Просмотр темы

Большой Андронный Коллайдер.

Orzheh
Ничего страшного не будет, ученые нашли еще один повод собраться вместе и проверить идею создания мира. Создать микромир, я думаю, они не смогут, т.к. не учитываются информационные поля.
sogno
Зачем вообще нужен этот коллайдер?! Что на Земле закончились другие проблемы? Почему бы вместо того, чтобы направить эти огромные деньги не известно во что, ученым мужам не придумать бы решение глобальных проблем, таких как бедность, голод, недостаток воды и т.д.?
bloodrank
sogno написал: Зачем вообще нужен этот коллайдер?! Что на Земле закончились другие проблемы? Почему бы вместо того, чтобы направить эти огромные деньги не известно во что, ученым мужам не придумать бы решение глобальных проблем, таких как бедность, голод, недостаток воды и т.д.?
Хотя бы, потому что все новейшие научные изобретения в физике, военные пытаються пристроить к себе в качестве оружие. Возможно, и коллайдер нужен частично для этого. Создать фантастическое оружие массового поражение я шантажировать другие страны)
am-konfetka
А меня настораживают всякие подобные изобретения и испытания! Как-то не по себе становится! Мало ли что учёные перемудрят!
olata
Вот коллайдер снова запустили в ноябре, и снова что-то не так идет, наблюдается большой перегрев, что-то в системе охлаждения магнитов. И 7-го декабря остановили опять. Но обещали скоро вновь запустить. Пока что природа сопротивляется...
antoxxa
Ну не стоит прямо так бояться его. Шансы катастрофы слишком мизерны. У каждого отдельно взятого человека шансов умереть под колёсами машины или в тёмном переулке намного больше чем от БАКа.
olata
antoxxa написал: Ну не стоит прямо так бояться его. Шансы катастрофы слишком мизерны. У каждого отдельно взятого человека шансов умереть под колёсами машины или в тёмном переулке намного больше чем от БАКа.
Да, уж точно! Как некоторые пугают, сравнивая чуть ли не с Чернобыльской аварией, не поодиночке представимся, а все вместе, коллективно (вместо с коллайдером).
transcendentus
Здесь уже высказывалось мнение, что вся шумиха вокруг коллайдера, не что иное, как хорошо спланированная рекламная акция. Чем больше времени проходит, тем более я убеждаюсь, что интерес к объекту, который раньше никого-то, кроме узких кругов не интересовал, все растет и растет...
vital32
А я вообще не понимаю что они хотят этим добиться построив его, исследуя как ведут себя частицы, а если уж случиться черная дыра то поздно будет кого винить. А если принесет пользу то я думаю в скором времени может мы будем путешествовать сквозь вселенное издадут такой механизм который позволит нам как частицы перемещаться типа из фильма "Муха" - телепортатор
Katty
Меня тоже подобные исследования просто бесят! Будто больше исследовать нечего, пусть бы для начала лекарство от рака или хотя бы от сахарного диабета придумали, а потом бы уже тешили свое самолюбие мыслью, что уподобились Богом.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно