Просмотр темы

Чупакабра

olata
Куница, конечно, покрупнее хорька, а когти какие! Так что, если клетки не сварены из частого железного прута, вполне такой зверь голодный, чтобы до добычи добраться. всё переломает! А про хорька же известно, что тот с удовольствием кур душит, как в охотничий паж войдёт. Есть уже и не хочется, но убивать - да! Пишут же, что дикие звери всё чаще появляются в поисках пищи на окраинах городов, поэтому в селах во всю разбойничать вполне могут. А у страха глаза велики, превращая их в монстров.
Natty
Смотрела как-то передачу про южноамериканскую чупакабру. Итог ее сводился к тому, что это все же некое неизвестное животное - отдельный вид, похожий в чем-то на гиену, а в чем-то на красного волка. Отмечу сразу, что аспекты, связывающие чупакабру с НЛО, там не освещались.
olata
Natty написал: Смотрела как-то передачу про южноамериканскую чупакабру. Итог ее сводился к тому, что это все же некое неизвестное животное - отдельный вид, похожий в чем-то на гиену, а в чем-то на красного волка. Отмечу сразу, что аспекты, связывающие чупакабру с НЛО, там не освещались.
Да, те же зоологи больше склоняются к версии о мутациях. Кто знает сколько захоронений всякой гадости валяется, вредные отходы предпочитают тайно хоронить, расходов меньше. Может быть эти чупакабры - несчастные мутанты, своя стая, обычно, таких изгоняет, вот они и охотятся недалеко от жилья людей.
Bomba
cristal_e написал: Здравствуйте. Я заметил, что география и ареал обитания этого существа за последнее время очень сильно расширился. Оно размножается или это вторжение?
Вторжение. И сходство с горгольями не случайно. Некоторые из тех, у кого есть опыт выхода в астрал, с ними знакомы. Не исключено, что именно эти практики протаптывают дорожки чупакабрам. Напомню, что астрал - это не конкретное место или измерение, а всего лишь состояние нас вне тела. Одно из предназначений тела - защищать нас от подобных созданий. Тело горгольи (или чупакабры) менее плотное, чем тело человека, поэтому поймать или убить её практически невозможно. Эти существа расширяют ареал обитания потому что охотятся за энергией страха. Их интересуют кровь, печень и железы, т.к. эти органы обладают наибольшей энергетической памятью. Для горголий это и пища, и возможность укреплять и совершенствовать своё физическое тело, эволюция им не чужда. Пока чупакабры не достигли хотя бы нашего уровня - они представляют реальную опасность только для тех, кто их боится. Кролики и куры не способны контролировать свой страх, а вот вы уж постарайтесь. Хотя не спорю, сохранять самообладание при встрече с такой "милашкой" нелегко.
Shiga
А вы лично с чупакаброй сталкивались? И как? Успешно, страх подавили? Wink (Где-то выше тут писал, как при встрече с непонятной зверюшкой влупил по ней "троечкой". Промазал, но буди то чупакабра - думаю, у нее страхов побольше было Smile )
Ajjax
Bomba написал: Пока чупакабры не достигли хотя бы нашего уровня - они представляют реальную опасность только для тех, кто их боится. Кролики и куры не способны контролировать свой страх, а вот вы уж постарайтесь.
У существ, которые охотятся за энергией страха, должны быть специализированные органы, вроде радара летучих мышей и локатора дельфинов. В этом случае самоконтроль будет невозможен, так как воздействие идет на сам контролирующий орган - мозг.
Bomba
У обычной собаки нет никаких локаторов, тем не менее, она прекрасно понимает, на кого можно безнаказанно напасть, а кто даст отпор. У чупакабры тоже есть свои ориентиры, вряд ли они связаны именно с мозгом, веди их жертва может находиться и вне тела. Лично познакомилась с ними во время экспериментов с астралом. Или вне тела мыслим по-другому, или просто повезло, но самое яркое впечатление от этой встречи - удивление, что горгольи действительно существуют.
Shiga
Bomba написал: У обычной собаки нет никаких локаторов, тем не менее, она прекрасно понимает, на кого можно безнаказанно напасть, а кто даст отпор. У чупакабры тоже есть свои ориентиры...
Из вышесказанного следует что вы ничего не знаете не только о (возможно?) мифической чупакабре, но и о простых собаках, которые встречаются на каждом шагу Smile У собак есть замечательнейший локатор, который дает ей возможность точно определить паническое состояние потенциальной жертвы и соответственно принять решение о нападении. Подсказать какой? Wink
Ajjax
Bomba написал: Эти существа расширяют ареал обитания потому что охотятся за энергией страха. Их интересуют кровь, печень и железы, т.к. эти органы обладают наибольшей энергетической памятью. Для горголий это и пища, и возможность укреплять и совершенствовать своё физическое тело, эволюция им не чужда.
Судя по этому описанию, горгульи – животные астрального мира. Высшие ветви эволюционного древа там тоже заняты. Видимо, потомками «астралопитеков».
Ajjax
Bomba написал: У обычной собаки нет никаких локаторов, тем не менее, она прекрасно понимает, на кого можно безнаказанно напасть, а кто даст отпор. У чупакабры тоже есть свои ориентиры
Собака нападает по разным причинам, но в данном случае речь идет об охотничьем поведении, не правда ли? Земные хищники питаются не страхом, а плотью, и вопрос, боится ли их жертва, для них не очень важен. Так что сравнение с собакой не очень корректно.
Ajjax
Радар дельфинов и летучих мышей является излучателем. Жертва чувствует его и, надо полагать, испытывает дискомфорт. Однако он предназначен только для обнаружения добычи. Если горгульи питаются страхом, они могли развить специальный излучатель страха (типа инфразвукового). В этом случае человек не сможет себя контролировать, просто говоря «возьми себя в руки».
Ajjax
Если есть существа, которые питаются страхом, их жертвой должен быть человек. У кур нет воображения и их страх не интересен. А человек сам способен создавать свои страхи и подпитывать их.
Shiga
Ajjax написал:
Bomba написал: У обычной собаки нет никаких локаторов, тем не менее, она прекрасно понимает, на кого можно безнаказанно напасть, а кто даст отпор. У чупакабры тоже есть свои ориентиры
Собака нападает по разным причинам, но в данном случае речь идет об охотничьем поведении, не правда ли? Земные хищники питаются не страхом, а плотью, и вопрос, боится ли их жертва, для них не очень важен. Так что сравнение с собакой не очень корректно.
Smile Вопрос боится противник или не боится - для любого важен кто в бой вступает. Собачье обоняние достаточно сильно чтобы обнаружить резкий выброс адреналина у жертвы - доказанный факт. И никаких астралов и питаний страхами...
Ajjax
Shiga написал: Вопрос боится противник или не боится - для любого важен кто в бой вступает. Собачье обоняние достаточно сильно чтобы обнаружить резкий выброс адреналина у жертвы - доказанный факт. И никаких астралов и питаний страхами...
Как я уже говорил, бой и охота – не одно и то же. Для хорька все равно, почему бежит курица – от страха или решила накачать икроножные мышцы.
Ajjax
Инстинкт самосохранения – не противник, а союзник животного, на которое охотятся. Лиса, вспоминая храброго кролика, подумала бы: «Хороший был кролик. Побольше бы таких».
Ajjax
У хищника нет резона нагонять страх на добычу. Скорее наоборот. Когда лев ловит антилопу, видно невооруженным глазом, что он ее любит. А вот когда речь идет о соперничестве – другое дело.
Ajjax
Shiga написал: Собачье обоняние достаточно сильно чтобы обнаружить резкий выброс адреналина у жертвы - доказанный факт.
В ситуации противостояния более важен язык тела противника и его правильная интерпретация, которая основывается на предшествующем опыте.
Ajjax
Животные могут «читать» друг друга, когда ничто не отвлекает – по запаховым «подписям», и обнюхивать друг друга – по взаимному согласию. Но если это противник – то и расстояние может быть не то, и ветер не туда, да и неизвестно, как подействует выброс адреналина – приведет к бегству или нападению.
Ajjax
Bomba написал: Их интересуют кровь, печень и железы, т.к. эти органы обладают наибольшей энергетической памятью. Для горголий это и пища, и возможность укреплять и совершенствовать своё физическое тело, эволюция им не чужда.
Любопытно, что освоение новых ареалов обитания у «астральных хорьков» и «астралопитеков» происходит в противоположных направлениях. Горгульи осваивают наш мир, а наши знакомые с рожками и копытцами все больше переселяются в астрал.
Sof
Если бы чупакабра реагировала на эмоции (страх), то первой ее мишенью был бы человек. Вот уж кто способен на пустом месте страхи лелеять! А зверюга эта выбирает самых тупых животных: кур, кроликов, баранов. К тому же только тех, кто в неволе сидит, то есть убежать не может. Что-то не слышно ни одного случая, чтоб чупакабра за лосями по лесу бегала или за архарами по горам. Вывод - это обычный хищник, который ищет легкую добычу. К тому же не охраняемую даже собаками.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно