фон изучается и используется, глянь на компас, он на фон тоже реагирует. Серьёзные учёные и космонавты всё таки согласны, что Американцы были на Луне. А приводить доводы за и против, равно как и опровергать их можно бесконечно долго.
margo
Уж что что, а фон преодолеть легко. выжить после него тяжелее.Smile А уж как этот фон изучается и используется, глянь на компас, он на фон тоже реагирует. Серьёзные учёные и космонавты всё таки согласны, что Американцы были на Луне. А приводить доводы за и против, равно как и опровергать их можно бесконечно долго.
Я вот думаю, он вообще-то невесту ищет интеллектуальную, наверно он проверял меня, ждал каких - то доводов. Тогда простительно. Но он, скорее всего, умничает. Думает, что он новоявленный ученый, это сейчас модно. А я для себя сделала вывод, что он шизофреник.
Изменил(а) mxm, 12-08-2008 17:47:57
Udzhin
Думаю,всётаки другие ребята на Луне есть судя по прочитаному в интернете,и на Земле тоже.
dikiishd
Как ни странно, ваше утверждение ошибочно. На Земле жизни нет. Pfft В 70-х нужно было облегчить массу ракеты, посылаемой толи на Марс, толи на Луну, не важно. Долго спорили, какой прибор убрать., проводили испытания приборов. Убрали "Регистратор жизни" - это я его так назвал. А почему? Выставили его на ночь в поле - он и показал - Жизни нет. Так что, господа, на Земле нет жизни - проверено приборами!Grin
Mirandaa
Луна имеет на Землю сильное влияние. Различные землетрясения, прилив-отлив воды, рост растений и др. – всё не без воздействия Луны. Луна является определённым катализатором различных процессов, происходящих на Земле.
proshka
Луна просто спутник нашей планеты. Причудливый неизведанный вызывающий большие споры – спутник. Как он появился у Земли пока не так важно как то, как он будет вести себя в дальнейшем. В этом направлении и надо её изучать.
senselessguy77
Версия о столкновении астероида с Землей, на мой взгляд, имеет право на существование. С другой стороны, ведь так много что появилось во Вселенной, поэтому это не особо удивительно.
elmsworth
Мне кажется, что Луна образовалась в результате столкновения исчезнувшей планеты Тейи с Землёй, в результате чего сама она распалась и из ее осколков, помимо Луны, возникло множество астероидов. Но то, что На Луне могут находиться пришельцы и наблюдать за нами, совсем не исключено. Я думаю, у нас им есть чему поучиться.
sveta3085
Спутник Земли Луна совершает один оборот вокруг Земли за такое же время, за которое она совершает один оборот вокруг своей оси. Поэтому мы всегда видим только одну сторону Луны.
GKV
Ну про полет американцев на Луну много чего написано в интернете, можно поискать, там много статей как за полет так и против. А вот что самое интересное, Луна всегда повернута к земле одной стороной и с Земли в телескоп можно наблюдать одну сторону. Где то читал что когда американцы облетали луну, т.е. оказались на теневой стороне, кто-то из астронавтов от неожиданности выдал в американский ЦУП фразу "Ой как их здесь много ... Shock". Речь в той фразе шла о НЛО которые были на той стороне луны. Позже эта фраза исчезла из всех Официальных записей. Wink
Sivs
Я все-таки считаю, что луна естественный спутник Земли и абсолютно отвергаю гипотезу о ее искусственном происхождении.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно