Просмотр темы

"Братья" Несси

areopag
В глубинах норвежского озера Сельорд живет гигантский монстр, письменные свидетельства о котором можно обнаружить в документах, датированных 1750 годом. Документы описывают странное существо как гигантскую змею с головой лошади. Некоторые свидетели, видевшие Сельму, настаивают, что верхняя часть змееобразного туловища монстра скорее напоминае крокодила. Многовековая легенда, свидетельства истинности которой регулярно приходят с берегов Сельорд, сподвигла местных жителей на сооружение памятника Сельме и привлекла на берега многочисленных любителей экзотики и самодеятельных искателей. Не удержались от экспедиций на Сельорд и ученые. Во время экспедиции 1998 года эхолот неоднократно фиксировал странный объект длиной окло 10 метров,перемещавшийся над дном с довольно приличной скоростью. .
Georgy
Интересно, спасибо. Еще говорят, что в озере Бросно под Москвой тоже похожее существо обитает. Вообще, из разных точек земли, где есть большие озера, поступают подобные сообщения. Не знаю даже, чему и верить - с одной стороны, это ведь вполне могут быть обитатели других миров, случайно попавшие в наш мир, где их и смогли заметить очевидцы, а, с другой стороны, очень многие считают, что все подобные рассказы - просто выдумки и фантазии. Да что там "Несси", в водоемах России часто встречают настоящую подводную цивилизацию - русалок, причем обоих полов. И они совсем не похожи на призраков, скорее, просто на необычных представителей гоминид.
areopag
Доктор Марселлен Аньянья, возглавлявший экспедицию на озеро Теле в северной части Конго, летом 1983 года сумел снять на киноуамеру на расстоянии 300 метров от берега возвышавшуюся над поверхностью воды змеиную голову на массивной шее. Съемки длились десять минут. Монстр величаво ворочал головой в разные стороны, а затем ушел под воду. Пл мнению доктора Аньянья, чудовище "примерно соответствует нашему представлению о бронтозаврах, вымерших 70 миллионов лет назад".
kokc
Потелеку тоже много говорят о них...
Mirandaa
Человечеству обязательно надо во что-нибудь верить, такие вот люди. Этим пользуются предприимчивые индивидуумы, делая на этом сенсации и естественно немалые деньги. Поэтому верить или не верить в странных существ, обитаемых на Земле, это дело личное, не забывая, конечно, о здравом рассудке.
andrei99
Кстати, тема с обитателем озера Лох-Несс опять возобновилась, снова свидетельства очевидцев, фото загадочного существа, похожего на огромную змею вновь не сходят с экранов телевизора в выпусках новостей. Подогревается искусственный ажиотаж?
Camilla
В последнее время принято считать, что подобные Несси существа, как и Снежный Человек, это пришельцы из иных миров. Они на какое-то время становятся видимыми в нашем мире, а затем бесследно исчезают. Например, когда к Несси приближается лодка или другое судно, она как бы уходит под воду, но при этом не слышно всплеска, и не видно кругов на воде. Она просто исчезает. Исследование дна озер, в которых водятся подобные существа, тоже ничего не дают. Отсюда вывод - в нашем мире их просто нет, несмотря на то, что их часто видят. Тоже самое с Йети, хотя с ним проще - хотя бы находят места их стоянок.
alienLOVE
Раньше,когда я увлекалась динозаврами,это был мой любимый,(не считая тиранозавра и плезиозавраGrin)но теперь я "переключилась" на инопланетян.Smile
Shiga
Camilla написал: В последнее время принято считать, что подобные Несси существа, как и Снежный Человек, это пришельцы из иных миров. Они на какое-то время становятся видимыми в нашем мире, а затем бесследно исчезают. Например, когда к Несси приближается лодка...
Имхо притянутая за уши гипотеза, пустая. Вот у кого-то появляется раз, а у тех кто потом месяцами на водную гладь пялится в надежде увидеть уникальное существо - ничего нет... Хотя, конечно, верить в существование "братьев Несси" хотелось бы. Самое интересное - что в наши дни технические возможности позволяют организовать такую экспедицию самостоятельно, при желании даже частному лицу! О фото и видеотехнике даже не говорю, но рыбопоисковый эхолот, способный засечь под водой крупные обьекты - по цене доступен, и даже не один. Парамотор - летательный аппарат, который можно перевозить в багажнике - тоже не невозможен. Надувная моторная лодка, личная или прокатная - вполне реально. Транспорт для перевозки и доставки на место - тоже реален. Подводные камеры, одна или две - то же самое, стоят недорого. Организовать такую экспедицию вполне посильно одному человеку или группе энтузиастов, и в результате однозначно установить - есть ли в данном водоеме крупные подводные животные или нет - можно достоверно. Вопрос больше стоит о выборе достойного объекта поисков, об анализе фактов встречи, об отсеве шелухи и заведомой лжи.
HelenaZ
Мне все это напомнило описание из фантастического романа Ивана Ефремова "Лезвие бритвы", когда геологи в экспедиции увидели древних животных. которые давно уже вымерли. Но параллельность миров тоже не отрицаю. И тогда точно никакие экспедиции ничего не докажут!
olata
Не думаю, что все легенды о подводных чудовищах - просто вымысел.Другое дело, что они просто вымерли, но существовали в древности. И люди их точно видели. А потом все уже обрастало домыслами. Но, с другой стороны, есть же достоверные фотографии, сделанные в наше время!
alienLOVE
На самом деле это животное из другого мира.
SSSSS
В морских пучинах существуют очень экзотические существа, например полярная медуза цианея, ее тело достигает двух с половиной метров в диаметре, а диаметр бахромы щупалец может превышать 60 метров. Представляете если не знакомый с морским миром человек увидет такое "чудовище" какое у него будет мнение - конечно же пришелец из других мировSmile
Ariakan
В мире много не изученного, странного, непонятного, загадочного Все эти факты в совокупности могут испугать человека и он может дать не верное определение тому или иному феномину.
Shiga
SSSSS написал: В морских пучинах существуют очень экзотические существа, например полярная медуза цианея, ее тело достигает двух с половиной метров в диаметре, а диаметр бахромы щупалец может превышать 60 метров. Представляете если не знакомый с морским миром человек увидет такое "чудовище" какое у него будет мнение - конечно же пришелец из других мировSmile
В океане - да, без проблем, все может встретиться. С большим интересом читал в свое время Тура Хейердала, "Кон Тики". При том плавании получилось интересное сочетание условий. Южная часть Тихого океана - район несудоходный, совершенно непуганый. Бальсовый плот ползет медленно и тихо, и не беспокоит никого, и обзор хороший. Глубины - огромные. Как результат Хейердал неоднократно упоминал крупных морских существ, встречавшихся на пути, которых не смог идентифицировать: то нечто огромное как подводный риф под водой стоит (дважды), то ночью крупные светящиеся тени под плотом проносятся...
ladosha
Меня всегда удивляло истерическое желание человечества забраться подальше в космос, когда на земле ещё полно тайн и загадок. Мы не знаем, кто живёт в подземных пещерах и в морских глубинах. Теоретически - да кто угодно! Хоть динозавр, хоть целая цивилизация разумных существ!
Guest
Сообщения о диковинных существах приходят со всего мира - однако ни одно из них не было поймано. Таких озер, как Лох-Несс, тысячи - от Африки до Европы, Америки и Азии. Вам известно, хотя бы, что по-соседству с озером Лох-Несс существует пара других "Лохов", и в каждом из них также (!), по преданиям, водятся чудовища! Это озера Лох-Тей и Лох-Морар. Мы ищем не иголку в стоге сена, а крупных животных. Если найти их не удается, но сведения продолжают поступать, то, сравнивая эти данные с сообщениями из других стран, можно предположить, что чудовища наши не- или полуматериальны. Это не создания из параллельного мира, это существа, живущие в одном мире с нами, но, вероятно, не воспринимаемые нашими органами чувств.
Linka
А мне понравилась теория о параллельном мире. Возможно, что эти существа существуют в другом мире или мире, который в точности соответствует нашему, но отстает по времени. А видят их благодаря какому-то неизвестному нам эффекту, связанному с водным пространством. Как бы проявляется изображение существа в нашем мире. Кстати, возник вопрос, почему этих чудовищ называют женскими именами?
Guest
Linka написал: А мне понравилась теория о параллельном мире. Возможно, что эти существа существуют в другом мире или мире, который в точности соответствует нашему, но отстает по времени. А видят их благодаря какому-то неизвестному нам эффекту, связанному с водным пространством. Как бы проявляется изображение существа в нашем мире. Кстати, возник вопрос, почему этих чудовищ называют женскими именами?
Почему женскими именами? Да и не только мы видим их - они также на людей реагируют. Иногда, вроде бы, даже топят и едят.
Alex-tv1
В нашей области (Тверская) есть озеро Великое.Глухомань редкостная,проехать к нему можно на вездеходе или пробираться ножками через болота.В глубине озера тоже существует Нечто.Исследователи тайн,милости прошу к нам!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно