Просмотр темы

Астероиды искусственного происхождения

Raven
Обращаюсь с таким вопросом. Интересно мнение. Я встречал публикации в которых указывалось, что некоторые астероиды обладают аномальными отклонениями в траектории движения и в строении, что якобы говорит об их искусственном происхождении. Вроде возможно это зонды (с посланиями или исследовательские) инопланетных цивилизаций. Возможно ли такое?
hurley1
Нет ничего невозможного! Хотя крайне мала вероятность этого. Чаще всего выясняется, что если траектория кажется аномальной, то значит не все внешние воздействия учтены. Что касается строения, то вблизи эти астероиды никто не изучал, значит также велика вероятность ошибок.
kushnik
По мне так вполне возможно. Мы же посылаем всевозможные корабли, зонды к далёким планетам, а инопланетяне вот в виде астероида к нам их закидывают. Вроде как валун валуном, а на самом деле - творение внеземной технологии. Wink Невозможное возможно. Smile
vehpbkrf
Вариант, что это исследовательские корабли других цивилизаций, возможен. Но, как мне кажется, более вероятно то, что это обыкновенные космические камушки. Просто космос еще не очень-то изучен.
Dana
Мне кажется, что это вполне может быть. Не знаю, как кому, а мне бывает страшно при мысли о том, что кто то наблюдает за нами из космоса. Наблюдает и делает все для того, что бы мы его не заметили.
evgesha85
А мне кажется, что утверждать подобное, основываясь только на траектории - по меньшей мере - глупо. На астероид действуют все близлежайшие тела... Ученые же могу уже на огромные расстояниях изучать строение небесных тел? Что, они не могут точно опознать - искусственный он или нет?
Introvert
то, что это посланники внеземных цивилизаций, очень сомнительно. соглашусь с тем, что, скорее всего, в таких случаях не учтены все влияющие на астероид факторы. да и зачем инопланетянам так плохо маскироваться?Smile
mulder83
Если инопланетная раса имеет технологии, опережающие наши, то зачем им свои зонды маскировать под астероиды? Глупо. Grin Согласен, что наши астрономы учли не все факторы, воздействующие на эти астероиды.
Изменил(а) mulder83, 14-08-2008 21:33:16
olata
Так разведывательный корабль проще замаскировать под астероид, летит себе камушек в небе среди прочего космического мусора, не привлекая особого внимания.. WinkТак что надо, надо следить за астероидами и анализировать их траектории регулярно.
Kill
В наше время, когда, считается, что всё уже разведано, остается множество вопросов, Вы привели пример одного из них. Если научно не доказано, что на других планетах, есть или нет жизни, то нельзя определенно дать ответ, что это: комета или чей то космический корабль.
Zloy
Гм... А почему бы и нет? Плохо маскируются? А может это мы плохо смотрим? Если один астероид летит не так, как другие сто, то над этим стоит задуматься, а не отвергать все и вся! Маленькие слепые котята ведь тоже не подозревают, что их наблюдают и умилятсяGrin
Axis17
Вполне возможно, глупо думать что мы единственная цивилизация во вселенной, и уж тем более глупо думать что мы самые технически развитые. Человечество ведь запускается различные космические аппараты, почему их не может запускать кто-нибудь ещё?
Taliman
Конечно есть и другие цивилизации.Может даже и в нашей галактике.Но не факт что оник нам летают,уж слишком огромные расстояния
Mihoshi
Определенно, такой вариант был бы намного интереснее, чем просто камень летающий. А почему именно за нами наблюдают? Может, это корабли старые и давно покинутые, или экипаж давно погиб, и посудина просто дрейфует? Да и к предсказаниям Ванги я отношусь уважительно, а она говорила, что мы не одиноки и инопланетяне давно среди нас. Wink
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно