Просмотр темы

Нужен ли проект SETI?

Raven
The Search for Extraterrestrial Intelligence (SETI). А вот действительно нужен ли он? Что толку от него? Или это просто одурманивание людей и один из способов спецслыжб увести людей от правды? Хочу узнать Ваше мнение.
mulder83
Может, когда-нибудь какой-то инопланетный разум спуститься до нашего уровня и ответит на наши примитивные послания... Но вероятность маленькая. Является ли это способом увести от правды? Сложно сказать, скорее это растрачивание денег и способ показать, что поисками инопланетян действительно занимаются гос. службы.
Mirandaa
Людям поисками инопланетян заниматься смысла нет. Контакт давно уже налажен и конечно не людьми, а самими инопланетянами. Никто из спецслужб правду народу не скажет, а если что-то просачивается, то это не так важно.
senselessguy77
Не факт, что это подстава. Мне кажется, что истории про кровавые спецслужбы, которые только спят и видят как всех обмануть, это все фантазии. Выделило правительство бюджет - значит будут работать и искать. Найдут "зеленых человечков" - хорошо, не найдут, то расстраиваться не будут. В любом случае тут только польза.
Lucky
Да конечно, так и поверили! Что существа, которые смогли преодолеть такие расстояния или пришли к нам из параллельного мира, опустятся до нашего уровня и будут общаться. Все, что им надо они и так узнают. Мы же с муравьями в лесу не общаемся.
Amynazin
Смысл проекта невелик, поскольку даже если где-то развилась цивилизация и даже решила сообщить о своем существовании, при этом решила сделать это направленным радиоизлучением, есть еще как минимум одна проблема. Луч должен быть направленным (для того, что бы источник одинаково излучал в радиодиапазоне во всех направлениях, его энергия должна быть сравнима с энергией звезды средних размеров). причем направленным на Солнце и пересекать орбиту Земли. Т. е. предпоагаемая цивилизация должна из миллиардов звезд была выбрать именно наше Солнце, что бы отправить к нему "послание" (сами понимаете, вероятность невелика). Ну и, в принципе, еще одна проблема - не так просто отличить источник радиоизлучения искуственного от происхождения и естественного (такая проблема уже возникала, когда были обнаружены пульсары, изначально принятые именно за сигнал искуственного происхождения).
Orzheh
Банальное отмывание денег. Землянам можно только уповать на то, что Инопланетяне сами захотят с нами пообщаться. Но никакие "письма" с Земли на это не повлияют.
olejon
Ты веришь в теорию заговоров? Я думаю, что проект нужен хотя бы для получения информации о космосе. Человек за пределы Солнечной системы еще не вышел.
lmnkod
Из рассекреченных данных тех же США, можно сделать вывод о том, что так называемые инопланетные цивилизации сами выходят с нами в контакт тогда, когда пожелают нужным. На основании этих данных можно сделать предположение о том, что контакт с инопланетным разумом уже налажен, то есть от программы SETI практически нет пользы. Кроме того, вероятность того, что какая-то из цивилизаций додумается именно до такого способа приёма и передачи информации - крайне мала.
Amynazin
Что же это за данные такие, поделитесь информацией, пожалуйста! И каким образом Вы на их основе строите свои выводы?
vyacheslav
Проект нужен. Пока деньги есть - надо исследовать. Хочется подтвердить детские мечты: мы не одни! Хотя, прямым доказательством существования Внеземного разума является то, что с нами никто не пытался связаться!Smile
Millisent
Сложно сказать. Я не очень верю, что с помощью проекта SETI мы добьёмся каких-то феноменальных результатов в процессе узнавания, что мы не одни во вселенной. Да даже если и добьёмся - что с того? Как-то жить лучше станем?.. Что-то измениться в нашем мировоззрении?.. Все будет счастливые, сытые и с работой (к примеру)?..
Bourne
Однозначный ответ дать очень трудно, если только ИМХО, то да думаю нужен, этим проектом всегда интересовался и думаю он сможет что-то найти Smile
Oliuliya
Вообще, интересно, насколько открыты данные подобных исследовательских проектов. У меня такое чувство, что если они что-то и найдут, нам, простым людям, сообщат об этом в последнюю очередь. С одной стороны, я понимаю почему: от конкретных доказательств существования внеземного разума вполне может случиться паника в массах. Но, с другой стороны, спрашивается, для чего тогда все это нужно?
SSSSS
да, смысл проекта действительно невелик, прежде всего всвязи с огромными расстояниями до возможных обитаемых планет - даже если там есть цивилизация находящаяся примерно на нашем уровне развития и нам пошлют ответный сигнал получим мы его где то лет через сто....согласитесь - общаться с такими временными разрывами будет тяжеловато)))) другое дело, что проект может натолкнуть на какие нибудь астрономические открытия - это да
Azzurra
я думаю, что существуют 2 части взаимодействия с НЛО: 1. Это ученые , которые пытаются найти внеземную цивилизацию и 2. Это общество, которое уже давно с ними общается, но ученые этого не признают. По поводу п.1 мне кажется, они делают , то что им позволяют власти (пусть ищут, мы то уже давно все знаем, а их посвящать не будем) Это как раз для отвода глаз. И еще они используют для отвода глаз всяческую дезинформацию: фильмы, подделки и т.д. (есть просто лжецы, шутники и те кто хочет обогатиться на этом, а есть также те кто выполняет команду людей "сверху" дабы разуверить общество в реальности НЛО и т.д. Вот народ и ведется на это. Они думают: ну вот это все неправда, это подделки это нас разыгрывают и т.д. А на самом деле люди "сверху" спокойно ведут свои дела, пока народ "дремлет"Wink Так что это программа по поиску ВЦ далеко не уйдет. Деньги идут как говорится, а толку нет. Потому что если бы ВЦ захотели они бы давно уже открылись нам. Это только идиоты могут думать, что они наши сигналы перехватят и ответят нам. Они и так уже делают то что им надо на Земле, а эти послания и т.д им безразличны.
Изменил(а) Azzurra, 22-05-2009 00:18:00
SSSSS
Люди сверху спокойно ведут свои делаSmile)))))))))))И почему же на наши сигналы не могут ответить цивилизации находящиеся примерно на нашем уровне развития и тоже ищущие ВЦ ?
Azzurra
не знаю, наверное и не могут потому что такие же по развитию как мы.
SSSSS
скорее просто сигнал не дошел, я уже писал об этом выше Smile И вы пишите "они и так уже делают то что им надо на Земле", а что простите им надо по вашемк :?)))
Azzurra
что им надо? я думаю, что они создают гибриды человека и их расы.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно