Просмотр темы

"Братья" Несси

Guest
Alex-tv1 написал: В нашей области (Тверская) есть озеро Великое.Глухомань редкостная,проехать к нему можно на вездеходе или пробираться ножками через болота.В глубине озера тоже существует Нечто.Исследователи тайн,милости прошу к нам!
Мы с вами земляки. Я тоже из Тверской губернии, да вот про Нечто из озера Великое не слышал.
Shiga
Не поленился навести справки про сие озеро. Выяснилось что 1) озеро чрезвычайно мелкое, средняя глубина метр-полтора, максимум - отдельные ямы на 4,5 метра 2) озеро заморное 3) несмотря на глухие заболоченные берега озеро прекрасно доступно по воде, через протоки 4) рыба там есть, но ловится не очень стабильно. Великое активно посещают местные и приезжие рыбаки, в том числе и с эхолотами. Максимум что возможно - в озере ловятся сомы, но они много где ловятся Smile Но вот загадочному крупному "Нечту" - там просто негде спрятаться и невозможно перезимовать, очередная пустышка.
olata
Оно (нечто) закапывается!Smile
Bourne
Guest написал:
Alex-tv1 написал: В нашей области (Тверская) есть озеро Великое.Глухомань редкостная,проехать к нему можно на вездеходе или пробираться ножками через болота.В глубине озера тоже существует Нечто.Исследователи тайн,милости прошу к нам!
Мы с вами земляки. Я тоже из Тверской губернии, да вот про Нечто из озера Великое не слышал.
С удовольствием бы побывал на этом озере Smile может повезет увидеть что то необычное Smile а вообще даже web камеры установить и потом наблюдать за озером дома Smile
Natty
Bourne написал: ... С удовольствием бы побывал на этом озере Smile может повезет увидеть что то необычное Smile а вообще даже web камеры установить и потом наблюдать за озером дома Smile
Как за йети? Wink
olata
Если активная рыбная ловля и до сих пор нет страшных рассказов и каких-то непонятных фотографий, где каждый желающий обнаружит или явные признаки неведомого существа, или их отсутствие, то Нечто или ловко прячется (неизвестно как и где), или покинуло это людное место.
Ajjax
В глухомани от скуки разные мысли в голову могут лезть. Можно попробовать заманивать туристов на сафари по болотам, обещая им незабываемые ощущения.
olata
Мысль хорошая! Смогли же жители окрестностей озера Лох-Несс так себя "раскрутить"! Грамотны пиар, и поток туристов. Ещё и периодично что-то "пробрасывают" в клубок слухов о чудовище, что вот-вот и поймают! Всем интересно, все приезжают и ищут... А вдруг??
Slovoslav
неделю назад состоялась экспедиция космопоиска на озеро Колоденское Вологодской области исследовать озеро на присутствие чуда-юда. Местный лесник рассказал, что видел существо в озере выглядело как гигантская щука за счет плавников на спине. На вопрос мог ли это быть налим или сом, ответил, что у последних нет спинного плавника, который был у этой рыбины размерами примерно два аршина в длину и шириной спины в две ладони. В одном случае он рассказал, что одного рыбака, который сетями захотел поймать эту «щуку» скинуло из лодки в воду и чуть не утопила. Другой рыбак через некоторое время смог зацепить её на крючок, однако рыбина так понесла лодку, что со стороны «смотрелось как будто лодка идет на моторе», со слов лесника, рыбак молился, чтобы лопнула леска, которую он намотал на руку. Закончилось все хорошо – леска лопнула, мужчина до берега добрался невредимым, не считая легкого шока. Также существо видели и женщины, одна из которых полоскала белье и вдруг обратила внимание на плывущее по озеру бревно. Спустя какое-то время бревно остановилось, шевельнулось и ушло под воду. Подобное бревно (топляк) видел рядом с собой еще один местный рыбак, который ловил рыбу стоя в воде по пояс и только отвернувшись от него понял, что когда заходил в воду, никакого топляка там не было. Снова посмотрев на бревно, он увидел как то поплыло под воду.
Ajjax
Некоторые виды рыб вырастают до внушительных размеров. Но мне вот интересно, аршин как мера еще где-то до сих пор используется?
Ajjax
Трудно предположить, что лесник и местные жители не ходили в школу и остались в стороне от метрической системы мер. Какими бы они ни были самобытными.
olata
Тоже читала этот отчет "Космопоиска" по поводу озера с гигантской рыбой-топляком. И решили они, что это озеро называется на самом деле Черное, а не Колоденское, которое неподалеку, через болото. Места глухие, рыба непуганая, может вырасти ого-го! Разбираться там и копаться, как в озерах, так и во всех таинственных существах.
Slovoslav
Места там не совсем глухие -к озеру Чёрному и Колоденскому протоптана тропа как будто каждый день человек сто проходит по ней, на каждом озере видел по десятку лодок. Но сетей на Чёрном никто не ставил, видимо знают рыбаки, что сети порвёт чудо-юдо
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно